Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Специалисты - посоветуйте стоит ли покупать...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые моделисты, появилась у меня возможность купить следующую модель: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...7325135804&rd=1 посоветуйте пожалуйста - стоит ли покупать эту модель электролета и ...

Специалисты - посоветуйте стоит ли покупать...

Уважаемые моделисты,

появилась у меня возможность купить следующую модель:

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...7325135804&rd=1

посоветуйте пожалуйста - стоит ли покупать эту модель электролета и стоит ли она этих денег (около $150).

Пожалуйста откликнитесь если кто-то раньше сталкивался с моделями аналогичных неизвестных (скорее всего немецких) фирм.

Кто не разбирается с немецким, я переведу -
    В комплект входит следующее:
    1. Cамолет (размах 88см , длина ) из ударостойкого пластика + колеса
    2. Двигатель 400 серии (встроенный)
    3. Редуктор с винтом
    4. 4 Kanal FM 35MHZ - ресивер с регулятором двигателя и сьемным кварцем
    5. 4 Kanal FM 35MHZ передатчик (неизвестного производителя но пишут что расчитан на радиус 1000м)
    6. Регулятор на 10А (встроенный)
    7. 2x mikro Servo (встроенные)
    8. 1x Akku 7 банок 8,4 Volt NiCd 600mAh
    9. Зарядка для быстрой зарядки

Что меня в ней подкупает так это полностью готовый к полетам Kit по преемлемой цене. В RC я новый поэтому интересует именно полный комплект.

Но пугает то что в некоторых моментах они указывают что компоненты встроенные - не означает-ли это что их нельзя заменить или поставить на другую модель?

Интересуют меня и более общие моменты:

1. Можно ли потом апаратуру с этого самолета использовать на самолете с ДВС?
    2. Потянут ли микро серво на более большой модели скажем с размахом 130-150см или надо ставить стандартные. Если да - то совместимы ли стандартные серво с ресивером продаваемым в комплекте с этим электролетом?

Заранее большое спасибо всем тем кто может посоветовать... !

2.  

Цитата Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста - стоит ли покупать эту модель электролета и стоит ли она этих денег (около $150).
    Что меня в ней подкупает так это полностью готовый к полетам Kit по преемлемой цене. В RC я новый поэтому интересует именно полный комплект.
    Но пугает то что в некоторых моментах они указывают что компоненты встроенные - не означает-ли это что их нельзя заменить или поставить на другую модель?
    Интересуют меня и более общие моменты:
    1. Можно ли потом апаратуру с этого самолета использовать на самолете с ДВС?
    2. Потянут ли микро серво на более большой модели скажем с размахом 130-150см или надо ставить стандартные. Если да - то совместимы ли стандартные серво с ресивером продаваемым в комплекте с этим электролетом?
    Заранее большое спасибо всем тем кто может посоветовать... !
    Думаю если первая модель - брать не стоит.
    Есть ненамного дороже комплекты, где регулятор и сервы отдельно.
    Хороший выбор в пилотаже (см. ссылки Магазины), цена, практически такая же.
    Сервы не потянут более мощный самолет.

Bil
    Bil на форуме

Покупка такой игрушки ничего не даст. На мой взгляд, летать нормально она не будет. и оборудование потом, после неизбежной встречи с планетой , переставить на другой самолёт будет весьма проблематично. На самолет с ДВС с указанным Вами размахом крыла - категорически невозможно. Если уж наверняка хотите купить электролёт в одном флаконе , рекомендую вот этот http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/funtec_sky_scooter , он хоть летать может в штатной комплектации и стоит ненамного дороже.
    Удачи.

Alexey, Bil - Спасибо за совет!

Sky Scooter всетаки не лежит душа брать. Хочется взять что-то хоть чуть чуть посерьезнее. Я не совсем новичок в этом деле - есть давний но богатый опыт с кордовыми моделями. Не хочется начинать с тренера - боюсь быстро надоест и придется скоро вкладывать деньги в другую модель...

А об этой модели какого вы мнения, стоит ли ... ? Можно-ли будет с нее снимать потом аппаратуру?

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3752/

Спасибо

6.  

посмотри там же E-Starter...
    вот не давно было
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...t=&#entry147329

Bil
    Bil на форуме

Андрей, я потому и посоветовал Скутера, что с него потом можно будет снять аппаратуру. Кттати там в комплекте 55 машинки лежат, самое то, что нужно для электричек. И передатчик 4х канальный с приёмником и регулятором хода также можно с успехом использовать в дальнейшем. Мотор, по моему 380 с редуктором 5/1
    и складным винтом 9*6 (по винту могу ошибиться)
    В дальнейшем прикупаешь ещё две машинки и берёшь вот такой http://www.planetahobby.ru/catalog/product...100040&products , а вот его обзор. http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_formosa Точило точно летает , а если поставить бесколлекторник то вообще не узнать.

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Андрей, я потому и посоветовал Скутера, что с него потом можно будет снять аппаратуру.  Кттати там в комплекте 55 машинки лежат, самое то, что нужно для электричек. И передатчик 4х канальный с приёмником и регулятором хода также можно с успехом использовать в дальнейшем. Мотор, по моему 380 с редуктором 5/1 
    и складным винтом 9*6 (по винту могу ошибиться)
        В дальнейшем прикупаешь ещё две машинки  и берёшь вот такой  http://www.planetahobby.ru/catalog/product...100040&products  , а вот его обзор.  http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_formosa  Точило точно летает , а если поставить бесколлекторник то вообще не узнать.
    Увы, в Скутере 3-анальная аппаратура... Но на первое время нормально...

10.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Увы, в Скутере 3-анальная аппаратура...   Но на первое время нормально...
    3-анальная аппаратура - это круто , мечта любого извращенца.

Теперь по делу. Уважаемый mambo, Вам проще проконсультироваться на месте, у Игоря Берекета. Моделка находится в Долине Роз, называется "Алые паруса". Тем более, что Вы потом на ДВС переходить собираетесь. Да и навыки полетов в компании интереснее (и дешевле) приобретать.

Спасибо Alex

Берекет отродясь летает на ДВС. - вместо советов он будет скорее всего уговаривать начать сразу с ДВС.. но имея в виду что метанол дорогой здесь как собака - хотелось попробовать сначала электро - вдруг понравится ...

Добавлено

Bil,

Scooter действительно продается с 3-х канальным передатчиком. Не порекомендуете что-нить аналогичное но с 4-х канальным передатчиком, пущай будет немного дороже.

спасибо

Добавлено

Bil,

Scooter действительно продается с 3-х канальным передатчиком. Не порекомендуете что-нить аналогичное но с 4-х канальным передатчиком, пущай будет немного дороже.

спасибо

Добавлено

Bil,

спасибо

Bil
    Bil на форуме

Да, с колличеством каналов немного лоханулся, не уточнил сразу. , вообще имел ввиду вот этот комплект http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=3828
    Стоит 4901 руб. понятно, что не круто, но в комплекте всё для простого электролёта имеется, летать вполне возможно. Правда потом всё равно захочется большего !!!! Но это будет потом А формоза стоит 1711 руб.
    полный комплект получается 6612 руб. Комплект Скай скутера 5635, разница 1000 деревянных. И, если решитесь на формозу, обязательно попросите кого нибудь Вам помочь облетать и потренеровать Вас. Иначе дрова практически неизбежны.
    Как летает Е Стартер, меня чего то не прикололо. Хотя, говорят, както летает.

Bil,

спасибо

Добавлено

Bil,
    спасибо за помощь и терпение

Но если уж брать самолет и аппаратуру отдельно не лучьше ли взять Hitec Laser 4. Он без регулятора, но зато дешевле, и фирма для меня более известна. т.е. я хотел спосить - взяв Laser4 я этим проиграю или выиграю?

Bil
    Bil на форуме

Прикупив Лазера Вы получите начальный компоект для самолёта с ДВС поскольку в комплекте имеытся стандартные 322 машинки. Для небольшого электролёта явный перебор. Использовать для электрички будете только передатчик, приёмник ( кстати с двойным преобразованием но для электрички тяжеловат) и зарядник. Машинки лягут в отстой , и нужно будет покупать вот что:
    1 Микромашинки - 2 или 3 штуки.
    2 Регулятор хода.
    3 Ходовой аккумулятор ( хотя в комплекте с GWS не фантан, но всёже)
    4 Возможно приемник, если тот, что в комплекте окажется тяжёлым.
    Только не подумайте что рекламирую GWS, Данная аппаратура, на мой взгляд, минимальный набор на котором хоть как то можно летать на простой электричке. У меня всё другое.

Закрытая тема