YAK 55M 1.4m от GB models

дмитрий482

Привозил такой с хепфа (комплектацию посмотри в барахолке), очень не советую китайские реги (имели постоянные проблемы с синхронизацией, пентиумы оч лихо горят (пламенем, сам видел), вес на 6 банках выдержит от силы 1 - 1.5А и то не факт) и советую поменять майлар на мелкие рояли от дубро. Сервы из хвоста обязательно убирать.
Вообще всегда удивляюсь, когда покупают дорогой самоль и ставят туда всякое …!
У нового хозяина (фото) -
rcopen.com/forum/f66/topic125650/281

Удачи.

ВитГо
Губанов_Игорь:

Ну и зря! Я например, кинулся, позвонил. В результате получил прекрасный самолет и не только.

Я одного не понимаю, а в чем проблема нам озвучить здесь цену ?

Или кривизна пальцев так сильно мешает ?
Или это действительно скрытая реклама и раскрутка магазина ?

BVP:

Пишите/звоните и Вам все скажут.

ОО, Москва… тогда да… спрашивать цену бестолку, понты не дадут сказать 😃

p.s. капец, два человека уже купили и не могут сказать цену, зато опломба от обоих…

Swell
fff-z:

Батарею планировал использовать 6S 2500 с этим мотором и регулятором уже надеюсь двигающимися из Гонконга
www.leaderhobby.com/product....=9394001220795
www.leaderhobby.com/product....=9394001223870

BVP:

А верить всему, что они там пишут - это безрассудство.

Вообще с этим магазином я не советовал бы связываться… Был момент когда нужны были очень аккумы для зальника, но на Hobbycity не было, пришлось заказывать в этом магазине, был указан вес 29 гр. за 450мАч 2S1P Lipo по факту оказались 49 гр.!!!
Обязательно ставьте отдельное питание или БЕК с этим китайченком, ну и двигателю не хватает оборотов 30-50 для винта 15х8 на 6 банках, а с 16х8 может даже не слабо его подскручивать.

vlad_den
Swell:

16х8 может даже не слабо его подскручивать

У меня этого нет, а Борис на 50-й МХ и с 17 винтом летал.

дмитрий482
vlad_den:

с 17 винтом летал

Мене будет уж шибко интересно на энто посмотреть, палка тож летает, но плохо:).

found

Мелковат этот Як, от себиных 50-ых комплектуха не подходит,нужно всё своё покупать, На Яке 1.8 я понял, что мотор только акси, остальные, сильно торчать будут, не красиво, переделать мотораму затруднительно будет, а этот мотор от акси сильно дорого стоит. Тут то в яке 1.4 подвоха нигде нету?
От буржуев он выходит с доставкой где то в 9 тыс. В Московском магазине цены не пишут, может если сказать что очень надо, они его итак отдадут? Этот магазин на форуме пиарится во всех возможных темах, а цену не указывает. Я быстрее из за бугра закажу, чем будутратить своё время, вызванивая и выспрашивая цены на весь модельный ряд, да и сильно сомневаюсь, что цена будет дешевле,чем заказать самому. Сначала хотел его купить, а сейчас всё больше сомневаюсь,мне кажется, что это шаг назад, от себиных полтинников, думаю я , сухарь себин по всемхарактеристикам превосходит, эту модель. Да и на фото как то с качеством не порядок, непойму, что там с фонарём у этой модели.
Ребята, владельцы, выложите своё видео, хочется реальных полётов посмотреть, обычных пилотов, а не рекламные ролики.

Swell
found:

Да и на фото как то с качеством не порядок, непойму, что там с фонарём у этой модели.

Не щупал 1.4м. но 1.8м по качеству и материалам просто на голову выше себиных одноклассников…

found:

думаю я , сухарь себин по всемхарактеристикам превосходит, эту модель.

ну на самом деле 2 абсолютно разных самолета… И уж точно себину 50ку на 3-х или 4-х банках не соберешь!

fff-z
found:

От буржуев он выходит с доставкой где то в 9 тыс.

Покажите нам ссылочку на такую цену. Очень я сомневаюсь - пустой трёп. Видел ценники даже по заниженному курсу сегодняшнего евро без доставки выходит 9300. И доставочка подобной коробки 1200х450х250 с весом 5 кг из европы под 200 евро будет.

Swell:

Вообще с этим магазином я не советовал бы связываться… Был момент когда нужны были очень аккумы

Батареи там и не собирался брать, и другим не советую.
А вот мотора 1375Вт для этого самолёта с избытком должно хватить.

saaas
fff-z:

Вы же вроде физику проходили в школе? Или уже забывается?
Мощность мотора определяется не током, а ватами.

Было дело, в школе учился… Помню, что мощность определяется амперо-вольтами на косинус альфа.

fff-z:

Конкретно у этого 1375Вт и максимально возможный ток 90А. Так вот что бы получить 1375Вт можно приложить 6S 22.2 вольта при 61,9А, а так же при 3S 11,1 вольта и 123,8А, но мы ограничены 90А и по этому на 3S будем иметь только 999Вт. Ну и т.д. вся математика.

А как это противоречит моему “математическиму” высказыванию выше? Вот этому:

ИМХО, регулятор слабоват. Без запаса…

Я так понимаю, что мотор можно грузить до 80А. Или нельзя? Если грузить можно и не всегда мотор может стоять на этом самолете или работать только при 40А возникает вопрос…
Или Вы имли ввиду снять все что можно, но при 6S?

Кроме 3S еще есть 4S… К тому же 999Вт может оказаться вполне достаточно. У Вас свое мнение? Я это понял! Выше озвучил свое, отличное от Вашего. Только и всего. Оно у нас не совпало. Я бы купил регулятор на чуть больший ток. Просто на всякий случай. На будущее (которое наступит или нет - неизвестно). Мне так удобней.

fff-z
ВитГо:

ОО, Москва… тогда да… спрашивать цену бестолку, понты не дадут сказать 😃 p.s. капец, два человека уже купили и не могут сказать цену, зато опломба от обоих…

Во чел тупит не плохо. Товар стого валютный и курс постоянно гуляет. По правилам торговли в РФ цены должны быть указанны в рублях, а вот привязать сайт к постоянно меняющимуся курсу не каждому под силу. Ну или меняй в ручную раза четыре в неделю по всему списку.

saaas:

Я бы купил регулятор на чуть больший ток.

Конечно, на 3 банки нужен 130А и.т.д. по уменьшению А с увеличением S.

saaas:

Выше озвучил свое, отличное от Вашего. Только и всего. Оно у нас не совпало.

А разве есть другие формулы расчёта?

found
Swell:

Не щупал 1.4м. но 1.8м по качеству и материалам просто на голову выше себиных одноклассников… ну на самом деле 2 абсолютно разных самолета… И уж точно себину 50ку на 3-х или 4-х банках не соберешь!

На этой модели, посмотри на 5-ю фотографию, просто кривой фонарь. На соревнованиях, летать они будут скорее всего в одном классе. Сравниваю, так как они близки, по классу, як это что то 40 кл, себа 50 кл, оба для 3Д созданы, цена сопоставима, себу можно взять дешевле в ПЖ. 1.8 с чем сравнить, если с катаной 120, то да , согласен, она стара как … мамонта, сухарь 140 просто отличный самолёт.

fff-z:

Покажите нам ссылочку на такую цену. Очень я сомневаюсь - пустой трёп

трёп пока, только от вас слышно. Цена на забугорных сайтах 229 отнимите 19 процентов, и добавьте доставку в 40 евро, в некоторых пишут доставка 29, но надо уточнять, на каркуляторе прикиньте, помножте на евро. магазины могу в личку скинуть, что бы не рекламить, хотя вам зачем, вы уже купили?
И всё таки сколько отдали?

saaas
fff-z:

Конечно, на 3 банки нужен 130А и.т.д. по уменьшению А с увеличением S.

Поправлю: 90-100 ампер.

А разве есть другие формулы расчёта?

Расчета личного мнения? Думаю, да. Можно смоделировать матем. модель (это и есть формулы) личного мнения собеседника.

fff-z:

или меняй в ручную раза четыре в неделю по всему списку.

Не нужно менять. Оно само, обычно, меняется 😒. На том сайте программер в отпуске? Модуль не дописан?

Swell
fff-z:

А вот мотора 1375Вт для этого самолёта с избытком должно хватить.

Хватить то должно, даже много будет при полетном весе в 2300-2400 гр. только вот этот двигатель 100% их не даст! Ну это ИМХО…

fff-z
Swell:

только вот этот двигатель 100% их не даст! Ну это ИМХО…

Логер есть, как нибудь испытаю.

found:

отнимите 19 процентов, и добавьте

Вот ведь счетовод, а каким способом у Вас происходит возврат НДС? Из Чехии заказывал самолёт, и что мне автоматом его ни кто не вернул на карту. А процедура оформления и ожидание заявки возврата через таможню у нас в Питере может пройти только чел с квадратной рожей, железными нервами и большим колличеством времени. Есть кто нибудь из читающих, кто эту проценуру замутил?
А что касается трёпа, (а то как в саду - ты дурак, нет ты дурак) так дай ссылку на 229ев-19%+28ев с гарантией возврата НДС автоматом, и я напишу сколько заплатил.

Terranozavr

простите, но в ветке много флуда: хотите обсудить работу магазина - создайте ветку в соответвующем разделе и вперед. мне обе модели (1.4м и 1.8м) интересны. И совсем не интересно читать флуд в ветке.

не совсем понятно, как крепится крышка. сильно ли такая схема отражается на аэродинамике? или в масштабе модели и с этой тягой этим можно принебречь?

found

fff-z При регистрации, вы указываете страну, и цена будет минус НДС,с карты списывают цену с доставкой, без ндса, есть темы на форуме про интернет магазины, можете ознакомиться с ними, к стати там найдёте и адреса магазинов, европа это не только чехия. Цену вашу знать, я точно уже не хочу, скорее всего она будет больше 9 тыс рублей, скорее всего москали на вас хорошо заработали и вам просто не ловко в этом признаться.
Да и бог с ними, давайте к самолётам, регуляторы хоббивинг, выгодней покупать на фансе, там они дешевле, и вес хотелось бы знать, да же предварительный, так как мотор и акуммы каждый может свои прикинуть, дайте больше информации, это будет полезно всем, и очень хотелось бы видео посмотреть, думаю ждут его многие. Хочу пожелать вам, что бы самолёт приносил много радости и удовольствия.

ВитГо
fff-z:

Во чел тупит не плохо. Товар стого валютный и курс постоянно гуляет. По правилам торговли в РФ цены должны быть указанны в рублях, а вот привязать сайт к постоянно меняющимуся курсу не каждому под силу. Ну или меняй в ручную раза четыре в неделю по всему списку.

Тупящих здесь двое. да еще может пара сочувствующих…

я же задал до предельного простой вопрос: “сколько стоит?”…

для НОРМАЛЬНОГО, АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА - ответить на этот вопрос “стоит 230 евров плюс 200 за доставку” не составляет труда…

ну судя по тому что написано выше (что магазин активно пиарится) - эта конфа как раз для этой цели и сделана… и весь треп (именно треп а не разговоры по делу) ни к чему в итоге не приведут…
так что можете продолжать обсуждать виртуальные моторы и батареи и регули к ним… уверен что и через месяц здесь не появиться видео как данный самолет летает в руках начавшего топик… в лучшем случае рекламное видео…

p.s. отписываюсь, потому что лень читать скрытую рекламу

Terranozavr
found:

скорее всего москали на вас хорошо заработали и вам просто не ловко в этом признаться.

не скажу за 1.4м, но цена 1.8м у “местного” магазина оказалась дешевле примерно на 2000р. да, за рубежом цена модели дешевле, но доставка съедает всю выгоду. поверьте, я наученный опытом заказа у местных, решил поискать “там”. в итоге, оказалось, что тут дешевле. кстати, письмо пришедшее с забугорного магазина гласило следующее: у нас модель в интересующей Вас раскраске будет только в июле; заказать данную модель вы можете на обсуждаемом сайте в России.

как то так…

и на этом предлагаю закрыть обсуждение магазина и перейти к обсуждению модели 😃

fff-z

Ну вот назло неверующему и злорадному Бинго-Бонго начал подклеивать тяги и мутить крепление заднего колеса. Все подходит без проблем.
А вот обтекатель колеса шасси и с родными колёсами нормально не крепится - что бы не цеплять изнутри за колесо. По этому решил поставил без них и другие большие и чуть более узкие колёса.