Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 132

YAK 55M 1.4m от GB models

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; YAK 55M 1.4m от GB models. Привет всем. 1,8м на форуме уже есть, решил открыть тему на размер 1,4 метра. ...

Записей в дневнике
    10

YAK 55M 1.4m от GB models

YAK 55M 1.4m от GB models.
    Привет всем.
    1,8м на форуме уже есть, решил открыть тему на размер 1,4 метра. Вообще то думаю разница есть, вот её и будем рассматривать, и думаю там будет не много минусов, и значительно больше плюсов. К тому же не у всех есть возможность и желание приобретать самолёт занимающий половину небольшой комнаты.
    Короче в России имеется (на сколько знаю) единственный дилер по продаже GB моделей – это

http://www.extreme-rc.ru/ находящийся в Москве , вот с ним в лице Анатолия и начал вести переговоры по электронной почте о покупке самолёта.
    Цена как оказалась меньше европейской, и выходит не обязательно планировать покупку самолёта находясь на отдыхе в европе, как многие делают.
    Вообще то я не очень доверяю Российским и Московским РЦ магазинам т.к. в большинстве у них принято вести дела не чисто (обманывают, подсовывают, втюхивают). Были претенденты с «Пилотажем».
    Короче в итоге был удивлён быстроте решений и качеству полученных советов, и тем более отправке и упаковке товара транспортной компанией «Байкал-Сервис». Через 20 часов после отправки из Москвы самолёт был у меня в машине.
    Первое что хочу сказать – самолёт стоит тех денег, что за него просят, сравнивая с товаром продаваемым на том же ХС. Ни одного косяка и неточности пока не обнаружил. Все зазоры и расстояния в сочетаниях деталей минимальные. Краска, обтяжка и обработка весьма яркая и качественная.
    Хватит предысторий, начнём по теме. Начал собирать и подклеивать петли и элероны в тот же вечер обнюхавшись циакрином, параллельно разбираясь с креплением заднего колеса и серв.
    Кстати вот мануал на английском языке
    http://modelle.hepf.at/gbmodels/Manu...20140%20en.pdf а то в комплекте всё на немецком, а у меня и наверное у многих с ним больше проблем.
    Так же ещё возник вопрос – как лучше иметь управление РВ? С сервой в фюзеляже и на тросах, или так же есть заклеенное обтяжкой место под наружное крепление сзади почти под стабилизатором с использованием тяги.

Батарею планировал использовать 6S 2500 с этим мотором и регулятором уже надеюсь двигающимися из Гонконга
    https://www.leaderhobby.com/product....=9394001220795
    https://www.leaderhobby.com/product....=9394001223870
    так же по совету винты 15х8 думаю будут нормально, вот только АРС ругали в параллельной теме, что шумят и срывают поток.
    В комплекте самолёта есть всё что нужно для сборки, и вроде не плохого качества. Разве что только клея нет.

Короче вот такой самолёт. Взвешивать всё отдельно не стал, есть ли смысл в этом. Если кирпич в фюзеляж не пихать – больше чем 2,4кг с батареей не получится. А это уже достойный вес для такого размера. В отличии от «пилотажовских» самолётов где 1,36м 3,6кг весит.

Короче буду продолжать писать по мере сборки и приходу мотоустановки.
    Ну вот ещё фоток немного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00501.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	143.4 Кб
ID:	505780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00506.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	104.0 Кб
ID:	505784  

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Цена как оказалась меньше европейской

осталось ее озвучить...

Забанен
    ИМХО, регулятор слабоват. Без запаса...

Записей в дневнике
    4
    У такого мотора на 6 банках с винтом 16х8 ток около 50 А и тяга около 4.8 кг. С 15х8 ток меньше 40А, тяга 4,1. Так что регулятора хватит!
    По поводу машинки на РВ. Коллега на поле поставил назад и жалеет - мучался с центровкой. При аккумуляторе 2650 нанотех 6 банок ему пришлось грузить в нос 40г свинца, что не очень здорово. Поэтому лучше на троссах. Правда он сказал, что там снять-поставить серво места после вклейки нет, но Вам виднее, может быть можно сделать окошко в обшивке под крылом?

С покупкой поздравляю!

6.  

Записей в дневнике
    15
    кстати на указанном сайте я так и не нашел цен :-( на EF есть цены.. а на GB нет.. только какое то подобие каталога и все... :-(

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    кстати на указанном сайте я так и не нашел цен
    Пишите/звоните и Вам все скажут.

fff-z, поздравляю с приобретений отличной самолетки

п.с. регулятора хватит за глаза (если он соответствует заявленным характеристикам).
    И с местом установки машинки определитесь, когда установите все остальное оборудование. Лично у меня невозможно установить машинки в хвост, т.к. итак аккумулятор максимум вперед сдвинут. Но, например, если бы у меня бортовое питание было бы отдельно, тогда можно и две машинки в хвост ставить.
    И рекомендую ставить внешний БЕК, встроенный в регуляторе будет слабоват.

по фоткам выше - у меня в себартовском сухаре 50-м такая же точно фурнитура, колеса, обтекатели и стойка лежат ) блин да даже все остальное почти такое же) кок и руль высоты тока не такой))
    крепеж крыльев такой же...на концах только по другому у себы реализовано

по поводу вмг из первого топика - тоже этот же мотор и рег хочу на сухаря поставить но там 1.54 м размах) правда наверное не в ту тему пишу звиняйте)))
    Последний раз редактировалось StrelokL; 26.05.2011 в 17:43.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    ток меньше 40А, тяга 4,1. Так что регулятора хватит!
    Дык, я не против!
    Данные продавца на мотор: Continuous Current: 80A, Max. Current: 90A.
    Я так понимаю, что мотор можно грузить до 80А. Или нельзя? Если грузить можно и не всегда мотор может стоять на этом самолете или работать только при 40А возникает вопрос....
    Или Вы имли ввиду снять все что можно, но при 6S?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Данные продавца на мотор: Continuous Current: 80A, Max. Current: 90A.
    Что-то не верится в это. Ну совсем. Максимум 60 ампер, ну может 65, но точно не более.

Забанен
    Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Счаз. Кинулся звонить!

Что-то не верится в это. Ну совсем.
    Ссылка вверху. Нажмите левой кнопкой мыши.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ссылка вверху. Нажмите левой кнопкой мыши.
    Я как бы знаю. Но я Вам уверенно заявляю, что не переживет этот моторчик такой ток. А если переживет, то ни Hacker, ни AXI ему не ровня.
    А верить всему, что они там пишут - это безрассудство.

ктото же сравнивал тут эти модели - недавно видел тему
    тот же турниджи - а если судить по турниджи то ток там 50 макс 68
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2102 нереклама

Записей в дневнике
    10
    Дык, я не против! Данные продавца на мотор: Continuous Current: 80A, Max. Current: 90A. Я так понимаю, что мотор можно грузить до 80А. Или нельзя? Если грузить можно и не всегда мотор может стоять на этом самолете или работать только при 40А возникает вопрос.... Или Вы имли ввиду снять все что можно, но при 6S?

Вы же вроде физику проходили в школе? Или уже забывается?
    Мощность мотора определяется не током, а ватами. Конкретно у этого 1375Вт и максимально возможный ток 90А. Так вот что бы получить 1375Вт можно приложить 6S 22.2 вольта при 61,9А, а так же при 3S 11,1 вольта и 123,8А, но мы ограничены 90А и по этому на 3S будем иметь только 999Вт. Ну и т.д. вся математика.

И рекомендую ставить внешний БЕК, встроенный в регуляторе будет слабоват.
    Ни ужели трёх ампер мало?

Коллега на поле поставил назад и жалеет - мучался с центровкой. При аккумуляторе 2650 нанотех 6 банок ему пришлось грузить в нос 40г свинца, что не очень здорово. Поэтому лучше на троссах.

Спасибо, хороший совет.

5А желательно на 4 сервы для такого размаха

Счаз. Кинулся звонить!

.
    Ну и зря! Я например, кинулся, позвонил. В результате получил прекрасный самолет и не только.

Привозил такой с хепфа (комплектацию посмотри в барахолке), очень не советую китайские реги (имели постоянные проблемы с синхронизацией, пентиумы оч лихо горят (пламенем, сам видел), вес на 6 банках выдержит от силы 1 - 1.5А и то не факт) и советую поменять майлар на мелкие рояли от дубро. Сервы из хвоста обязательно убирать.
    Вообще всегда удивляюсь, когда покупают дорогой самоль и ставят туда всякое ........!
    У нового хозяина (фото) -
    Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

Удачи.
    Последний раз редактировалось дмитрий482; 27.05.2011 в 08:13.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Ну и зря! Я например, кинулся, позвонил. В результате получил прекрасный самолет и не только.
    Я одного не понимаю, а в чем проблема нам озвучить здесь цену ?

Или кривизна пальцев так сильно мешает ?
    Или это действительно скрытая реклама и раскрутка магазина ?

ОО, Москва.. тогда да.. спрашивать цену бестолку, понты не дадут сказать :-)

p.s. капец, два человека уже купили и не могут сказать цену, зато опломба от обоих....

Вы хотите узнать цену, но вам лень позвонить или написать в магазин. Зачем обвинять других в собственной лени?

Можно посмотреть сдесь: http://shop.hepf.com/Modellflieger/G...8_210_360.html

Батарею планировал использовать 6S 2500 с этим мотором и регулятором уже надеюсь двигающимися из Гонконга
    https://www.leaderhobby.com/product....=9394001220795
    https://www.leaderhobby.com/product....=9394001223870
    А верить всему, что они там пишут - это безрассудство.
    Вообще с этим магазином я не советовал бы связываться... Был момент когда нужны были очень аккумы для зальника, но на Hobbycity не было, пришлось заказывать в этом магазине, был указан вес 29 гр. за 450мАч 2S1P Lipo по факту оказались 49 гр.!!!!!
    Обязательно ставьте отдельное питание или БЕК с этим китайченком, ну и двигателю не хватает оборотов 30-50 для винта 15х8 на 6 банках, а с 16х8 может даже не слабо его подскручивать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    16х8 может даже не слабо его подскручивать

У меня этого нет, а Борис на 50-й МХ и с 17 винтом летал.

с 17 винтом летал

Мене будет уж шибко интересно на энто посмотреть, палка тож летает, но плохо.

Мелковат этот Як, от себиных 50-ых комплектуха не подходит,нужно всё своё покупать, На Яке 1.8 я понял, что мотор только акси, остальные, сильно торчать будут, не красиво, переделать мотораму затруднительно будет, а этот мотор от акси сильно дорого стоит. Тут то в яке 1.4 подвоха нигде нету?
    От буржуев он выходит с доставкой где то в 9 тыс. В Московском магазине цены не пишут, может если сказать что очень надо, они его итак отдадут? Этот магазин на форуме пиарится во всех возможных темах, а цену не указывает. Я быстрее из за бугра закажу, чем будутратить своё время, вызванивая и выспрашивая цены на весь модельный ряд, да и сильно сомневаюсь, что цена будет дешевле,чем заказать самому. Сначала хотел его купить, а сейчас всё больше сомневаюсь,мне кажется, что это шаг назад, от себиных полтинников, думаю я , сухарь себин по всемхарактеристикам превосходит, эту модель. Да и на фото как то с качеством не порядок, непойму, что там с фонарём у этой модели.
    Ребята, владельцы, выложите своё видео, хочется реальных полётов посмотреть, обычных пилотов, а не рекламные ролики.

Цитата Сообщение от found Посмотреть сообщение
    Да и на фото как то с качеством не порядок, непойму, что там с фонарём у этой модели.
    Не щупал 1.4м. но 1.8м по качеству и материалам просто на голову выше себиных одноклассников....
    думаю я , сухарь себин по всемхарактеристикам превосходит, эту модель.
    ну на самом деле 2 абсолютно разных самолета... И уж точно себину 50ку на 3-х или 4-х банках не соберешь!

Записей в дневнике
    10
    От буржуев он выходит с доставкой где то в 9 тыс.

Покажите нам ссылочку на такую цену. Очень я сомневаюсь - пустой трёп. Видел ценники даже по заниженному курсу сегодняшнего евро без доставки выходит 9300. И доставочка подобной коробки 1200х450х250 с весом 5 кг из европы под 200 евро будет.

Вообще с этим магазином я не советовал бы связываться... Был момент когда нужны были очень аккумы

Батареи там и не собирался брать, и другим не советую.
    А вот мотора 1375Вт для этого самолёта с избытком должно хватить.

Забанен
    Вы же вроде физику проходили в школе? Или уже забывается?
    Мощность мотора определяется не током, а ватами.
    Было дело, в школе учился... Помню, что мощность определяется амперо-вольтами на косинус альфа.

Конкретно у этого 1375Вт и максимально возможный ток 90А. Так вот что бы получить 1375Вт можно приложить 6S 22.2 вольта при 61,9А, а так же при 3S 11,1 вольта и 123,8А, но мы ограничены 90А и по этому на 3S будем иметь только 999Вт. Ну и т.д. вся математика.
    А как это противоречит моему "математическиму" высказыванию выше? Вот этому:
    ИМХО, регулятор слабоват. Без запаса...
    Я так понимаю, что мотор можно грузить до 80А. Или нельзя? Если грузить можно и не всегда мотор может стоять на этом самолете или работать только при 40А возникает вопрос....
    Или Вы имли ввиду снять все что можно, но при 6S?
    Кроме 3S еще есть 4S... К тому же 999Вт может оказаться вполне достаточно. У Вас свое мнение? Я это понял! Выше озвучил свое, отличное от Вашего. Только и всего. Оно у нас не совпало. Я бы купил регулятор на чуть больший ток. Просто на всякий случай. На будущее (которое наступит или нет - неизвестно). Мне так удобней.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    ОО, Москва.. тогда да.. спрашивать цену бестолку, понты не дадут сказать :-) p.s. капец, два человека уже купили и не могут сказать цену, зато опломба от обоих....

Во чел тупит не плохо. Товар стого валютный и курс постоянно гуляет. По правилам торговли в РФ цены должны быть указанны в рублях, а вот привязать сайт к постоянно меняющимуся курсу не каждому под силу. Ну или меняй в ручную раза четыре в неделю по всему списку.

Я бы купил регулятор на чуть больший ток.

Конечно, на 3 банки нужен 130А и.т.д. по уменьшению А с увеличением S.
    Выше озвучил свое, отличное от Вашего. Только и всего. Оно у нас не совпало.
    А разве есть другие формулы расчёта?

Не щупал 1.4м. но 1.8м по качеству и материалам просто на голову выше себиных одноклассников.... ну на самом деле 2 абсолютно разных самолета... И уж точно себину 50ку на 3-х или 4-х банках не соберешь!
    На этой модели, посмотри на 5-ю фотографию, просто кривой фонарь. На соревнованиях, летать они будут скорее всего в одном классе. Сравниваю, так как они близки, по классу, як это что то 40 кл, себа 50 кл, оба для 3Д созданы, цена сопоставима, себу можно взять дешевле в ПЖ. 1.8 с чем сравнить, если с катаной 120, то да , согласен, она стара как ..... мамонта, сухарь 140 просто отличный самолёт.

Покажите нам ссылочку на такую цену. Очень я сомневаюсь - пустой трёп

трёп пока, только от вас слышно. Цена на забугорных сайтах 229 отнимите 19 процентов, и добавьте доставку в 40 евро, в некоторых пишут доставка 29, но надо уточнять, на каркуляторе прикиньте, помножте на евро. магазины могу в личку скинуть, что бы не рекламить, хотя вам зачем, вы уже купили?
    И всё таки сколько отдали?

Забанен
    Конечно, на 3 банки нужен 130А и.т.д. по уменьшению А с увеличением S.
    Поправлю: 90-100 ампер.

А разве есть другие формулы расчёта?
    Расчета личного мнения? Думаю, да. Можно смоделировать матем. модель (это и есть формулы) личного мнения собеседника.

или меняй в ручную раза четыре в неделю по всему списку.
    Не нужно менять. Оно само, обычно, меняется . На том сайте программер в отпуске? Модуль не дописан?

А вот мотора 1375Вт для этого самолёта с избытком должно хватить.
    Хватить то должно, даже много будет при полетном весе в 2300-2400 гр. только вот этот двигатель 100% их не даст! Ну это ИМХО...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Мене будет уж шибко интересно на энто посмотреть

И что мешает посмотреть? - MX2 50 3D от Gold WING

Записей в дневнике
    10
    только вот этот двигатель 100% их не даст! Ну это ИМХО...

Логер есть, как нибудь испытаю.

отнимите 19 процентов, и добавьте

Вот ведь счетовод, а каким способом у Вас происходит возврат НДС? Из Чехии заказывал самолёт, и что мне автоматом его ни кто не вернул на карту. А процедура оформления и ожидание заявки возврата через таможню у нас в Питере может пройти только чел с квадратной рожей, железными нервами и большим колличеством времени. Есть кто нибудь из читающих, кто эту проценуру замутил?
    А что касается трёпа, (а то как в саду - ты дурак, нет ты дурак) так дай ссылку на 229ев-19%+28ев с гарантией возврата НДС автоматом, и я напишу сколько заплатил.
    Последний раз редактировалось fff-z; 27.05.2011 в 15:16.

Записей в дневнике
    5
    простите, но в ветке много флуда: хотите обсудить работу магазина - создайте ветку в соответвующем разделе и вперед. мне обе модели (1.4м и 1.8м) интересны. И совсем не интересно читать флуд в ветке.

не совсем понятно, как крепится крышка. сильно ли такая схема отражается на аэродинамике? или в масштабе модели и с этой тягой этим можно принебречь?

fff-z При регистрации, вы указываете страну, и цена будет минус НДС,с карты списывают цену с доставкой, без ндса, есть темы на форуме про интернет магазины, можете ознакомиться с ними, к стати там найдёте и адреса магазинов, европа это не только чехия. Цену вашу знать, я точно уже не хочу, скорее всего она будет больше 9 тыс рублей, скорее всего москали на вас хорошо заработали и вам просто не ловко в этом признаться.
    Да и бог с ними, давайте к самолётам, регуляторы хоббивинг, выгодней покупать на фансе, там они дешевле, и вес хотелось бы знать, да же предварительный, так как мотор и акуммы каждый может свои прикинуть, дайте больше информации, это будет полезно всем, и очень хотелось бы видео посмотреть, думаю ждут его многие. Хочу пожелать вам, что бы самолёт приносил много радости и удовольствия.

Записей в дневнике
    15
    Во чел тупит не плохо. Товар стого валютный и курс постоянно гуляет. По правилам торговли в РФ цены должны быть указанны в рублях, а вот привязать сайт к постоянно меняющимуся курсу не каждому под силу. Ну или меняй в ручную раза четыре в неделю по всему списку.
    Тупящих здесь двое. да еще может пара сочувствующих..

я же задал до предельного простой вопрос: "сколько стоит?"..

для НОРМАЛЬНОГО, АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА - ответить на этот вопрос "стоит 230 евров плюс 200 за доставку" не составляет труда..

ну судя по тому что написано выше (что магазин активно пиарится) - эта конфа как раз для этой цели и сделана... и весь треп (именно треп а не разговоры по делу) ни к чему в итоге не приведут...
    так что можете продолжать обсуждать виртуальные моторы и батареи и регули к ним... уверен что и через месяц здесь не появиться видео как данный самолет летает в руках начавшего топик... в лучшем случае рекламное видео...

p.s. отписываюсь, потому что лень читать скрытую рекламу

Записей в дневнике
    5
    скорее всего москали на вас хорошо заработали и вам просто не ловко в этом признаться.
    не скажу за 1.4м, но цена 1.8м у "местного" магазина оказалась дешевле примерно на 2000р. да, за рубежом цена модели дешевле, но доставка съедает всю выгоду. поверьте, я наученный опытом заказа у местных, решил поискать "там". в итоге, оказалось, что тут дешевле. кстати, письмо пришедшее с забугорного магазина гласило следующее: у нас модель в интересующей Вас раскраске будет только в июле; заказать данную модель вы можете на обсуждаемом сайте в России.

как то так...

и на этом предлагаю закрыть обсуждение магазина и перейти к обсуждению модели

Записей в дневнике
    10
    Ну вот назло неверующему и злорадному Бинго-Бонго начал подклеивать тяги и мутить крепление заднего колеса. Все подходит без проблем.
    А вот обтекатель колеса шасси и с родными колёсами нормально не крепится - что бы не цеплять изнутри за колесо. По этому решил поставил без них и другие большие и чуть более узкие колёса.

Это утомляет!
    GB-Models Yak 55m 1.4 gelb/rot/schwarz

YAK1.4Y
    190.83 EUR
    190.83 EUR
    Österreichische Post AG (Versand nach RU : 6.93 kg (1 x 6.93 kg)): 36.31 EUR
    Забанят ВЫ виноваты!

А вот обтекатель колеса шасси и с родными колёсами нормально не крепится - что бы не цеплять изнутри за колесо

еще раз повторюсь - у меня в себартовской сушке 50Е точно такие же колеса и обтекатели - тоже сперва столкнулся с этой проблемой - при переносе дырок крепления шурупов почти к самому желобку проблема была решена

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от StrelokL Посмотреть сообщение
    точно такие же колеса и обтекатели - тоже сперва столкнулся с этой проблемой

Да вообще то ни кто не спорит, закрепить всё можно. Но колёса мелковаты и так, поставил большего размера т.к. в основном летаю на поле с кошенной травой, а там обтекатели только мешают цепляясь за траву.

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Это утомляет!

Что именно?
    И с чего должны забанить? Первоисточник всё равно отсутствует.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    и на этом предлагаю закрыть обсуждение магазина и перейти к обсуждению модели

Согласен с Евгением.
    Что касается "тапок" - если есть возможность летать с асфальта - можно оставить - красиво! Если полоса травяная - лучше как сделал Федор.

Закрытая тема