Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Большой Tiger Moth

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Никто не летал большой Tiger Moth от GWS? Именно большой который с 400м мотором. Маленький был. Оч.понравилась летучесть - можно ...

Большой Tiger Moth

Никто не летал большой Tiger Moth от GWS? Именно большой который с 400м мотором. Маленький был. Оч.понравилась летучесть - можно было рядом пешком идти при желании. Только хлипкий дюже (в конце концов крылья сложились (обы). Вот взял большой. Пока обтягиваю. Интересно он унаследовал летый качества от меньшего брата?

2.  

Записей в дневнике
    41
    Я летал. Летает хорошо, спокойно, правда я с бесколлекторничком малюсеньким летал (AXI2208-34 + 1500 3S1P Kokam). Вертит петли-бочки, но с разгона. В перевернутом полете хорош и легок в управлении. С обратной петлей поосторожнее, делает но очень большого радиуса. В полете очень красив. Легко красится акриловыми красками. Весь обтянуть, неровности на крыльях и оперении убрать шкуркой. Сразу рекомендую укрепить вехнее крыло: В районе "топливного бака" прорезать ножом снизу как бы вдоль лонжерона узкие щели и пихнуть туда на эпоксидке тонкую (0,8-1 мм) фанерку. Это очень хлипкие места и верхнее крыло при жесткой посадке именно там часто ломается. После такого усиления проблема исчезла. Еще неплохо заменить штатную ферму крепления вехнего крыла и подкосы на такие же, но из 3 мм фанерки. Живучесть сильно возрастает. Вообще осталось очень приятное впечатление от данной машины. Летал зимой, с рук. Садился в снег.

Спасиб за советы. Интересно, а что если на него поставить ДВС? У меня без дела лежат два: LA10 и GP-07 (это такой совсем крохотный) - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC3259/

Записей в дневнике
    41
    Вот-вот! У меня к нему и моторама прикручена под 074 моторчик, и дырка под бак прорезана, а бесколлекторник как временная мера стоял! Но я его грохнул на посадке, элероны заклинило и он так и сел, в штопоре... Чинить лень, т,к параллельно летал на Экстре и совсем другой кайф от пилотажки. Поэтому пока лежит-пылится на шкафу без внимания. Но потенциал под ДВС немаленький, рули большие, крыло обточено аккуратно под полусимметричный профиль. На большой скорости должен неплохо крутиться, если не рассыплется... Я его для прочности еще крафтом на ПВА обтянул. Весу добавилось, но он этого не чувствует. Вот только центровка немного задняя... Пришлось подстраиваться. Может ЛАшка как раз и даст нужную центровку!

6.  
Закрытая тема