Влага.

Glinco

В связи с отключением воды подумалось…
Влажность в квартире под конец дня без проветривания поднимается до 70 процентов и выше, бумага на столе на ощупь какая-то влажная чтоль. Или у меня глюки? 😃

Так вот, как бальзовые и другие деревянные конструкции относятся при хранении/посадке в мокрую траву к влаге? Ведь нельзя же сделать абсолютно герметичную конструкцию, тем более, что модели разборны. Не ведет ли конструкцию?

Дима.

Dendy
Glinco:

В связи с отключением воды подумалось…
Влажность в квартире под конец дня без проветривания поднимается до 70 процентов и выше, бумага на столе на ощупь какая-то влажная чтоль. Или у меня глюки? 😃

Так вот, как бальзовые и другие деревянные конструкции относятся при хранении/посадке в мокрую траву к влаге? Ведь нельзя же сделать абсолютно герметичную конструкцию, тем более, что модели разборны. Не ведет ли конструкцию?

Дима.

Сильно не ведет 😃
Все бальзовые поверхности модели, которые могут соприкасаться с водой на полетах должны быть пролачены (например эмалитом). У меня как-то зимой в подвале трубы рванули, влажность в квартире была такая, что простыни влажными казались, а крыло стояло не обтянутое метр сорок размахом, снаружи бальза, внутри пена. Бальза вздулась и местами отошла от пены (хлопуны образовались). Потом правда все к весне высохло.