Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Виноват выкос двигателя?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот, собрал Pibros (дельта-крыло). Бросаю с выключенным движком - великолепно планирует 5-7м. Запускаю с движком - спираль вверх-влево-и сразу в ...

Виноват выкос двигателя?

Вот, собрал Pibros (дельта-крыло). Бросаю с выключенным движком - великолепно планирует 5-7м. Запускаю с движком - спираль вверх-влево-и сразу в землю носом. Винт толкающий. Думаю, дело в выкосе движка. Как правильно сориентировать движок? Спасибо.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Для начала попробуй 3 градуса в право и 3 в низ…потом смотри если левый вираж сохранился то добавь выкос в право а если пошёл правый то наоборот убери…если продолжает настойчиво лесть в верх, то двигатель ещё в низ а если давит в низ, то выправи двигатель чуть в верх…..пять шесть полётов и всё отстроишь….

Цитата Сообщение от drDen Посмотреть сообщение
    Для начала попробуй 3 градуса в право и 3 в низ…..пять шесть полётов и всё отстроишь….
    Спасибо! Технология понятна!

Цитата Сообщение от drDen Посмотреть сообщение
    Для начала попробуй 3 градуса в право и 3 в низ…потом смотри если левый вираж сохранился то добавь выкос в право а если пошёл правый то наоборот убери…если продолжает настойчиво лесть в верх, то двигатель ещё в низ а если давит в низ, то выправи двигатель чуть в верх…..пять шесть полётов и всё отстроишь….
    Винт не тянущий а толкающий, а выкос тот же? Я думаю что все таки выкос вверх и влево по ходу движения. Но скорее всего просто тяги маловато. Вот и вся любовь. Много раз убеждался. Пускаю свою Цессночку. Отлично пошла. После посадки в траву заряжаю акки-не идет. Валится влево как у вас. Смотрю внимательно и вижу что при посадке в траву чашка безколлекторника наполовину спрыгнула с железа. Тяга упала, вот и все.

6.  

коси мотор градусов на 40, потом отшлифуй ещё 18-ю оборотами или 4,5 градусами. потом забей на советы и сделай ПРАВИЛЬНУЮ центровку этой крокозябрине. тогда она полетит нормально

Забанен
    Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    коси мотор градусов на 40, потом отшлифуй ещё 18-ю оборотами или 4,5 градусами. потом забей на советы и сделай ПРАВИЛЬНУЮ центровку этой крокозябрине. тогда она полетит нормально
    Блин,это не скоростная модель,не понимаю нафиг ему морочится каими-то выкосами.Он там роли не сыграет,а вот правильная центровка очень даже и повлияет.

Ура!! Сделал выкос вправо и вверх и Это полетело, да еще как! Супер! Сидюшный бк+3S липольки – летал в пол-газа. Долго, правда кайфовать не пришлось – зарулился Морковка с 15м. Потери минимальные - отвалилось халтурно сделанное крепление движка.
    Правда, был и момент разочарования. Ибо к этому летяще-порхающему треугольнику более применим термин "фанера над Парижем". Я понял, что мне все-таки больше нравятся в полете самики классической схемы с фузом, крылом и хвостом. Впредь только такие и буду делать
    Спасибо всем!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мой_Pibros.JPG‎
Просмотров: 149
Размер:	80.0 Кб
ID:	8547  

10.  
Закрытая тема