Птицы и самолёт

saaas
John_K:

живут они там ,а мы - гости, и вести себя похоже надо соответственно. С почтением и уважением к хозяевАм.

Стараюсь не беспокоить птиц. На днях летаю и замечаю стаю гусей встречным курсом. Ушел ниже. Мне не лень пару холостых кругов пролететь. 😃

Kokajumbo

На самом деле птицы вообще продуманый народ!!! Новичка за версту чуют, короче поле, рядом кладбище, ворон просто не счесть, Я эджа из багажника вытащил собираю а они тем временем тюда сюда туда сюда, одеваю фонарь с мыслями типа ну ща будет битва, да и я под учусь, но хрена там, только взлетел, и на первой же погоне они просто рассосались напрочь, видать поняли, что новичок на пилотаге это реально мясо!!!

9 days later
ZlVasek

Птиц не обижаю, но с хищниками полетать люблю. Как правило, летаю на метровых пенолётах. Бывает что атакуют, я просто в удиралки играю, а бывает, что чаще, летают рядом. Я если приехал на поле, а там какой-нить орёль, то бегом самуль распаковываю, чтоб успеть вместе полетать. Вороны, обычно, не настроены на дружелюбный лад, либо улетают, либо нападают. Тут главное, как говориться, “клювом” не прощёлкать и в нужный момент уйти на вираж или в пике.

12 days later
В_В_Д

Вчера на полётах мой су-37 был атакован парой небольших соколов. “Бой” длился около трёх минут, такого пилотажа я от себя не ожидал! Мне бы на посадочку от греха подальше, но вспомнил птичий закон-кто выше тот сильней…поднял самик и попал под раздачу! Атаковали по одному и в паре, причём принцип ведуший-ведомый, соколами соблюдался неукоснительно! Заходили в атаку как заправские истребители, один атакует другой летит сзади и атакует после ведущего. Товарищи по полётам были в восторге! Только за кого болели не понял…Вертелся как вошь на гребешке, только бы сохранить модель, причём птиц не пугал звук как от ДВС, не раскраска под “Русских Витязей”, полное бесстрашие! Хотел сесть не давали, заходили с низу и в атаку! Просто пытались вцепится в модель любой ценой, чем бы закончилось не известно, если бы стайка голубей не отвлекла их внимание. Сегодня утром был на поляне(ровнял полосу бульдозером) и увидел их летящих боевым порядком но уже втроём! С ужасом жду вечерних полетушек…Наверное будем выяснять очерёдность полётов. А я думал что это птицы одиночки…

dimastii_80

Часто летаю с пернатыми, им любопытно а мне интересно. Однажды воронам не понравился мой 😃 FunJet - заходят по нескольку штук сверху и пикируют - сначала давал газу и уходил к горизонту, вороны ошарашеные оставались кружить на месте, но только возвращал модель они начинали опять атаковать. Мне надоело и разогнал я эту стаю так, что сам самик чуть не потерял на виражах.

Пилотажевский зум был разбит при маневрах на низких высотах в воздушном бою с чайками 😃 . После этого психанул, и достал полукопию Мустанга 51 из багажника… его домой тоже увез под восстановление… С тех пор с чайками не летаю 😃 бесят они меня…

В_В_Д
dimastii_80:

… С тех пор с чайками не летаю 😃 бесят они меня…

После вчерашней “схватки” приехал вечерком на поле, вышел и хоть караул кричи! Поле возле водохранилища,погода полный штиль, мошкары, комарья тучи и соответственно воздух кишит ласточками, чайками, воронами т.д. Всё полетали…и тут на бреющем вылетают мои вчерашние соколята в количестве аж шести штук! Всё, думаю, поднимусь-“замочат”! И о чудо! Два соколиных круга над полем-небо свободно! Поднимаю биплан, жду подвоха…они вокруг него кружок и по своим делам полетели. Извинились видимо за вчерашнее таким вот подарком. Может и подружимся.

Irafas

Этой крылатой тоже стало интересно 😃