Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Птицы и самолёт

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот возникла проблема! летаю на поле рядом с городом примерно месяц назад а это примерно середина июня начал замечать, что ...

Птицы и самолёт

Вот возникла проблема! летаю на поле рядом с городом примерно месяц назад а это примерно середина июня начал замечать, что (ну в общем я не орнитолог )но птица явно хищная начала чуть ли активно атаковать самолёт {электролёт размах 1м }:не знаю что заставляет пернатых хищников атаковать самолет может залёт на их территорию, или очередной конкурент, но заметил одно что уходишь на высоту интерес у ни к самолёту пропадает. Может расцветка самолёта не нравится!Вопрос как бороться мирным путём . Ваши предложения и комментарии!

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Навесить перард/хлопушек с дистанционным поджигом, устроить контратаку В птицу попасть все равно нереально, зато весело будет.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
    Вопрос как бороться мирным путём .
    Пива предложить.
    А серьезно - показать кто дома хозяин. Идти на таран.

Записей в дневнике
    4
    В это воскресенье мой планерок летал в паре с аистом)

6.  

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Идти на таран.
    их это больше раззадоривает ! p/s где-то в этой ветки была подобная тема но в ней только видео нападений, а методы решений нет! (ну я не имею тот метод где брать винтовку и стрелять по пернатым)

Забанен
    А мы тут тоже на днях планер затаскивали трактором. После отцепки трактор приземлился, а планер начал термики ловить. Дык пристроился какой-то орел или типа того, и давай в унисон с планером летать рядом. Все движения повторял один в один. Пожалели, что камеры не было под рукой. Красиво
    Природу беречь нуна, Мать нашу.

Мож у них выводок уже есть иль территорию охраняет свою. Смените точку полётов

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Мож у них выводок уже есть иль территорию охраняет свою. Смените точку полётов
    Да скорей всего так и нужно сделать - так как мы всего лишь гости в их доме! но привык летать место удобное, недалеко от дома!

10.  
    Забанен
    Нее, я к тому, что если поле большое, просто чуток зону полётов перенести

Записей в дневнике
    191
    Полетать там на ДВС. Они их боятся. Может потом и обычных будут бояться.

поле большое, просто чуток зону полётов перенести
    переходил но они настойчиво-так подлетали хотя отходил метром так 300!

DVE
    DVE вне форума

Поставить на самолет лампу типа ИФК-20000, включить когда птичка подлетит. Главное самому глаза закрыть

Записей в дневнике
    4
    Летайте на безмоторниках, и птицы вам будут рады)

У хищных птиц схожего размаха есть иерархия - кто выше, тот главнее. Птица нападает сверху вниз. Нужно показать, что самолет больший хищник, летая немного выше.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
    но птица явно хищная начала чуть ли активно атаковать самолёт
    У нас прошлый год, такие(явно хищники) сильно любопытствовали, пристраивались в хвост(за тренером) или летали рядом, но я люблю высоко летать и они вскоре потеряли интерес.

В этом году пришлось сменить поле, а на нем ласточки имеются, так они постоянно рядом с самолетом кружат как только приезжаем, иногда до трех-пяти штук одновременно сопровождают самолет во время полетов.

А вот вороны реально атакуют, и на клюв попробовать норовят да кусочек отщипнуть, приходится в догонялки поиграть на сколько это возможно.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    У хищных птиц схожего размаха есть иерархия - кто выше, тот главнее. Птица нападает сверху вниз. Нужно показать, что самолет больший хищник, летая немного выше.
    Владимир вы совершенно правы!! так как я это подчеркнул из личного опыта!

а может самолет по больше? его то наверное они будут бояться любого

А вообще, с ласточками прикольно летать даже. Сегодня пришел на поле, а там ласточки, я перешел в другой конец поля, где их по мень, так через минуту они всей кучей перелетели ко мне и прям стаей летали за моделью.Даже и не мешают, и смотреть приятно)

Цитата Сообщение от punk9696 Посмотреть сообщение
    А вообще, с ласточками прикольно летать даже. Сегодня пришел на поле, а там ласточки, я перешел в другой конец поля, где их по мень, так через минуту они всей кучей перелетели ко мне и прям стаей летали за моделью.Даже и не мешают, и смотреть приятно)
    Я вечерами около своей деревни под Рязанью летаю на "слойке", так ласточки почти каждый вечер компанию составляют. Без них даже скучно бывает, но агресии не проявляют чистое любопытство. Так что - "давайте жить дружно" - мы гости в небе а они хозяева.

вот уже неделю- каждый вечер со стрижами летаем то пара штук, то целая стая, с их стороны никакой агрессии чисто любобытство...

Записей в дневнике
    13
    Когда летаю на своем субметровом пенолете (бело-красная раскраска) в "горизонте", т.е. плавно и ровно, то ласточки спокойно себе вдали летают. Но стоит начать делать бочки/петли/горки и тому подобные резкие движения - тут же налетают, крутятся вокруг, кричат иногда..

Хоть у них скорость и маневренность в разы больше скорости моего самолетика - все равно иногда страшно задеть..

Смените точку полётов
    Да! так и поступил, буквально отошёл от места метров на 200 и пернатые хищники перестали проявлять интерес!

Забанен
    Разные птицы-разные повадки. Вороны и соколы маневрируя стараются уйти, аистам пофиг , просто уходят вверх, а вот ласточки и стрижи воистину бесстрашные, атакуют толпой все что летит незнакомое и безразлично какого размера. Проверял не раз

Цитата Сообщение от старик-хо Посмотреть сообщение
    Так что - "давайте жить дружно" - мы гости в небе а они хозяева.
    Хищные птицы контролируют свою территорию , практически каждый каждый выход на поле сопровождается " хозяином воздуха".
    Но если он и делает атакующие выпады, то только "на испуг". При попытке с ним сблизиться уходит вверх.
    Обычно так: прилетел, осмотрел внимательно,убедился, что мы ему не конкуренты , и ушёл по своим делам или высоко вверх.
    Берегите наших "меньших братьев" - их и так мало осталось!

Вопрос! Где птицы, а где модель?

http://fotki.yandex.ru/users/golubkov1958/view/422507/

Вот такая порой бывает орнитологическая обстановка в воздухе
    К сведению, размах крыла у модели 1,5м.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 27.07.2011 в 01:09.

Я вот несколько раз подряд с вороной на пару летал Не знаю, одна и та же, или разные - в лицо не различил Явно играет, как собака, то есть атакует, но не всерьез. Видно, электрометролет воспринимает как собрата, приятно даже Только винтом задеть не хочется. Поэтому понял тактику - уходить на вертикали, они это не понимают - вроде летел только что, куда делся?! И атака срывается. После нескольких раз ворона интерес потеряла - не по правилам играю, видимо...

Я всегда любил гоняться и убегать от птиц на самолетах....тособенно интересно с воронами.
    Но, однажды случилось ужасное. Догнал халея размахом под 1.5 метра на бивере от е-флайта. И птица труп и самолет птичку жалко более... Винт стоял трехлопастной граупнер (твердый такой) шансов не оставил никому. Теперь стараюсь держаться как можно дальше от птиц..

мы своих приручили. и акки меняем и летаем вместе))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1230.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	70.1 Кб
ID:	627931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1226.jpg‎
Просмотров: 267
Размер:	77.4 Кб
ID:	627932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1223.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	75.2 Кб
ID:	627933  

Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    мы своих приручили.

Ухты а как так удалось, наши же они не любят ближе метра-двух к людям ходить? Можна поподробнее. Кстати видео снимите))) Прикольное кино можно сделать!

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Пива предложить.
    Пробовали, не берут:

http://vorona.org/cover/vorona.php?i...g&returnto=air http://vorona.org/start.php

мы сами в осадок выпали)) необъяснимое явление. тусовалась с нами почти весь прошлый сезон))

Наверное ждали когда вы им свои бутерброды отдадите. Фотки зачетные. Есть еще?

есть, только большая часть смазанных. она же носится туда-сюда все время, то "давай фонарь подержу!", то "у Зума центровка не та!" командная работа, фоткаться особо некогда))))

"у Зума центровка не та!"
    Ну думаю она птица, а потому в центровке больше понимает)))) . еще раз спасибо, порадовало.

мы своих приручили. и акки меняем и летаем вместе))
    Прикольные фотки!!! Зачет!!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ухты, здорово А у меня в воскресенье стая перелетных перестроившись из клина в боевой порядок попыталась атаковать ввинтившуюся в терму металку. Пришлось уходить в резком пикировании. Оперение завыло, и птички отстали. А вот с орлами мы уживаемся взаимно и вежливо. Если я ниже - им пофиг, если меня выше выносит или в спирали догонять начинаю по высоте - вежливо отходят. Ну и я, когда высоту сливать время приходит, стараюсь делать это максимально неагрессивно, в сторону птиц не пикирую.

Летал на Вжике, вдруг аистёнок рядышком нарисовался. Я на моторе чуток повыше заберусь и тихонько планирую , а это чудо свою длиннющую шею вывернуло и лурит на самолётку. И параллельный курс держит. Изучает типа. Таким макаром полетали пару кружочков, и "птиц", видать интерес потерял. Улетел не попрощавшись.А я и крылушками тряс , и регулем жужукал...неа , даж не оглянулся больше "Горьдый Арёль ". Кстати и высота была метров 30.
    А на стадионе ,когда пенолёт гоняю, бакланы сразу тучей налетают неизвестно откуда. Но держаться на почтительном расстоянии . Размах у этих птичек приличный , и барражируют на перекрёстных курсах внушительно . Но не нападают. В догонялки играть не хотят , да и манёвренность и уход с линии в продвинутом 3Д ,весьма развиты. Впрочем чего уж , живут они там ,а мы - гости, и вести себя похоже надо соответственно. С почтением и уважением к хозяевАм.

Забанен
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    живут они там ,а мы - гости, и вести себя похоже надо соответственно. С почтением и уважением к хозяевАм.
    Стараюсь не беспокоить птиц. На днях летаю и замечаю стаю гусей встречным курсом. Ушел ниже. Мне не лень пару холостых кругов пролететь.

Записей в дневнике
    9
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подруга.jpg
Просмотров: 87
Размер:	23.6 Кб
ID:	638704А мы дружим.

На самом деле птицы вообще продуманый народ!!! Новичка за версту чуют, короче поле, рядом кладбище, ворон просто не счесть, Я эджа из багажника вытащил собираю а они тем временем тюда сюда туда сюда, одеваю фонарь с мыслями типа ну ща будет битва, да и я под учусь, но хрена там, только взлетел, и на первой же погоне они просто рассосались напрочь, видать поняли, что новичок на пилотаге это реально мясо!!!

Птиц не обижаю, но с хищниками полетать люблю. Как правило, летаю на метровых пенолётах. Бывает что атакуют, я просто в удиралки играю, а бывает, что чаще, летают рядом. Я если приехал на поле, а там какой-нить орёль, то бегом самуль распаковываю, чтоб успеть вместе полетать. Вороны, обычно, не настроены на дружелюбный лад, либо улетают, либо нападают. Тут главное, как говориться, "клювом" не прощёлкать и в нужный момент уйти на вираж или в пике.
    Последний раз редактировалось ZlVasek; 12.05.2012 в 00:03.

Записей в дневнике
    6
    Вчера на полётах мой су-37 был атакован парой небольших соколов. "Бой" длился около трёх минут, такого пилотажа я от себя не ожидал! Мне бы на посадочку от греха подальше, но вспомнил птичий закон-кто выше тот сильней...поднял самик и попал под раздачу! Атаковали по одному и в паре, причём принцип ведуший-ведомый, соколами соблюдался неукоснительно! Заходили в атаку как заправские истребители, один атакует другой летит сзади и атакует после ведущего. Товарищи по полётам были в восторге! Только за кого болели не понял...Вертелся как вошь на гребешке, только бы сохранить модель, причём птиц не пугал звук как от ДВС, не раскраска под "Русских Витязей", полное бесстрашие! Хотел сесть не давали, заходили с низу и в атаку! Просто пытались вцепится в модель любой ценой, чем бы закончилось не известно, если бы стайка голубей не отвлекла их внимание. Сегодня утром был на поляне(ровнял полосу бульдозером) и увидел их летящих боевым порядком но уже втроём! С ужасом жду вечерних полетушек...Наверное будем выяснять очерёдность полётов. А я думал что это птицы одиночки...

Закрытая тема