Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Эх... электролеты

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Смотрю вчера вечером из окна, закат... полный штиль. Решаюсь облетать свой электрофанчик. Собираюсь и ловлю себя на мысли: "как классно ...

Эх... электролеты

Смотрю вчера вечером из окна, закат... полный штиль. Решаюсь облетать свой электрофанчик. Собираюсь и ловлю себя на мысли: "как классно тащить на поле только самолет и передатчик, красота, никакой предполетной подготовки". Прихожу на поле, взлет, машинальный поворот направо, и ... возникает левый крен, беру сильнее направо, крен усиливается, и вот она... большая твердая планета. Полет длился 1,5сек. Не посмотрел реверс на элеронах. Итог... сломан винт, оторвана левая консоль крыла под корень, морда гармошкой.

Мораль: Отсутствие предполетной подготовки это конечно хорошо, но проверять то надо. Летаю я достаточно долго, и всегда смотрю, а вчера...

Все таки элетролеты расхолаживают.

2.  

А еще расхолаживают лифты, автомобили, електрические зубные щетки и унитаз с инфракрасным датчиком. )
    Проверять надо всегда - это правильно.
    Дима.
    ЗЫ. Вот тока под капот своей машины лазить не могу себя заставить чаще раза в неделю - две.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Прихожу на поле, взлет, машинальный поворот направо, и ... возникает левый крен, беру сильнее направо, крен усиливается, и вот она... матушка земля. Итог... полет длился 1,5сек. Не посмотрел реверс на элеронах.
    Ситуация один к одному как у меня было, но у меня был всего 3 полет. и Я также не переключил реверс после тренировки на симе.
    Но я сразу понял вчем дело и пытался выровнить. удалось. надо было сразу сажать а я повел на разворот и когда крен был большой рука машинально дернула ручку в право и вот она земля. Полет около 7 секунд, Результат фюзеляж в 3 местах сломан.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Вот тока под капот своей машины лазить не могу себя заставить чаще раза в неделю - две.
    А разве чаще надо?
    Сделал вовремя регламентные работы, - и нечего туда лазить.

6.  

С релейными АТС не сталкивались (в смысле частоты обслуживания)!

Полагается проверять не реже раза в пять дней. Потому как утечку тормозухи датчик может и провафлить. А это оченно серьезно. Кроме того есть много других фич, которые легко определяются осмотром, типа, порванных пыльников ШРУСов, шлангов и т.д. Хомуты имеют обыкновения ослабевать.
    Вы думаете, что гоблины на сервисе вам их проверяют? Хорошо, если новые не скрутят себе в запас.
    Это так, офф.
    Дима.

Цитата Сообщение от ohrana Посмотреть сообщение
    Ситуация один к одному как у меня было, но у меня был всего 3 полет. и Я также не переключил реверс после тренировки на симе.
    Но я сразу понял вчем дело и пытался выровнить. удалось. надо было сразу сажать а я повел на разворот и когда крен был большой рука машинально дернула ручку в право и вот она земля. Полет около 7 секунд, Результат фюзеляж в 3 местах сломан.
    Обиднее всего то, что это у меня не первый, не второй и даже не десятый полет... А терять бдительность нельзя будь он хоть сотый.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что гоблины на сервисе вам их проверяют? Хорошо, если новые не скрутят себе в запас.
    Я на сервисе за 10 лет не был ни разу. Все делаю сам, в т.ч. обслуживаю бесступенчатый вариатор машины.
    Возможно, поэтому, уверенно не заглядываю под капот неделями.

Самоуверенность - плохой товарищ. Я тоже смотрю за машиной очинь хорошо. У меня Святогор с реномотором. Ему 6.5 лет, выглядит очень и очень хорошо, блестит, когда чистый.
    Так вот, в -22, когда менял аккум совеЦкий на Варту, от мороза ослабли хомуты (не отстойные, но походившие) крепления бензошлангов. А там 3 атмосферы. Хорошо, вонь заметил, было уже 9 часов и темень. Так что лазить туда надо по мере старения аппарата чаще и чаще.
    Дима.
    ЗЫ. Сорри за ОФФ. Можем переместить беседу в мыло.

Давно не был
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Я на сервисе за 10 лет не был ни разу. Все делаю сам, в т.ч. обслуживаю бесступенчатый вариатор машины.
    Возможно, поэтому, уверенно не заглядываю под капот неделями. 
    кхм... не в тему, но в вариаторе вы поди только масло меняете...
    а цивик не сложнее жигулей, чем тут гордиться - не ясно.

а вообще да - электро способствует раздолбайству. давно известно.

Закрытая тема