ла-7 из ДВС в электро

erz

Элероны на один канал через Y кабель?

nedz

да, на один канал,

Ураа!!! пришли ретракты, буду эксперементировать!

Troll
nedz:

да, на один канал,

Ураа!!! пришли ретракты, буду эксперементировать!

Ждем описания 😃

nedz
Troll:

Ждем описания 😃

заказал 3 штуки таких, один не рабочий, буду смотреть. Расчитаны под стойку 5мм., а штатные по 4мм. Но стойки укрепил винтами с двух сторон, вроде стоят нормально… Потратил целый день на подгонку механизмов в штатные места. Пришлось расширять посадочные гнезда. За неименеем инструмента, расширял раскаленным гвоздем… Короче поставил, все ок! (кроме косых взглядов супруги). Она правда после 2,5 лет моего хобби, стала более лояльной извините, отвлекся…
Вобщем взвесил в полной боевой, с алюминивым коком на 64мм., и акк 4 банки 4А, получил 2 800гр. Очень не плохо для начала. НО! в центровку не уложился, получилась задняя на 2 см. от рекомендованной. Очень жаль, придется или грузить нос или акк 5 банок ставить.

Марсианин:

Выкладываю компановку
Миниатюры

вот такое крепление акка, наверняка решит проблему с центровкой, но пок не готов морально…

Troll

Дмитрий ты ретракты заказывал как те что я на спит поставил?
если да, то стойки советую напильником подпилить , т.е. лишить их округлости в местах затягивания винтом, иначе провернет, итог капотирование…

nedz

Алексей, полет красивый, только жаль самолет где то далеко… надо бы увеличение по больше, самой красоты и не видать!

nedz
Фараон:

поставить Сайто-100 ?

по ДВС, я пасс. Вчера повесил на нос 70гр. груза, проверил центровку, увы слишком задняя (ну очень неохота акк под капот…) а придется видимо…
Да и еще проблемы с тягой, двиг ск турниги(черный) 42-50, на ла и на 109ом стоят. на ла, планировал 4 банки, но с винтом 14х8 и 14х7 тяга только 2кг, при весе 3 кг(такой будет после догруза).
На мессере с винтом 13х10 НО 5 банок тяга почти 3кг, т.е. более 1.
Кроме того возник вопрос к обладателем спектрум 6, от передатчика одновременно 2 самолета работают!!!

erz
nedz:

вопрос к обладателем спектрум 6

Была такая аппа.На Лавке у Вас оранж стоит с хобей,я так понял по фото,так вот такого быть не должно.Все проблемы возникают с этими клонами.Попробуйте перебиндить приемыши.

nedz
Марсианин:

Итак силовая полностью. Двиг 4260, ак 4банки 4000 mAh винт 14 на 7 дополнительный вес на нос составит около 280гр как раз думаю в центровку уложусь.

Алексей, в таком виде летал? вес 3350гр. а тягу не мерил?

Марсианин
nedz:

Алексей, в таком виде летал? вес 3350гр. а тягу не мерил?

К сожалению тягу не мерил не приобрел еще безмен. Включаю на полную сам себя держит и нормально, конечно хотелось бы запас иметь, а на 4260 пока не летал, использую тандер тигра 4609 с винтом 14 на7 4банки в принципе хватает разбег короткий даже на траве пилотаж еще не прбовал но стандартный набор потянет на видео летал в пол газа

8 days later
nedz

ла-7, мой долгострой, времени не хватает… В эти выходные решал вопрос с центровкой. Начал делать как у Алексея, единственный выход…

на 4 банках мало тяги, поставил 5 банок 3000, надо еще груза не менее 100гр. Вообщем хотел уложиться в 3 кг., но вряд ли.

Марсианин

По соображениям центровки, пришлось отказаться от пилота, пробовал сделать из пенопласта да руки не под художника заточены. Буду тоже пять банок заказывать.

nedz
Марсианин:

По соображениям центровки, пришлось отказаться от пилота,

мне кажется, что пилот не очень на центровку влияет. 30гр. больше или меньше, несущественно для массы в 3кг. А вот вид пустово фонаря… мне не нравится.

Марсианин

А вот вид пустово фонаря… мне не нравится.[/QUOTE]
Согласен вид пустого фонаря не радует

nedz
nedz:

ла-7, мой долгострой, времени не хватает… В эти выходные решал вопрос с центровкой. Начал делать как у Алексея, единственный выход…

на 4 банках мало тяги, поставил 5 банок 3000, надо еще груза не менее 100гр. Вообщем хотел уложиться в 3 кг., но вряд ли.

Но как менять акки? наконец решился взрезать капот снизу…
[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

nedz
Марсианин:

Жалко все таки капот с винтом не так тяжело снимать

ну во первых не очень заметно будет,а потом и кок снимать-ставить! да и саморезы крепления разболтаются от частых закруток… Хотя конечно было жаль…

Марсианин


Я тоже наконец приступил к сборке. Первым делом удлинил мотораму.