Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 84

50cc на электричестве.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от x-fly Долго смеялся, А я не смеялся, у меня пальцы были покрыты золотом от контактов и ожоги до ...

Цитата Сообщение от x-fly Посмотреть сообщение
    Долго смеялся,
    А я не смеялся, у меня пальцы были покрыты золотом от контактов и ожоги до мяса. Че смешного то?

2.  

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    А я не смеялся, у меня пальцы были покрыты золотом от контактов и ожоги до мяса. Че смешного то?
    То что, имея возможность сделать кз по глупости и раздолбайству Вы электричку приравняли к опасности.

Подскажите если брать 2хHitec HS-7945TH HV и 3хHitec HS-7954SH HV приемник у меня Futaba R6008HS как запитывать их? Напрямую в в приемник LiPo 2S1P, как приемник при этом будет справляться с большим напряжением от машинок? Есть HV приемник Futaba R6208SB, напрямую 2 банки, приёмник выдержит а вот сервы? Полностью заряженный больше чем 7.4В...

Уже сам чуть-чуть порыл инфы нашел вот такую вот штуку http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_2025.html Только вот включить его 7.4В в приемник R6008HS можно или нужен R6208SB?
    Или взять такой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&P=SM&I=LXYCA6 и запитать от 2х или 3х банок?

Вал не получится сделать, там он должен быть кошмарной прочности, вопрос уже изучался. Если кто нить и сделает, то будет по невменяемой цене.
    Вы очень драматизируете ситуацию. Хороший вал получится из обычного автомобильного клапана, подобранного по длине и диаметру, и отшлифованного на БЕСЦЕНТРОШЛИФОВАЛЬНОМ станке. Процедура - копеечная.

у меня пальцы были покрыты золотом от контактов ...
    Теперь я понял, откуда пошло название "Сонька-золотая ручка".

6.  
    Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Подскажите если брать 2хHitec HS-7945TH HV и 3хHitec HS-7954SH HV приемник у меня Futaba R6008HS как запитывать их? Напрямую в в приемник LiPo 2S1P
    Про Футабовский приемник ничего сказать на могу, сам летаю на этих сервах и приемнике который работает в диапазоне 3,5-9 вольт. Питаю напрямую от 2S полимерки.

Записей в дневнике
    7
    Кучи батарей, зарядников и всего 7 минут полета. Есть плюсы, но...
    Поправите меня если я ошибаюсь. Зарядник один и хороший, двух портовый, да стоит денег, но берется один раз и надолго. АКБ и генератор на своей машине гробить неохота, а посему берем киловатный генератор и заряжаемся нонстоп. По собственному опыту летаю на ДВС не более 10 минут, реально минут 8-9, поскольку подмечено, что после 10 минут полета начинаешь "скучать" и это обычно плохо заканчивается, поэтому 7 минут полета конечно не много, но вполне достаточно.
    А теперь посмотрим с другой стороны. На поле обычно собирается несколько пилотов, реальный промежуток времени между полетами составляет не менее 20-30 минут плюс 10 минут на собственный полет. Итого имеем гарантированных 30-40 минут для зарядки комплекта аккумуляторов и я так понимаю, что этого времени вполне достаточно, а значит двух сборок вполне хватает для нормального полетного дня.
    Да кстати, думаю к началу следующего сезона у меня будет два одинаковых самолета, один с ДВС, другой с электро мотором. Вот и удастся в живую сравнить и сделать выводы.

Да Дим димыч ты прав.Я именно так и летаю,но имею 1 сборку.На будущий год будет прикуплен генератор на 1.5-2 КВТ,ибо уже почти вся поляна электрофицирована и можно один генератор на несколько чел использовать...

10.  

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Поправите меня если я ошибаюсь. Зарядник один и хороший, двух портовый, да стоит денег, но берется один раз и надолго. АКБ и генератор на своей машине гробить неохота, а посему берем киловатный генератор и заряжаемся нонстоп. По собственному опыту летаю на ДВС не более 10 минут, реально минут 8-9, поскольку подмечено, что после 10 минут полета начинаешь "скучать" и это обычно плохо заканчивается, поэтому 7 минут полета конечно не много, но вполне достаточно.
    А теперь посмотрим с другой стороны. На поле обычно собирается несколько пилотов, реальный промежуток времени между полетами составляет не менее 20-30 минут плюс 10 минут на собственный полет. Итого имеем гарантированных 30-40 минут для зарядки комплекта аккумуляторов и я так понимаю, что этого времени вполне достаточно, а значит двух сборок вполне хватает для нормального полетного дня.
    Да кстати, думаю к началу следующего сезона у меня будет два одинаковых самолета, один с ДВС, другой с электро мотором. Вот и удастся в живую сравнить и сделать выводы.
    Да чего тут поправлять то , правда для меня лично 12, а не 7, потом молоко. Я колбасить не сразу начинаю, сначала блинчиком, классика, потом и повыпендривацо можно. Гена это хорошо, с одной стороны, а с другой перекрывает преимущества электрички - бесшумность, отсутствие топлива и вони не маловажное единение с природой так сказать. Когда рядом работает ДВС вспоминаю про беруши 30-40 минут зарядки это 1.5-2с думаю пухнуть начнут если это не паки по 300 доллеров.
    Ну и наконец для многих немаловажный фактор себестоимость - электро с его геной, чудо акками, электрустановкой или ДВС.

Записей в дневнике
    4
    Совершенно согласен с Дим Димычем. Единственно, по возможности, лучше для полетов иметь 3 пака. Это не необходимо, но более чем достаточно и удобно

Записей в дневнике
    7
    Все! Решился, вернусь из отпуска и закажу самолет, мотор, регулятор и всякую мелочевку. Попробую, что такое большая электричка и с чем ее едят.
    так, что тема по сборке и облету, а может и сравнению с таким же ДВС самолетом за мной.

Верное решение!
    Хотя я не уверен что куба-идеальный самолет для перехода на электро...

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Верное решение!
    Хотя я не уверен что куба-идеальный самолет для перехода на электро...
    Очень хороший вариант Як-55 от GB-Models 1.8 или 2.2, вес минимальный, летает изюмительно.

Записей в дневнике
    7
    Вот я и попробую, как ДВС я ее хорошо знаю, интересно теперь электро попробовать, что бы было с чем сравнивать.

или от Себы сушка 2.2.Просто прелестный самолетка,вес снаряженного получается 7700.

Дим,ты с Костяном поговори у него замечательный самолет получился...
    Я думаю,ты останешься доволен...

Думаю будет мало, для нормального полетного дня. Что бы поставить силовой аккум на зарядку ему надо как минимум остыть. Ваш зарядник хоть и хороший, но 2С в два порта с рекомендоваными батареями будет "пыхтеть". Бережная зарядка батарей предполагает ток 1С, а это около часа времени.
    Ну и представте, что кроме Вас на поле никого... Поэтому четыре, лучше пять комлектов батарей обеспечат комфорт на поле.

Записей в дневнике
    527
    Дим-Димыч, по Тандеру знаю (хоть не 12 а 10 банок, но похожие проблемы)
    Было 3 пака, летал пол-года, мало - купил еще 2. С 5 стало шоколадно, это точно перекрывает летный день.
    За полтора года два пака померли (накрылось по одной банке - руки не доходят вскрыть) , осталось 3 - опять дискомфорт...

Записей в дневнике
    7
    Ну вот кажется я и определился, спасибо всем кто помог советами и подсказками.
    Самолет: CUBA 3D
    Мотор: Scorpion S-5545-150KV,
    (Винт 26/12, напр. 42 V, ток 72 А, обороты 5013, тяга 13,5 кг.) Вес 1029гр.
    Винт:XOAR Electric Prop 26 x 12
    Регулятор: HobbyWing Platinum 120A HV PRO ESC
    АКБ ходовые две штуки: Turnigy nano-tech 5000mah 6S 25~50C Lipo Pack
    АКБ борт: Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pack
    Одна серва на высоту и одна на киль: Hitec HS-7950TH G2
    Две сервы на элероны: Hitec HS-7940TH G2
    Естественно собирать все максимально аккуратно, и максимально легким.
    Вес того, что перечислил примерно 7300, думаю надо постараться уложиться в 7500-7800гр.

Ну вот кажется я и определился, спасибо всем кто помог советами и подсказками.
    Самолет: CUBA 3D
    Мотор: Scorpion S-5545-150KV,
    (Винт 26/12, напр. 42 V, ток 72 А, обороты 5013, тяга 13,5 кг.) Вес 1029гр.
    Винт:XOAR Electric Prop 26 x 12
    Регулятор: HobbyWing Platinum 120A HV PRO ESC
    АКБ ходовые две штуки: Turnigy nano-tech 5000mah 6S 25~50C Lipo Pack
    АКБ борт: Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pack
    Одна серва на высоту и одна на киль: Hitec HS-7950TH G2
    Две сервы на элероны: Hitec HS-7940TH G2
    Естественно собирать все максимально аккуратно, и максимально легким.
    Вес того, что перечислил примерно 7300, думаю надо постараться уложиться в 7500-7800гр.
    Я бы взял к-форс серию от турниджи, батарейки можно взять подешевле 30с от флайтмакса - тянут прекрассно, не пучит и особо не греюца. Борт можно взять как отдельный бек от турниджи 7.5 ампер, было 4 штуки на самолетах и вертах - отказа не было.

Оборотов маловато.
    Почему не скорпион 5535-160?Облетаный сетап да и тяги больше дает с винтом 24х10,а токи ниже(80А в пиках) соотв время полета больше...

Записей в дневнике
    7
    На сайте Скорпионов, сравнивал две таблици,
    http://www.scorpionsystem.com/files/...data_chart.htm
    http://www.scorpionsystem.com/files/...data_chart.htm
    Мотор 5545 при чуть большем весе, гораздо интереснее по тяге.
    Может я и ошибаюсь...

http://www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle

Вот попробуй.Пока все совпадало,в т.ч и по скорпионам!

Думаю винтик 26ой большеват, в отличии от 22-24, особой прибавки в тяге не добьемся, а расход эл-ва увеличим.

Борт можно взять как отдельный бек от турниджи 7.5 ампер
    Это который? HV BEC 5/7,5А? А с какими акками и сервами он работал? Когда я его тестил от 8 банок, он периодически садился уже на 3 сервах Blue Bird по 10 кг/6В. Про 4 и не говорю, постоянный холд. В результате летаю с отдельным ЛиФе бортом. Может, мне бракованный попался...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    С 5 стало шоколадно, это точно перекрывает летный день.
    У меня 4 пака, как-то средне получается - то на день нормально, то точно пятого не хватает .

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Это который? HV BEC 5/7,5А? А с какими акками и сервами он работал? Когда я его тестил от 8 банок, он периодически садился уже на 3 сервах Blue Bird по 10 кг/6В. Про 4 и не говорю, постоянный холд. В результате летаю с отдельным ЛиФе бортом. Может, мне бракованный попался...

У меня 4 пака, как-то средне получается - то на день нормально, то точно пятого не хватает .
    Работал на бипе например - 8 машинок 6кг элероны -10кг элеватор блюберд, руддер кило на 15 вроде было. Логгер в пике казал 6.5 ампер.

Работал на бипе например - 8 машинок
    запитывался от чего? ))

Когда я его тестил от 8 банок
    не удивительно, 7.5А у него учитывая что китаес, выдает при подключении 2-х банок!

http://www.espritmodel.com/castle-cr...r-20a-pro.aspx

Вот такой ВЕС рекомендую.
    Сам пользуюсь на 2м Экстре,Товарищ Использует на 50сс Себарт Су-29(электро).Питание от силовых акков.
    экспериментировать с китайским питаловом-рискованно как минимум,а вообще опасно...

Ага, характеристики вызывают уважение .

Но мне "не было бы счастья, да несчастье помогло", отдельный борт оправдал себя на 300% - 3 раза отрубались силовые акки (сам плохо пропаял хвост, контакт разъема отошел, на штопоре один акк отлетел к задней стенке фонаря), а сервы работали .

Записей в дневнике
    7
    Вот и я рассматриваю отдельное питание борта, как элемент повышающий надежность.

сам плохо пропаял хвост, контакт разъема отошел, на штопоре один акк отлетел к задней стенке фонаря

Сорри, но это не проблемы "схемы", а проблемы "прокладки". Эти косяки могут вылезти и на отдельном борту. Тогда надо ставить это http://shop.hepf.com/RC-Bereich/Sons...c2D::3348.html с 2мя акками (уже стоит на бензо кубе), либо питать высоковольтные сервы от высоковольтного приемыша и не забивать голову страхами.
    Последний раз редактировалось дмитрий482; 06.09.2011 в 10:26.

Дело не в страхе, а кому как комфортнее. Мне отдельный борт, неважно в связи с какими проблемами, помог, значит я уже с большой вероятностью и дальше не буду ставить ВЕС от силовых. А кто-то с ним летает и жизни радуется.

ВЕС от силовых
    ВЕС от силовых можно ставить до 8ми банок, 10 для меня уже под вопросом, тем более на кубе с 5ю мощными цифрами, хотя на электроверсии токи будут намного ниже чем на бензине.

Дим, все верно! У меня рекорд 8 вылетов. Крайний 8-й прервал на половине тк понял что просто устал! В арсенале было 4 комплекта. Наверное оптимально купить 3 комплекта , Фубаг на 1000вт и зарядник Гиперион дуо3.
    И сам улетаешься, и тебе всегда будут рады те кто забыл зарядицца накануне.
    По сетапу ничего советовать не буду тк сам в полных непонятках с Хакером 80

Забанен
    Вопрос для другой темы, но раз разговор подняли здесь, то:
    Цитата Сообщение от Col.Chaos Посмотреть сообщение
    поменял 3 вала. Отрывает в месте проточки под стопорную шайбу.....отрываются в полете. Конструкция этого мотора не предусматривает обратного крепления.
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Достаточно сделать одну простую вещь - перевернуть мотор - и он выдержит любое падение.
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Ткните пж пальцем в 60й мотор с обратным креплением
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    TGY AerodriveXp 160 SK Series 63-64 230Kv.....
    Хотелось бы спросить. Какое крепление мотора считать правильным?
    1. Валом вперед.
    2. Валом назад (обратное крепление).
    Думаю, вопрос не простой. Здается мне правильным считается валом вперед.......
    Но с таким креплением огребаем лишние проблемы..... Толи дело на галимых китайских!!!

Как говорится, раз производитель допускает оба вида крепления, значит они оба правильные .

У меня на Экстре мотор стоит ротором вперед. Ну разве что надо периодически его смотреть, т.к. 2+ кВт все же оказывают давление на стопорные шайбы .

При установке аута на большинство АРФ "правильное" крепление , для меня, это статор-крестовина, а ротор-винт, этим решается проблема моторамы необходимой например "старым" А60. Это не касается самов F3A в силу их конструктивных особенностей, где винт ставится на вал со стороны статора.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    статор-крестовина, а ротор-винт

Дмитрий, ничего не хачу сказать, но не ставьте наоборот - крестовину на ротор и винт на статор!

Дим димыч не берите серию 25-50. Вздуется она и греться будет. Лучше 35-70 или 45-90

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Дим димыч не берите серию 25-50
    Их вообще не стоит брать и 35с тоже,дуются точно также,у меня 4000ма,45000ма,5000ма все вздулись.Из китайских самые лучшие это Рино,все остальные хуже.
    Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Да Дим димыч ты прав.Я именно так и летаю,но имею 1 сборку.
    Имея одну сборку я бы поленился на поле выехать,какой в ней смысл,у меня 12 сборок как раз хватает на нормальную тренировку 6-8 полетов.
    Стараюсь летать как раз там где нет народа,тогда легко распланировать свое время,отлетал 1.5-2 часа и уехал домой.
    Имея много аккумов можно 2 раза в день тренироваться по 5-6 полетов,не нужно с собой возить генератор,гробить генератор в машине. И аккумы имеют свойство дуться,выходить из строя,поэтому меньше 5 штук
    не комфортно,плюс обязательно 2 зарядки,опять же имеют свойство подгорать,с одной зарядкой можно на неделю,две выйти из строя.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от andreyengin Посмотреть сообщение
    у меня 12 сборок как раз хватает на нормальную тренировку 6-8 полетов.

Давно известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Правда, зачем для 6 полетов 12 сборок так и не понял...

Закрытая тема