Нужен совет. Тренер электричество. Размах 600-800мм.

Кузя
Sanker:

Сказал по аналогии с профилями NASA

Так у них вроде тоже относительная толщина(высота) меряется в % от хорды (длинны)
В данном случае думаю 30 в конце названия профиля указывает что максимальная высота находится на 30% от хорды.

Sanker:

до 8 думаю уменьшать можно?)

Зачем?

Brik

да, горб надо будет срезать, он расчитан на плоское крыло. тот профиль, что Вы привели отлично подойдёт! делайте его смело!

только не забывайте про толщину потолочки, она изменяет исходный профиль нервюры.

Sanker

Добрый день.
По воводу крыла.
Профилированное крыло размещаться будет так ?
на картинке.
В общем относительно земли , когда самолет на шасси оно должно быть паралельно земле или чуть поднято?
Потолочка клеится в стык просто клеем или дублируется скотчем?

Brik

просто срезаете горб по утолщению нервюры (при этом не забывайте, что на горб сверху тоже должен быть материал (крыло) который надо будет учесть при срезании горба). ещё у Вас там нарисовано, что крыло выступает за пазы, этого не стоит делать, размещать потом будет сложно, а элероны нужно будет врезать в крыло.

Кузя
Sanker:

Профилированное крыло размещаться будет так ?

Обычно делается небольшой положительный угол.
На вашей картинке очень много других неприятных моментов о которых вы похоже не подозреваете. (за подробностями в личку)

boroda_de

У такого профиля достаточно “плоскую” нижнюю поверхность разместить горизонтально. Нюансы легко триммируются РВ.

15 days later
Sanker

Здравствуйте. Появились кое какие средства на покупку аппаратуры.

по тем предложениям что Вы высказали получается следующее

Аппаратура banned link
Двигатель banned link
регулятор banned link 279.77

Сервы banned link *2
banned link *2

моторамма banned link

колеса диаметром 30мм или 40 мм лучше?
Подскажите по аккумуляторам и зарядникам )

рулевые тяги. в каталогах все длинной 300 мм, а если требуется больше? они сращиваются?

Спасибо)

Роман87

У того мотора уже есть моторама,та что отдельно была вроде на модель из 2х листиков с палочкой посередине.Тяги я по 12см ставил,просто придвинул сервы близко к рулям и все.

У Снежка там в чертеже вроде как ошибка,немножко неправильно крыло за резинку цепляется,палочки надо немножко подальше разнести.Косяки незначительные там есть,приходится дебажить.

Да и можно без шаськи обойтись,иначе получается жесткий втык носом в траву.

Sanker
Роман87:

У того мотора уже есть моторама,та что отдельно была вроде на модель из 2х листиков с палочкой посередине.Тяги я по 12см ставил,просто придвинул сервы близко к рулям и все.

У Снежка там в чертеже вроде как ошибка,немножко неправильно крыло за резинку цепляется,палочки надо немножко подальше разнести.Косяки незначительные там есть,приходится дебажить.

Да и можно без шаськи обойтись,иначе получается жесткий втык носом в траву.

Ну вроде не снежка делаем)) и именно нужна моторамма на палочку))

Brik
Sanker:

колеса диаметром 30мм или 40 мм лучше?
Подскажите по аккумуляторам и зарядникам )

диаметр колёс шасси лучше делать побольше, будет легче взлетать и менее чувствоваться неровности полосы. аккумуляторы 3S примерно в районе 1000 мА я бы взял вот эти banned link. а тяги вообще советую сделать гибкими banned link, много удобнее с ними работать, мне очень понравилось! я бы ещё посоветовал взять вот такие штуки banned link сервостопперы, удобнейшая штука при регулировке длинны тяги.

Sanker

Двигателя по пред ссылке нет в наличии.

вот если на такой поменять?
banned link
какая у него тяга?

Brik

обычно я просто оплачиваю и жду, как появится, то посылку сразу отправляют, обычно это 1-3 недели, у меня больше пока не было. в принципе и тот двигатель что Вы привели тоже можно попробовать, должен подойти.