Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1

А я вот на Тору300 складной винт поставил :)

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот. Началось с того, что повадился я на даче пускать тору прямо на участке. Обстановка, понятно, очень стесненная: провода, трансформатор, ...

Записей в дневнике
    7

А я вот на Тору300 складной винт поставил :)

Вот. Началось с того, что повадился я на даче пускать тору прямо на участке. Обстановка, понятно, очень стесненная: провода, трансформатор, дом, деревья, изгородь... Но я же типа асс, а самолет из EPP ))
    Ну и приложил плошмя об дом. Поддуло, а аккумулятор просел уже... Вообщем, двигатель отлетел. Это у торы вообще самое уязвимое место, а у меня провода припаяны были, вот клеммы заподлицо с мотора и оторвало. В принципе-не в первой, уже восстанавливал таким образом покалеченный SPEED-400, но тут не сложилось: в загашнике был 300 мотор от GWS с редуктором 5:1, а также складной винт, по диаметру и шагу аналогичный штатному. Вот их и поставил. Велик изобретать не стал, некогда было: соединил редуктор и остатки штатной моторамы куском деревянного бруска. Очень прочно, к стати, оказалось. Хотя регулятор без тормоза, из-за редуктора винт без проблем складывается секунд через 10 после сброса газа. Теперь винт точно никогда не сломается. Да и планировать стал лучше-хотя, это, конечно, субъективно. Да и много ли народу планирует на торе?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: toro.JPG‎
Просмотров: 185
Размер:	90.7 Кб
ID:	9276  

2.  
Закрытая тема