Радиоуправление от piper M24

neekei

То есть всё таки можно сделать 5 канал?практически аппаратура сойдёт и на другие модели потом тогда! Как можно добраться до уважаемого Геннадия?

Leonid-v
neekei:

Как можно добраться до уважаемого Геннадия?

Магазин ТЕРМИК
Адрес Москва, Волоколамское ш., д.60
Телефон (095) 190-12-28
График работы По будним дням с 10-00 до 19-00. В Субботу с 10-00 до 18-00. В Воскресенье с 10-00 до 16-00.

Проезд От ст.м. “Сокол” на тpоллейбyсе 12 от центpа до остановки “Иваньковское ш.” или на тpоллейбyсе 70 от центpа до остановки “Покpовское-Глебово”. Далее 150-200 метpов пешком по Волоколамскомy ш. от центpа.

2 years later
sneg1985

Кто нибудь уже пообщался с генадием по поводу перделки передатчика к стандартному виду
У меня просто нет возможеости это сделать живу в новосибирске
Если кто знает процесс поделитесь пожалуйста

3 months later
2share
sneg1985:

Кто нибудь уже пообщался с генадием по поводу перделки передатчика к стандартному виду
У меня просто нет возможеости это сделать живу в новосибирске
Если кто знает процесс поделитесь пожалуйста

Присоединяюсь к вопросу!! народ, помогите!!! ну или хотя бы знает кто нибудь как приёмник стандартный под этот передатчик переделать??

1 month later
Mihail-S

Здравствуйте! Да, стандартный приёмник Игва, мне Геннадий передалывал , а я переделал передатчик как описано выше, в результате на моделе смог реализовать все пять команд.

4 months later
ROTMANS

Здравствуйте АЛЛ!!!

Есть ли какое нибудь движение по вопросу “стандартизации” работы данного пульта, чтобы он мог работать со стандартным приемником.

У меня от пайпера остался передатчик, плюс есть приемник ИГВА пятиканальный. (спаял сам - покупал как набор деталей за 290 руб)

Ради “науки” и для блага моделистов готов влесть паялом в нутро приемника и передатчика, скажите только куда лезть и как делать инверсию сигнала ППМ.

Готов поделиться со всеми полученными результатами.

Да, с паяльником дружу с раннего детсва, плюс есть изм. приборы вплодь до осцила, правда 10МГц

Barim

если не ошибаюсь то это инвертор сигнала

Grapes

А может ещё и приёмник от пайпера под 40 Мгц переделаете?было бы очень не плохо.

ROTMANS
Barim:

если не ошибаюсь то это инвертор сигнала

Я так понял, что данный инвертор надо включить в разрыв между модулятором и формирователем сигнала РРМ.
Тогда вопрос такого плана - как в данной схеме модулируется ВЧ? непосредственно сигналом РРМ или отдельный модулятор стоит, который управляет ВЧ оконечником?
У меня до вечера нет возможности посмотреть на внутренности пульта.

4 months later
Evgendj

яне одинок… ЗДРАВСТВУЙТЕ! (вышел из строя штатный приемник) каким образом можно переделать этот передатчик KT-8 под стандартный приемник… подмогните пожалста 😃

яне одинок… ЗДРАВСТВУЙТЕ! (вышел из строя штатный приемник) каким образом можно переделать этот передатчик KT-8 под стандартный приемник… подмогните пожалста

1 month later
Evgendj

Здравствуйте, заморочился с этой “темой”, нашел Геннадия, да! Ура! он переделал передатчик под стандартные приемники, я же как описано выше добавил 5 канал и ученика…

Grapes
Evgendj:

Здравствуйте, заморочился с этой “темой”, нашел Геннадия, да! Ура! он переделал передатчик под стандартные приемники, я же как описано выше добавил 5 канал и ученика…

Можно схемку во всеобщее обозрение? (или метод переделки)

Evgendj

я отдавал на лечение, но при домашнем смотре следов перепайки не выявлено, но на одной из катушек видны следы вращения, так как воск сорван (этого не было раньше), предполагаю этот контур и нужно вертеть, фото выложу в течение 2х дней (ща нет возможности) (пятый канал и ученик - сообщения этой темы 26,27

лечили в термике, там лекарь Геннадий есть

15 days later
SubAndy

Добрый день! А не подскажете как этот пультик к компу подключить, ( к звуковой карте) что б на фмс полетать? Ткните носом, где это есть?

3 months later
azat15region

Ребята а что делать тому у кого нет такого Генадия?У нас тут больше Гиви Хачик и т.д😁И мало кто в этом разбираеться.Вернее мало кому это нужно.:)а мне что делать незнаю.

Пятый канал тоже нашелся!
Просто первый раз плохо замыкал контакты - хаха.
Знак вопроса можно убрать.
Кстати он (пятый канал) весьма пропорциональный
На плате между средним и верним контактом впаяна деталька с цифирью 103 - видимо это резистор. если все контакты разомкнуты, машинка в среднем положении. При замыкании верхнего или нижнего со средним машинка на пятом канале переводится в крайние положения - можно управлять закрылками, шассями и чем угодно!
Можно поздравить всех пайпероводов - они получили в подарок аппаратуру для своих следующих моделей.
У меня покупка крутой аппаратуры откладывается, пока пяти каналов хватит.

ЗЫ. Осталось еще узнать, как приводить передатчик к стандартному РРМ сигналу, что бы без переделок использовать стандартные приемники.

Понял что есть пятый канал,вот только не понял нужно ли что то паять на плате что бы его задействовать?И еще как им управлять?с помошью пятого перключателя реверса???
P\S Прошу строго не судить может для кого то эти вопросы покажиться странными.Ну не развит у нас в городе авиамоделизм на столько,а мне хочеться.😉

Evgendj
Grapes:

Цитата: Сообщение от Evgendj Посмотреть сообщение Здравствуйте, заморочился с этой “темой”, нашел Геннадия, да! Ура! он переделал передатчик под стандартные приемники, я же как описано выше добавил 5 канал и ученика… Можно схемку во всеобщее обозрение? (или метод переделки)

ВОТЬ: ветовая окраска-дабы не ошибиться в расположении контактов.
5 канал: JP2 это 5 канал, впаиваем три провода и их на выключатель соответственно расположению на плате: центр, левый и правый, деталь с маркировкой 103 оставляем на месте!
тренер ученик: SW2, (помойму там перемычка изначально стоит-ее выпаеваем) впаиваем 2 провода и на выключатель. при системе тренер-пульт включен, ученик пульт выключен (при втыкании нурка пульт ученика сам включится)
на фото вроде бы все видно,да и описано все в тем е, цвет совпадает на всех сторонах платы (чтоб не запутаться что куда и откуда)
что касается завязки с о стандартными приемниками и кварцами - это нужно шаманить с приборами… у себя на пульте следов хирургического вмешательства после переделки не обнаружил, очевидно катушки нужно вертеть (это мой сугубо личный вывод)

пы.сы. красоту наводить всремени не было… извеняйте… удачи

6 months later
Georgik

На пятый канал переключатель какой ставить надо?
ВКЛ-ВЫКЛ или ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ? 2х или 3х позиционный?

Имеется данный передатчик, к симулятору подключал его через USB, схему подключения взял из статей на данном сайте, на главной странице. Работает отлично!

Можно у этого Геннадия спросить и записать всё что он делает?
Готов откликнувшемуся человеку положить сумму на телефон небольшую, может все, кого интересуют полные подробности, положим по-немногу ему на телефон денюжку, а он съездит к Геннадию и всё-всё запишет???
И человеку приятно и нам огромная польза!

8 days later
Николай1993

если что то я согласен у меня появился как раз такой передатчик вот надо переделать а лекарей таких у нас нет ,так что если надо ложить то сколько и на какой номер???

Georgik

Да я не знаю…
Вот что-то никто не отвечает…

Думаю по немногу ото всех желающих…

Охота узнать что он там делает для работы со всеми стандартными приемниками…

Николай1993

да делать надо что-то блин кто живет в МОСКВЕ ОТЗОВИТЕСЬ а то в Воронеже нету таких лекарей!!!