самолет Ricnmodel -R-3d

катана

Уважаемые пилоты кто нибудь пользовал такой самолет хочу сделать его в электроварианте . Пожалуйста отзовитесь

O_Lenin

Мотор Turnigy SK4250-650, рег 60А, акки 4S 3000, винты 15х6-15х8. Взлетный немного меньше 2000 гр, с одной батарейки доходило до 15-17 минут на скоростях, близких к нулю 😁.

wihrlwind

Хороший аппарат, но повнимательней, не любит очень большой скорости, на моем я впервые вживую увидел, что такое бафтинг, страшная вещь доложу я вам.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Это был второй вылет на нем. Даже с передней центровкой очень летуч. Чистый фан, при нормальной центровке выполняет все фигуры 3D. Но кое где плохо проклеен. У меня в одном полете на малой скорости оторвало “ухо” правой половинки руля высоты, оказалось, что все держалось за счет пленки, внутри все было склеено “на соплях”.

wihrlwind
MaestroEv:

Сделан очень прилично.

Ну в общем то это по большей части лотерея, как попадется, кто конкретно собирал (исполнитель имеется ввиду). Мне например Эддикшен попался хорошо проклеен, а знакомому не очень.

flykoss

И у меня был - разрушилась правая консоль на снеп-ролле. На не очень большой скорости:) Клея, как показал осмотр, не доложили. Но летал замечательно, надо сказать.

10 months later
azat15region

На двс кто нибудь пользовал этот самолет?Интерисует с центровкой как …

azat15region

Вообщем заказал его,так и не дождавшись ответа.Посмотрю как мне повезет с лотереей…

8 days later
azat15region

Вроде бы лотерея удалась,бальза качественная,плотная,площадка шасси из переклея фанеры 3мм в итоге мм6 так же и мото шпангоут.Смотрел везде клеем пролито не плохо,но как то странно на одной консоли его больше и так же на стабилизаторе.Фюзеляж пролит нормально.но для успокоения можно мотошпангоут еще раз пройти эпокситкой.В целом качество нравиться.Видимо китайцы начитались отзывов и исправили свои ошибки.Еще один нюанс,у меня прозрачная пленка ярко красная,похоже моя модель из новой какой то серий,в магазинах видел только синюю.Вот теперь думаю как воткнуть нож в такую красоту чтоб вскрыть и про клеить для большей надежности,или оставить так,вроде всё залито и на крыльях тоже куда труба вставляется тоже пролито клеем не плохо.Буду собирать под двс,электрички признаю до метра всё что больше для меня двс.

azat15region
Mr_Hottabych:

кое что про модель тут есть Rich- 4 -3D

Я прочитал практический всё про неё,поэтому и удивлен качеством,не знаю как в полете но вроде всё крепко сделанно:)Я и трубу в крыло вставил и тянул в разные стороны в приделах разумного,не оторвал пока 😁 Интересно кто то летает на ней еще…

wihrlwind

Позавчера после длительного перерыва поднял свой в воздух. Первые два аккумулятора привыкал к реакции модели после Эддикшен Х, зато потом еще два открутил по полной. Машина оказалась способной на все фигуры из арсенала 3D. Видео к сожалению нет, ибо летал один, даже фото сделано в автомате

azat15region

Вы в электро варианте летаете?
Интересует что сразу нужно усилить?

wihrlwind

Да в электроварианте, двигатель Dualsky, аккумулятор 4S 4000Ма.

wihrlwind

Боюсь, что ДВС быстро разобьет конструкцию вибрациями, все таки модель достаточно ажурная, хотя в свое время видел где то фотографии, где люди и ДВС на нее ставили. Так что толком про это сказать не могу, но если летать на самолете 3D (а фан как правило это подразумевает, то с ДВС будет не хватать приемистости на силовых фигурах).

azat15region

Ясно.Буду пытаться летать раз уже купил.А там видно будет.

azat15region

Вообщем ветел крутил я его,стало жалко убивать двс версией,и решил продать.Понесу завтра к знакомому в магазин.Начал строить сам,Sbach в варианте фана с плоским фюзеляжем.Он уж точно не разлетится при выполнении фигур.

Sergey77

Летаю в электроварианте, без проблем, только на ноже тяжело идет. но это от моих рук 😉 и ветра боится.

Sergey77

извините, чем могу.
да и сейчас электрички вплоть до 120 размера обходятся дешевле, чем пердилки. но у каждого своя дорога.
но делать двс в 40 размере… нонсенс. Хотя и у нас есть любители. ни в коей мере не осуждаю, но пока оно готовится к полету, я успеваю отлетать 3-4 акка, иногда гораздо больше.

azat15region
Sergey77:

обходятся дешевле

Не сказал бы учитывая что один аккумулятор стоит 3 -4 тысячи на большой размер самолете,а их нужно как минимум два три,а еще бывает они ненароком вздуваются 😁 по причине нехорошего качества вот и думайте,а на тот же 120 размер я поставлю бензин, и по 25 рублей за литр буду летать не зная проблем.Ну как я понял это вечный не к чему не приводящий спор любителей двс и любителей электричек,так что затевать его не будем.

wihrlwind

В субботу летал на R-3D на стадионе в Серпухове на дне города, не смотря на ветер отлетали с Пашей Беловым прекрасно.

azat15region:

на тот же 120 размер

Вот вот, и я из личного опыта пришел к выводу, что ПОКА до 1,5м лучше электричка, а 2 и более метров дешевле бензиныч. А от ДВС на метаноле я вообще отказался.