3dhobbyshop 51" aj slick

uraplayer

Сегодня удалось подлетнуть в абрамцево, ветер сильный, но теплый. В принципе Слик неплохо себя ведет в ветре. Обратный харриер достаточно стабильно, роллинги тоже зачетные. Винт 14x7 (беленький) то, что надо. На ноже начинает крутить по элеронам направо, нужно миксануть - остальное в норме. Уже отвык, что в фюзеляж руку не засунешь - менять батареи оч неудобно.

Roscha2005
uraplayer:

Рино 2350 25с

Что с полетным временем и токи не меряли? Сейчас стою перед выбором, какие акумы заказывать. …

uraplayer

не мерил, заказывате нано 2600 они в том же весе 275 грамм, ко мне пару таких идут

Для сравнения выкладываю фото с 59 Сликом

Volzhanin

Вчера собирал Слика и вспомнил, чего Юра писал про вес капота, решил взвесить. Сильно был удивлен! Старый капот 55 гр., новый 95 гр. )

uraplayer
Volzhanin:

Вчера собирал Слика и вспомнил, чего Юра писал про вес капота, решил взвесить. Сильно был удивлен! Старый капот 55 гр., новый 95 гр. )

Есть мысля пошкурить его изнутри, или не поможет?

Volzhanin

У тебя Слик полетел, так и заморачиваться не стоит. А я посмотрю на взлетный вес и как поведет себя в полете.

uraplayer

Наверно), кстати Роб со товарищи отписал, что 62 oz это крутой вес, меньше только хуже

Andreich=
uraplayer:

Есть мысля пошкурить его изнутри, или не поможет?

В ветке про себартовского Су29 50е читал, 20-30 грамм кто-то сточил.

15 days later
Vederkin

Юра на каких акках летаешь по токоотдаче и вес бы узнать если можно )

uraplayer

рино 2350 и щас пришли наны 2600 в том же весе

Vederkin

Хочу Слика)))😊 что скажешь брать нет?)))

uraplayer

Слик в новой версии тяжелее предыдущего, но тоже неплохо летает. наверное самый шальной из всех сликов. модель для багажника, минимум напряга

Vederkin
uraplayer:

модель для багажника, минимум напряга

Во Во…то что доктор прописал!

1 month later
Vederkin

А вот апельсиновый “Ослик”, завтра облет. Винт 15х6 другого нет 😃 надеюсь ничего не погорит

uraplayer

Красавец!!! у тебя акков сколько для него? Ты в балашиху завтра? там теперь въезд подругому в объезд

Vederkin:

Винт 15х6 другого нет

есть 14x7 могу одолжить

lecgo
Vederkin:

Да через ЕМС, курьер не доставлял посылку ссылаясь на то, что меня нет дома, и скинул ее на вернадке, я позвонил и сказал что сам приеду заберу, они Ок. Приезжаю к ним, они приносят посылку, говорят мой адрес, даю им паспорт а в паспорте др.прописка, а на каробке где to: Alexander K. и адрес проживания. И они мне говорят мы не знаем кто такой Александр К. )) будем отправлять обратно…я сначало растерялся давай им доказывать что я это я (около 20 мин пытался)… а потом сказал что в коробке лежит и предложил вскрыть, они согласились и сказали чтобы больше так не писали.

Вам очень мощно повезло, в том что они согласились вскрыть, основываясь на вашы доводы, что лежит в коробке, при чем так просто, без составления соответствующих документов. К примеру в моем сходном случае, когда на коробке вообще не было адресного ярлыка (откуда и кому), даже когда америкосовский магазин послал накладные по моей просьбе, ЕМС нихрена не устроило, им нужна была копия оригинального ярлыка который вкладывается в прозрачный пакет на коробке (или клеится на посылку). Вероятно всего где то в Московском ЕМС на сортировке и просрали. Делали запрос в таможню, которая подтвердила эту посылку и выпуск ее, и адресация мне ( с указанием ФИО и адреса) , но ЕМС это мало волнует. Предложил им вскрыть комиссионно с составлением акта вскрытия и участием 2-х понятых, т.к. внутри коробки лежат еще 4 копии наклыдных на мое имя, все им рассказал что лежит, до каждой мелочи, нихрена, нивкакую, и с начальницей разговарил, все пофиг. Отправили в Москву данные, чтобы те сделали запрос в тот америкосовский магазин на факт подтверждения. А мне “балалайку” показали. Прошло 2 месяца ни ответа ни привета, отправили ее обратно, хотя ХЗ куда, ведь они поидее и сами не знали откуда и кому, наверное все же воспользовались моими копиями, что прислал магазин, еще через месяц по этому же треку посмотрел вручение адресату в калифорнии ))). А магазин без проблем вернул мне деньги по первому моему запросу, очень было неприятно об этом просить,а все из-за нашей работы почты, переживал за магазин - лишь бы самик обратно дошел до них. Им написал, рассказал что к чему, они ответили в улыбкой, типо не я первый, типа не переживай самолет вернется к нам (так самоуверенно). Вот поэтому на е-бае мало кто отправляет в Россию.

Vederkin

Облетал “Ослика” на праздниках, ветра небыло. Все клево! Только микс для полета на ноже сделал, так вроде пока летит ровно, да и куда там всего то 3 вылета сделал, хотя вру 4 (4ый аккум позаимствовал у Юры и высадил его в 0v надеюсь он живой😈) 6 минут полета пролетели так быстро, а кайф такой, что хочется летать без остановки… взвесил сегодня самолет, вес вышел 1730гр.

uraplayer

С облетом!, а у меня какой вес? Нашел 1745