3dhobbyshop 51" aj slick

КонстантинМ
vic_bull:

95% настроек можно. Все в мануале.

Castle Link USB - заказал на будущие, сижу перевожу мануал по регулю ))

Vederkin:
  1. На РВ конечно же нужно поставить удлинненную качалку www.adchobbystore.com/DuBro-6...Arms_p_16.html

Коллеги, подскажите какие расходы(в градусах) на РВ, РН и элеронах необходимо иметь для комфортного 3D пилотажа, есть подозрения, что на элеронах- качалки, также малы!

КонстантинМ
vic_bull:

95% настроек можно. Все в мануале.

Переводил- переводил мануал по регулю, все делал в рамках его (регуля) инструкции и описания от Александра

Vederkin:

у меня в дневнике есть настройки ))) можешь посмотреть rcopen.com/blogs/51096/13248

… правда аппаратура у меня SpectrumDX8, но похожий пункт в меню нашел! … так ничего и не вышло , похоже в настройках регуля не переключилось на Fixed endpoints ((

буду ждать Castle Link USB, пусть слик еще немного помаринуется!

uraplayer

На fixed можно переключится только через usb, у меня есть могу дать настроить, только вот сам я себе поставил auto и не парюсь

vic_bull

Фиксированные конечные точки можно включить с пульта.

КонстантинМ
uraplayer:

На fixed можно переключится только через usb, у меня есть могу дать настроить, только вот сам я себе поставил auto и не парюсь

Юрий, спасибо! Сейчас болею дома, как поправлюсь с удовольствием воспользуюсь! … чтение мануала регуля пошло на пользу, запрограммировал на auto (когда вкл. борт, при поднятом стике газа и опускаешь в ноль), все очень корректно, даже заработало! … склоняюсь к вашему варианту!

КонстантинМ
uraplayer:

На fixed можно переключится только через usb, у меня есть могу дать настроить, только вот сам я себе поставил auto и не парюсь

Юрий, спасибо. Сейчас сижу дома - приболел(( как поправлюсь с удовольствием воспользуюсь предложением. Изучение мануала по регулю- пошло на пользу, откалибровал в режиме авто (когда стик газа вверх, вкл. питание борта и плавно опускаем стик в “0”), очень так даже, все неплохо работает.
…так что Юрий, склоняюсь к вашему варианту )))

Оопс, что за глюк! Я не видел этого сообшения 😵 Коллеги сорри за мусор в “эфире”!

2 months later
Swell

Наконец руки дошли до Слика, восстановил планер, полетный выходит в 1730 гр.
По начинке есть 2 варианта в двигателях:

  1. Рекомендованный Hacker A30-13XL V2
  2. Dualsky XM5015TE-3 760kv 28pole (очень красивый и качественный двигатель) к слову в статике с 14х7 выдает 3.3кг.
    Пропорции у самолете очень хорошие, летать должен просто изюмительно ))

з.ы. не перестает удивлять Extra 48" EPP с ее огромным РВ ))

vic_bull

Эээээ, ты как Юрик, решил собрать всех Сликов? У тебя же вроде еще 59?

Swell
vic_bull:

решил собрать всех Сликов

Нее у меня парочка, Сликов много не бывает )))

OldMan
Swell:

Сликов много не бывает )))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ! 😃

vic_bull

Ну да, я и смотрю, сегодня у вас сликомания какая-то. Все четыре темы в топе. Еще про 89" создайте! 😃

OldMan
vic_bull:

Еще про 89" создайте!

Ну, не всё сразу! Подожди, надо эти должным образом освоить, а там и до 89-го доберёмся…

Swell

В Вс. облетал Slick 51", очень классная самолетина, как будто отдел родные тапки ))
Нет ожидаемого “отстрела” на 4х банках с Hacker A30-13XL V2 думаю дело в настройках регулятора… Буду повозиться…
Так понравилось летать, что не заметил как разрядил аккум на авто в 0… “Прикурили” верные товарищи ))

Vederkin

Походу все летая на 51 выживали в 0 акумм. в том числе и я. Поздравляю!

OldMan
Swell:

Нет ожидаемого “отстрела” на 4х банках с Hacker A30-13XL V2 думаю дело в настройках регулятора…

А представь, как его “отстреливал” Рипер 45, который сейчас стоит на 59"! Всё-таки очень жаль, что контора, которая их делала сдулась…

Swell:

Так понравилось летать, что не заметил как разрядил аккум на авто в 0…

Видно всё дело в правильной пончо/попоне. Дашь поносить на облёт Велокса?

Swell
OldMan:

Дашь поносить на облёт Велокса?

Не вопрос… Я еще и Хреновухи захвачу 😉

vic_bull

Серега, если хреновуха, точно зови меня! Я до нее слаб. 😃 Естественно, если это сильно алкогольный напиток на хрене, а то хрен вас поймет с вашими попонами, сликами и т.п. 😃

Swell

Витя, Дима, ок с меня хреновуха и попона на облет 😉
з.ы.

vic_bull:

это сильно алкогольный напиток на хрене

да это именно оно самое домашнее, высший класс! Дима подтвердит мы её родненькую на Тропикане кушали 😉

uraplayer
Swell:

Нет ожидаемого “отстрела” на 4х банках с Hacker A30-13XL V2 думаю дело в настройках регулятора… Буду повозиться…
Так понравилось летать, что не заметил как разрядил аккум на авто в 0… “Прикурили” верные товарищи ))

Отстрела и не должно быть. В v2 они понизили kv до 700. А вот что было в v1!!! 770 kv, просто бомба.