3dhobbyshop 51" aj slick

КонстантинМ
OldMan:

Продублирую.

ИМХО только НЕ Hacker!!! Более бестолкового и слоупочного рега я ещё не видел. Возьмите Кастл и летайте спокойно. Вообще, покупая самолёт под 3D не экономьте на ВМГ т.е. мотор-рег-батареи выбирайте брендовые.

Я две Турниги 4S 4000 Нано, купленные для Слика, фактически не пользую т.к. токи они не держат т.е. реально там макс. 15С 😦 !

Дмитрий, спасибо за совет! В соответствии с этим замечанием регуль изменил на Castle Creations Phoenix ICE2 60HV Brushless ESC (прочитал на форуме не мало гадостей о горящих Castle правда в размере от 100А)
Аккумуляторы: ZIPPY Flightmax 2650mAh 4S1P 45C (DE Warehouse) вес 318g

NeAS:

Коллеги, если не ошибаюсь, то этот мотор на 900 об/в. С этим мотором обычно используют 3-х баночные акки, а 4 банки с 12XL, на 800 об/в.

Смутился)) В рекомндациях “навесного оборудования” предлагают Hacker A30 10XL с аккумулятором EM3300 4S при винте 14х7

Уважаемые Слиководы, на основании вашего бесценного опыта, подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы при данном двигателе лучше использовать и какой винт! Самолет с двигателем уже в пути, необходимо резко определяться с регулем и аккамуляторами!
Спасибо!

КонстантинМ
OldMan:

Возьмите Кастл и летайте спокойно.

Кажется вот этот регуль в аккурат подойдет Castle Creations Phoenix ICE 75SB Brushless ESC , при двигателе Hacker A30 10XL, акках ZIPPY Flightmax 2650mAh 4S1P 45C (DE Warehouse) вес 318g и винте 14х7.

Какие будут замечания, уважаемые коллеги!

uraplayer

50 lite тоже подойдет, но цена с 75 не сильно отличается

NeAS
КонстантинМ:

Кажется вот этот регуль в аккурат подойдет Castle Creations Phoenix ICE 75SB Brushless ESC , при двигателе Hacker A30 10XL, акках ZIPPY Flightmax 2650mAh 4S1P 45C (DE Warehouse) вес 318g и винте 14х7. Какие будут замечания, уважаемые коллеги!

Винт АРС 14х7 для этого мотора рекомендуется на 3-х банках.
Как было написано выше - с 4 банками на этот мотор рекомендуется винт 11х7.
Почитайте тему про Су-29 30Е Себарт. Там много вариантов моторсетов рассматривается.

КонстантинМ
NeAS:

Винт АРС 14х7 для этого мотора рекомендуется на 3-х банках.
Как было написано выше - с 4 банками на этот мотор рекомендуется винт 11х7.

Означает ли это, что с двигателем Hacker A30 10XL на трех банках и винтом 14х7 он будет летать лучше, чем с 4-мя банками и винтом11х7, или же выбрать за образец двигатель Hacker A30-12XL , 4-е банки и винт 14x7 ???

NeAS:

Почитайте тему про Су-29 30Е Себарт. Там много вариантов моторсетов рассматриается.

тему про СУ-29 - почитал, понимания правильного выбора в моей ситуации- не возникло ((

…прошу на закидывать бананами, если глупые вопросы!

vic_bull

Вопросы не глупые. Не вижу смысла давать очень развернутый ответ, но поверьте опыту. Это 4х баночный самолет и лететь он будет лучше на 4х банках. Моторчик у Вас неправильный, если есть возможность, поменяйте. На самый крайний случай Ваш мотор можно попробовать с 12х6, но можно спалить. Если совсем мало опыта и пилотаж только начинаете можно и на трех банках начать и через какое-то время поменять мотор.

uraplayer

У меня на слике был a30-12xl v2 под 4 банки у него kv -700 меньше чем у v1. Винт 14x7 то что нужно. Итого рекомендованный сетап

Hacker a30-12xl
ICE 50 lite(75)
4s 2650 30C
Xoar 14x7

vic_bull

Можно попробовать 12х6,13х4,13х6.5 на четырех банках, но надо токи померить и газом уметь пользоваться. Не для новичка, спалить легко.

КонстантинМ

Спасибо коллеги за советы!

vic_bull:

Юрец, у человека КВ 900.

uraplayer:

У меня на слике был a30-12xl v2 под 4 банки у него kv -700 меньше чем у v1.

Юрий, может имеет смысл поискать a30-12xl V1 ?1

?!

vic_bull:

Это 4х баночный самолет и лететь он будет лучше на 4х банках.

есть мнение, что нужно придерживаться 4-х банок ))) …растерялся)) вообщем завтра собираюсь что-нить уже заказать , прошу “специалистов” утвердить номенклатуру, дабы уберечь от неоправданных поступков ))

vic_bull

Блин, я не понимаю, вы же уже заказали мотор? Берите Кастл айс 75 лайт + Хакер А30-12XL пофиг какой версии и будет Вам счастье. Все это под четыре банки с винтом 14х7.

uraplayer

A30 12xl v1 - не найдете, да и смысла нет, у меня такой был на первом 51 слике и он был overpowered. v2 c kv 700 то, что нужно с винтом 14x7

КонстантинМ

Коллеги, спасибо за ваши ответы! Все заказал, теперь тягостный момент ожидания! Состав в соответствующий:

vic_bull:

Блин, я не понимаю, вы же уже заказали мотор? Берите Кастл айс 75 лайт + Хакер А30-12XL пофиг какой версии и будет Вам счастье. Все это под четыре банки с винтом 14х7.

Хакер А30-10XL - пристрою на Ангела 30Е, который собираюсь восстановить или продам!

КонстантинМ

Ребята, подскажите: я могу напрямую с 3dhobbyshop заказ сделать, там в графе country: возможно выбрать только United States! Ни как не соображу как сделать заказ (((

Vederkin

OFF Top: Нано нано…гоуно эти . нано ((( Что на экстре 57" (4S4000 45C) все 4 акума вздулись после 15 вылетов, а через год стало напряжение при нагрузке проседать (чуть не похоронил самолет из за них)…И теперь на 51 слике 3-и акумма (4S2650 25C) так же умирают не держут нагрузку 😦

P/s: выводы делаем сами…переходим либо на проверенные Техник, рино и зиппи…или копим денежку на Gens Ace

uraplayer

Заказал пару gens ace 4s 4000 у Роба, отпишу как они буду себя вести. А так лучшие и проверенные акки из дешевых это синие Turnigy 30С

vic_bull

Вообще, вертолетчики хвалили простые Терниджи, правда год назад.

Юр, когда заказал? Там в Штатах новая буча, вроде USPS запретил авиа перевозки липо в международных посылках. Короче, расскажешь дойдут или посылку Робу вернут.

uraplayer

да ладно? это хреново так как Роб обещал их запихнуть в посылку с ежиком. Я видел что на aircraft написали что липо шлют только fedex

Заказал то я давно, а Ро только 10 выслал, правда не знаю запихал ли батареи, но трек уже есть