Выбор зарядника!

LeonVS

Посоветуйте что выбрать. На примете Intelli control V3 и DuraTrax IntelliPeak ICE, ценовая категория почти одинаковая. Знаю пользователей первого, вроде как довольны, а как по поводу второго???

ViktorF

Думаю врядли найдется тот, который пользовал обе.
Посему было бы неплохо дать ссылки на почитать/ознакомиться и сообщить что именно хотим заряжать.
А также пошарить поиском в сети, возможно где-то обсуждалось или есть обзоры.

Glinco

Я бы зарядное устройство с таким названием (DuraTrax) бы не покупал! 😃))
Дима.

LeonVS
Glinco:

Я бы зарядное устройство с таким названием (DuraTrax) бы не покупал! 😃))
Дима.

😉))) Название фирмы конечно веселое 😉))
А вот по нему инфа www.southeastrc.com/item/DTXP4170
не чего больше нарыть не получилось… может плохо рыл 😃?

Dendy
LeonVS:

😉))) Название фирмы конечно веселое 😉))
А вот по нему инфа www.southeastrc.com/item/DTXP4170
не чего больше нарыть не получилось… может плохо рыл 😃?

Шульц - адназначна! 😃 Одна беда кнопки у него только 2 😦 Сижу в малуале ковыряюсь…

LeonVS
Dendy:

Шульц - адназначна! 😃  Одна беда кнопки у него только 2 😦  Сижу в малуале ковыряюсь…

Просвети неразумного, что есть шульц 😃? Сколько стоит где о нем можно почитать?

Dendy

Это если 300 убиенных енотов не жалко, то лучшее что есть. Заряжает все кроме автомата Калашникова (Литий-полимер до 11банок). Из недостатков, пожалуй неудобный интерфейс. Ели подешевле что-то - то Кокам JJ Power, или Triton.

Шульц смотреть здесь!

LeonVS
Dendy:

Это если 300 убиенных енотов не жалко, то лучшее что есть. Заряжает все кроме автомата Калашникова (Литий-полимер до 11банок). Из недостатков, пожалуй неудобный интерфейс. Ели подешевле что-то - то Кокам JJ Power, или Triton.

Шульц смотреть здесь!

Любопытная штука, заряжает то о чем я даже и не слышал 😃)) (1-13 (16) cells Li-MnO (Tadiran batteries) )
Хотя переплачивать все жаба душитЬ. не думаю что я буду когда нибудь заряжать по 11 банок липолей 😃))

Dmitry_Maslov
Dendy:

Это если 300 убиенных енотов не жалко, то лучшее что есть. Заряжает все кроме автомата Калашникова (Литий-полимер до 11банок). Из недостатков, пожалуй неудобный интерфейс. Ели подешевле что-то - то Кокам JJ Power, или Triton.

Шульц смотреть здесь!

Присоединяюсь, Шульц - выбор профессионала. Сверхпрочный стальной корпус и масса возможноcтей для программирования двумя кнопками 😃 А если вообще денег не жалко - то Orbit Microlader Pro 😁

ViktorF

LeonVS
Все можно найти при желании. Вы просили совета не потрудившись хотя бы ссылки дать. Приходится за вас делать вашу работу.
Ваша ссылка у меня не открывается.

DuraTrax IntelliPeak ICE
Google выдал 10 страниц ссылок. Вот одна из них:
www.duratrax.com/caraccys/dtxp4170.html
Там же есть ссылки на обзоры:
[ Check out reviews by RC Universe, RCTECH.net, rcZone.net & Big Squid RC ]

Intelli control V3
Тоже во многих местах инфо есть. Например короткое описание здесь:
www.hobby-lobby.com/chargers.htm

Бегло посмотрев лично я склоняюсь к DuraTrax. Кажется эта штучка многое может, в частности графики весьма наглядны. Свинец только не заряжает. Несмотря на неприлично звучащее имя.

Dendy

Красивый ДюраТракс 😃 Жалко Ли-По всего 4 шт. заряжает. Я до 4-х уже добрался.
Intelli - Классная штука, едиственно друзья, кто юзал, говорят, что примерно через год эксплуатации в полевых условия кнопки дурить иногда начинают.

Faleks
Dendy:

Intelli - Классная штука, едиственно друзья, кто юзал, говорят, что примерно через год эксплуатации в полевых условия кнопки дурить иногда начинают.

В ИНТЕЛЛИ (судя по всему) стоят микрики, полевые условия не должны влиять, но кнопки очень плотно соприкасаются с корпусом, может они и заедают. В крайнем случае можно сделать.

Алексей

Lazy

Если электро - всеръёз и на долго - есть смысл инвестировать в Орбит или Шульц. На сколько я ориенируюсь - есдинственные фирмы, поставляющие отдельно прошивки контроллеров для актуализации софта.

Faleks
Lazy:

Если электро - всеръёз и на долго - есть смысл инвестировать в Орбит или Шульц. На сколько я ориенируюсь - есдинственные фирмы, поставляющие отдельно прошивки контроллеров для актуализации софта.

Умно сделали - модернизация заложена в стоимиость зарядника на несколько лет вперед 😃

Алексей

LeonVS

Благодарю всех за ответы!

Если электро - всеръёз и на долго - есть смысл инвестировать в Орбит или Шульц. На сколько я ориенируюсь - есдинственные фирмы, поставляющие отдельно прошивки контроллеров для актуализации софта.

По поводу на долго еще не решил, так сказать будущее в этом плане еще не определено 😃 Плюсы есть и у тех и у тех, на данном этапе все же больше склоняюсь к электро, меньше гемороя на мой взгляд.

Умно сделали - модернизация заложена в стоимиость зарядника на несколько лет вперед

Что верно то верно при вероятном выходе батарей с другими зарядными данными, софт перешил и порядок, в МП3 плеерах такая фишка давно применяется, удобно.

Faleks
Игорь_Котельников:

Triton или JJPower. Простенько и бюджетненько. Лучше иметь и то и другое. Или просто два.

Объясните, для чего нужно иметь два зарядника?

Алексей

LeonVS

QUOTE(Игорь Котельников @ Jul 15 2005, 22:20)
Triton или JJPower. Простенько и бюджетненько. Лучше иметь и то и другое. Или просто два.

Faleks:

Объясните, для чего нужно иметь два зарядника?

Алексей

Тоже не совсем понимаю смысл иметь два практически одинаковых зарядника, это к стати уже не так и бюджетно получается, пожалуй тогда уж лучше взять один, но по функциональней 😋

Mikhail_Yunin

Правильно - не понимаете
Ибо JJPower - является клоном зарядника K&S DX PRO но стоит дешевле.
Мой выбор ШУЛЬЦ.
Максимум возможностей .
О цене - не говорю.( хотя брал за 200 тугриков)
Ибо приобретение по цепочке- от голимых нонеймов , от дядюшки Ляо , Тритонов и прочих суппер чарджеров- составило колосальную сумму.
А взял шульца- и свистел - на все Ваши размышлизмы.

Alex_Alex

Я чайник конечно еще и не одним из приведенных выше зарядников пока лично не пользывался(сам стою перед выбором достойного варианта), но с теоретической точки зрения не совсем понимаю в чем существенная разница между DuraTrax и Шульцом. Кстати, в том же DuraTrax не предусмотрено возможность обновления софта?

Dendy

Ребят, принципиальное различие между двумя зарядниками (вернее состояниями 😃 ): зарядник есть или его нет. Все остальное - эволюция. Можно очень много рассуждать о достоинствах и недостатках той, или иной модели… Это как сравнивать дорогие муз. центры… “А вот у меня миллион настроек эквалайзера в AIWA…”, "а у меня всего она ручка громкости, но аппарат MARANZ называется, тяжеленный, и почему-то с миллионом проводов сзади… 😃 ", и т.д. Просто есть, видимо, некий уровень когда аппарат уже надежный, функциональный, удовлетворяющий всем запросам конкретного потребителя, а то что цена у них может в разы (а то и на порядок) отличается… Ну каждый выбирает сам… У меня, например, к JJPower вопросов в эксплуатации куда меньше было, чем к Triton, но вот Шульц произвел впечатление настоящего Hi-End, несмотря на всего 2 кнопки… Наверное, если заряжать всю жизнь 3-4банки Li-Рo и 8 банок NiCad и раз в сезон Pb, Тритона более чем за глаза… Хотя он почему-то не всегда объявляет, что заряд окончен. Хотя дизайн красивый, и опять же мелодий аж штук 10 если не больше 😃 , но лучше бы он играл одну, но когда заряд окончен…

RedSun
Faleks:

Объясните, для чего нужно иметь два зарядника?

Алексей

А чтобы на земле заряжать два аккума одновременно, пока летаешь на третьем и четвертом 😃)

Игорь_Котельников

RedSun верно сказал.
Можно сказать иначе. Имея один зарядник можно взлетать раз в час, имея два зарядника можно взлетать чаще, но лучше ТРИ!!!
Сбоку пропеллер - аккумы и зарядники охлаждать.

Тут конечно не бюджетненько, но … ДВС ники отдыхают.

www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=89 - всё уже сказано.

Alex_Alex

Тогда пара вопросов по Шульцу:

  1. Меню там на английском есть?
  2. Поделитесь, владельцы этой марки, где и как вы их приобретали, ну и какой и за сколько соответственно?

Добавлено

Кстати, DuraTrax выдает 8А, против 5,5 у Шульца

Lazy

Уважаемый Alex_Alex

  1. Есть разные зарядники у Шульца, в том числе и до 10А
  2. Те зарядники, что подороже, имеют до 3-х выходов - можно заряжать одновременно 3 батареи.
  3. Ток заряда показатель важный, но не важнейший. Алгоритм заряда, точность измерения напряжений - это более критично.