Вопрос по заряднику jj pover

Сидоров

Подскажите кто работал с таким зарядником.
У меня возникла следующая промблема.
При зарядке аккумуляторов током 0.1 А все протекает нормально.
Если я установливаю ток более чем 0.1 А то зарядник через некоторое время начинает сам увеличивать ток и при этом держит его не стабильно а постоянно гуляет. Например заяряжаю 8 банок HiMg емкостью 650 мА типа ААА
При токе 0.1 ток диржится стабильно в процессе всего заряда, аккумуляторы берут емкость 650-700 мА. Если ставлю ток заряда 0.3 А то через одну две минуты зарядник начинает его сам увеличивать до 0,5-0,8 А и постоянно его меняет, при этом зарядка прекращается при залитой емкости 300-400 мА, такая же история и с LiPo банками. Это дефект зарядника или у других тоже также?

Yago

незнаю что это такое но у меня он заряжает все очень стабильно (по емкости совпадает )это наверно дифект зарядника

FedotoFF

Доброе время суток.
Имею два таких зарядных, проблем нет.
При включении он сам увеличивает ток от 0,1 до установленного. Больше установленного не разу не перебегал. Видно у Вас дефект в прошивке. 😕

Dendy

У меня JJPower заряжал как попросишь, без нареканий. Но хотелось красоты, крутилочек… Вот Тритон сам что-то шаманил с металл-гидридами и кадмием, за что и был заменен на Шульц. Там все в поряде. 😃

msleo

У меня тоже непонятно. сборка 3S lipo включаю, на автомате начинает увеличивать ток и перестает заряжать, пишет “in Voltage error” что делать? В инструкции кодов ошибок нет. И непонятно, где этот in voltage неправильный. может обратно отнести в магаз?
Источник питания от компьютерного блока.

PAL2005
msleo:

У меня тоже непонятно. сборка 3S lipo включаю, на автомате начинает увеличивать ток и перестает заряжать, пишет “in Voltage error” что делать? В инструкции кодов ошибок нет. И непонятно, где этот in voltage неправильный. может обратно отнести в магаз?
Источник питания от компьютерного блока.

Енто он как раз ругается на напряжение питания. Хотя реально он выдает ошибку (эксперементировал на лабороторном БП) при напряжении ниже 10 вольт (ил выше 15), но может реагировать на броски. Так при использовании слабого БП при увеличении тока заряда может возникать просадка напряжения питания. Причем по вольтметру ты ее можешь и не усечь - скачок и усе. Короче либо у тебя БП не тянет - сколько у него ток то по 12 вольтам обещан на этикетке? -, либо пульсация великовата - попробуй подцепить кондюк на выходе емкостью 4700-6800 мкФ

msleo
PAL2005:

Енто он как раз ругается на напряжение питания. Хотя реально он выдает ошибку (эксперементировал на лабороторном БП) при напряжении ниже 10 вольт (ил выше 15), но может реагировать на броски. Так при использовании слабого БП при увеличении тока заряда может возникать просадка напряжения питания. Причем по вольтметру ты ее можешь и не усечь - скачок и усе. Короче либо у тебя БП не тянет - сколько у него ток то по 12 вольтам обещан на этикетке? -, либо пульсация великовата - попробуй подцепить кондюк на выходе емкостью 4700-6800 мкФ

по 12 вольтам к сожалению не написано ничего. указана общая мощность 200W
попробую с другими бп, тогда напишу результат

Добавлено

Добавлено

Попробовал с блоком на 230W по 12-ти вольтам написано 9А результат тотже. на 0,1 А заряжает, как только поднимается до 0,3 - ошибка по напряжению хоть тресни.
когда заряд включаешь, то напряжение начинает увеличиваться, до 11, 16-11,17 вольт, затем начинает увеличиваться ток до 0,3 и дальше обрубает

PAL2005

не понялю это напряжение 11,16 при токе зарядки 0,1А??? Тогда этот БП никак не 9А раз при такой нагрузке уже скидывает напряжение. Второй вариант, что все же пульсация велика. Попробуй все же от правильного источника - просто от автомобильного аккумулятора

msleo
PAL2005:

не понялю это напряжение 11,16 при токе зарядки 0,1А??? Тогда этот БП никак не 9А раз при такой нагрузке уже скидывает напряжение. Второй вариант, что все же пульсация велика. Попробуй все же от правильного источника - просто от автомобильного аккумулятора

напряжение на индикаторе кокама=напряжение батареи вроде, а не источника. но от акумулятора имеет смысл попробовать. попробую - отпишу

serg420
msleo:

У меня тоже непонятно. сборка 3S lipo включаю, на автомате начинает увеличивать ток и перестает заряжать, пишет “in Voltage error” что делать? В инструкции кодов ошибок нет. И непонятно, где этот in voltage неправильный. может обратно отнести в магаз?
Источник питания от компьютерного блока.

Если перевести, то это неправильное напряжение на входе зарядного устройства.

chip
serg420:

Если перевести, то это неправильное напряжение на входе зарядного устройства.

не совсем .
это он имеет ввиду что напряжение на ВХОДЕ зарядника опустилоась ниже допустимого.
Такое происходит при зарядке от аккамулятора для того чтобы не посадить его ниже нормы и вы смогли бы завести машину.
Програмируется на 10 и на 11 вольт.
Вот перевод интрукции. правда без картинок.
Я заряжаюсь дома от блока питания 14 вольт и током 5 ампер. никаких казусов нет.
в том числе и на литии

не могу добавит файл.
напиши на zodchie64@mail.ru
Вышлю перевод

ХХХХХ

Добрый день такая же фигня. Пишет In Voltage err.
Я не понял, как от этого избавиться?
Заряжаю от 12 вольтового аккумулятора 7 Аh.
Может в нем дело?

msleo
chip:

не совсем .
это он имеет ввиду что напряжение на ВХОДЕ зарядника опустилоась ниже допустимого.
Такое происходит при зарядке от аккамулятора для того чтобы не посадить его ниже нормы и вы смогли бы завести машину.
Програмируется на 10 и на 11 вольт.
Вот перевод интрукции. правда без картинок.
Я заряжаюсь дома от блока питания 14 вольт и током 5 ампер. никаких казусов нет.
в том числе и на литии

не могу добавит файл.
напиши на zodchie64@mail.ru
Вышлю перевод

Купил новый БП от компа 12 вольт 17 А!!!
щас заряжаю 8 банок Nicd током 0,7 А заряжается нормально.
потом попробую LIpo еще разок

Добавлено

Ну вобщем, пошло наконец. У кого такаяже ерунда была, как у меня выбрасывайте свои БП. 😃
Один вопросик еще:
если LIpo разряжен не до конца, его как заряжать этим зарядником? по времени, или он сам определит 100% заряда и отключится? Может тупой вопрос, но боюсь взорваться 😃

Добавлено

Вопрос был действительно тупой. Зарядник по достижении 12,6 вольт снижает ток до нуля и вырубается. спасибо всем.

Добавлено

chip:

не совсем .
это он имеет ввиду что напряжение на ВХОДЕ зарядника опустилоась ниже допустимого.
Такое происходит при зарядке от аккамулятора для того чтобы не посадить его ниже нормы и вы смогли бы завести машину.
Програмируется на 10 и на 11 вольт.
Вот перевод интрукции. правда без картинок.
Я заряжаюсь дома от блока питания 14 вольт и током 5 ампер. никаких казусов нет.
в том числе и на литии

не могу добавит файл.
напиши на zodchie64@mail.ru
Вышлю перевод

Я посмотрел, у меня 10 вольт стояло, так что видимо импульсы плохие на выходе у компьютерных бп.

serg_nn
msleo:

по 12 вольтам к сожалению не написано ничего. указана общая мощность 200W
попробую с другими бп, тогда напишу результат

Добавлено
Добавлено

Попробовал с блоком на 230W по 12-ти вольтам написано 9А результат тотже. на 0,1 А заряжает, как только поднимается до 0,3 - ошибка по напряжению хоть тресни.
когда заряд включаешь, то напряжение начинает увеличиваться, до 11, 16-11,17 вольт, затем начинает увеличиваться ток до 0,3 и дальше обрубает

Вешаешь на 5 вольтовую шину мощное сопротивление 1-1,5 ома ватт этак десять(или нихромовую спираль) и удивляешся - все работает и напряжение сразу повысится до 12 вольт и зарядник начнет работать. Многие АТишные блоки питания не расскачиваются если нет нагрузки по 5 вольтам, проверено много раз.
Удачи. 😉