Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 744

Реплика модели "Сухой-29"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Не забудте что 82е люфтят и не слабо, HS5085 - то что надо, хотя на любителя....

Не забудте что 82е люфтят и не слабо, HS5085 - то что надо, хотя на любителя.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    HS5085 - то что надо, хотя на любителя
    Роман, спасибо, а почему на любителя, не металл?

Они подороже будут, hs5085mg- металл и цифровые. Можно простые HS-85mg попробовать, но их у меня небыло, сказать на 100% про них не могу.

Записей в дневнике
    2
    Можно простые HS-85mg попробовать,

Можно, но люфтят также, как и 82-е.

6.  

Простите за оффтоп
    Сейчас держку в руках новые HS82MG- люфтят +-градус, и новые HS-5085MG люфт -НОЛЬ, странно что 85е люфтят- у них же шестерни и корпуса с 5085 одинаковые.
    Может от серии зависит?!

Записей в дневнике
    2
    странно что 85е люфтят

Может от серии зависит?!
    Может быть, брал пару новых 85-х в прошлом году, люфтят! Про 5085 согласен совсем без люфта. Есть в наличии все вышеперечисленные сервы на разных моделях.

Все ранее собранные мной модели были "потолочные" настало время переходить на новый уровень надо попробовать что нибудь бальзовое .Для этих целей был построен чпу станок для авиамодельного хобби, лень мне лобзиком елозить пусть он строгает. Выбор пал на эту модель потому как она бальзовая и имеет очень качественные чертежи (спасибо Хасану). Кроме того есть подзадача испробовать какие нибудь технологии удешевляющие проект, к примеру несущую раму хочу изготовить из "апельсиновой фанеры", при обтяжке использовать скотч и тп. посмотрим что выйдет из этого. Ну и последнее хотел бы попросить разрешения у топикстартера публиковать материалы в этой ветке , если нельзя открою свою???

Начал с хвоста , хотелось в первую очередь понять можно ли ТАК обтянуть бальзу , вот что получилось смотри фото.
    А именно: первым слоем бальза обтягивается пленкой для ламинирования документов (полиэтилентерефталатная стоит 20руб 1,5м+1,5м) , эта пленка пришкваривается утюгом к бальзе, а потом натягиваю феном. Получаем ровную поверхность для раскраски скотчем. Что собственно выполняем вторым слоем.
    Вылезли такие неприятности как пузырьки между пленками , но пузырьковый дух можно выпустить острой иголочкой, или (еще не пробовал) использовать мыльную воду перед наклейкой скотча.
    Следующая неприятность , скотч я липил встык как обои и при натягивании феном стыки естественно разошлись. Впринципе гдето это как мне кажется вообще не страшно, как например на "полосатой стороне", а вот на сплошном белом (на фотках видно) эта щель красоты не придает. Но я только начал изучения вопроса думаю есть куча способов как это скрыть или обыграть буду пробовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8461.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	50.3 Кб
ID:	881104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8464.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	25.7 Кб
ID:	881106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8465.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	27.5 Кб
ID:	881107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8466.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	21.7 Кб
ID:	881108  

10.  

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от vitaminkvl Посмотреть сообщение
    Ну и последнее хотел бы попросить разрешения у топикстартера публиковать материалы в этой ветке , если нельзя открою свою???
    Я не против, выкладывайте, обсудим.

Записей в дневнике
    11
    Мужики, если делать сетап электроустановки под 4 банки, то вот такой мотор Hacker A30 12XL V2 подойдет? И какой регуль под него нужен, ампер на 40 или больше? АКБ думается мне что максимум 2600мАч или 2200мАч. Нормально будет?

40 Ампер будет достаточно, но можно взять и с запасом = 50-55 А. Цена вашего в магазине 3490 руб. + доставка, а вот его http://www.***************3958/product/813553/ можно купить за 3144 руб + доставка АКБ 2600 мАч 4 банки

Записей в дневнике
    11
    Спасибо Олег. По цене я не сравнивал, буду брать с рук-в любом случае дешевле будет) Т.е. как я понял этого мотора хватит под 4 банки?
    Вот еще вопрос: хакеры идут с литерой V1, V2....в чем их разница?
    Последний раз редактировалось x-tazz; 26.12.2013 в 11:25.

Честно говоря не знаю, но возможно маркировка адреса производителя или страны поставки, на суть не влияет, а характеристики всё те же ))

В принципе можно скотчем добиться более менее приличной поверхности. Пленка прочная получается. Интересует сколько разность в весе от нормальной модельной пленки??? Может кто помнит вес этих деталей ????
Название: IMG_8468.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	37.3 Кб
ID:	881834  

Учит правила (до 18.12.2016)
    Вы меня конечно извините, но тянуть дрова скотчем, это жлобство

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но тянуть дрова скотчем, это жлобство
    Ну вот такие перцы утверждали когдато что чпу станок не возможно построить без дорогой механники, построил работает выполняет свои функции. Мало того пленка нормальная у меня есть. Мы с вами ищем совсем разные вещи в этой тематике меня больше прет строительство или "изобретение своего велосипеда" если хотите, летаю я мало мож пару раз за сезон и выйду в поле. Так что выводы особенно с такими комментами для себя оставьте.

PS пленки надо наверно долларов на 60 чтоб самолет не одноцветный был, я обойдусь 10$

PS пленки надо наверно долларов на 60 чтоб самолет не одноцветный был, я обойдусь 10$
    да ладно! вас же не заставляют ораковер покупать... купить за 10 долларов китайской плёнки 5 метров можно -на основной цвет (или 2 цвета)

а вот апликации скочем имеют место жить!

сделайте уж самолёт красиво- нефиг говно всякое лепить на хороший самолёт-тем более, говорите, плёнка нормальная есть......

на 50 долларов плёнки я купил на 50 кубовую бензинку (3 цвета)

Да нормальный я куплю целиком если надо, а вот велосипед изобрести вот где интерес. Тем более в дровах то тоже экономия жесткая будет , бальза на обшивку только. фанера 3мм от апельсиновых ящиков , вкрапления потолочки и тп. В общем могу новую тему открыть чтоб человеку тему не портить.
    Кстати апликации из скотча на нормальной пленке допустимы только темные на светлом наоборот не прокатит.
    А вообще я просил кого нить вес РВ вспомнить.

Может кто помнит вес этих деталей ????
    нормальный вес- мой редбул стабилизатор в сборе (с петлями и кабанчиком) 45 гр (специально тяжёлый -можно сильно легче (на первом делал) но бальза очень хрупкая- сейчас взял дубовую на рейки

а вот велосипед изобрести вот где интерес.
    Вы себе мороку изобрели....трудоёмкость данного процесса в разы выше чем обтяжка нормальной плёнкой, а результат заведомо хуже будет
    ещё раз повторюсь- из скоча, вполне себе делаются апликации (скоч клеится на подложку от рекламной плёнки, режится, выбирается и с помощью монтажной плёнки переносится на модель -легче чем апликации рекламной плёнкой (что для электролёта такого размера имеет значение) и примерно по весу как апликации модельной плёнкой- но мне проще так работать

вот тут

основная обтяжка ораковер серебристый-белая подложка надписи -рекламная плёнка, буквы редбул красные- скоч!
    Последний раз редактировалось serop72; 26.12.2013 в 23:46.

Я не утверждаю что будет лучше конечно нет , но будет дешевле однозначно, и к тому же имеется цель приобрести вообще навыки работы с бальзой натягиванием пленок и тд. Хорошие материалы поганить как то не вижу смысла.

Учит правила (до 18.12.2016)
    Скотч очень сложно натянуть так, как пленку. Ведь не просто так ее специально для этих целей производят.

Ну вот попробовал запечатлеть качество поверхности. По сложности ну чуть сложнее пленки модельной, наверно ровно в 2а раза так как под скотчем натянута еще пленка одна (для обтяжки документов). В питере кто нить видел в продаже китайские пленки недорогие???? Я кроме ораковера ничего не видел.
Название: IMG_8474.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	19.4 Кб
ID:	881949  

В питере кто нить видел в продаже китайские пленки недорогие????
    магазин "на виражах" 120 руб. метр

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    магазин "на виражах" 120 руб. метр
    Ну тогда может вы все и правы , я просто не видел в продаже ничего кроме ораковера с китая ждать долго.

Дело даже не только в трудоемкости и качестве, а в том, что бальса, как и любое дерево набирает влагу или высыхает, в зависимости от влажности воздуха, в котором храниться. И авиамодельная пленка со временем провисает и ее нужно натягивать. Плоские поверхности периодически ведет (изгибает) и эти изгибы устраняются подтяжкой пленки. В случае с пленкой для книг и скотчем вопрос подтяжки всего этого хозяйства мне видится проблематичным. То есть со временем красивая обтянутая поверхность станет совсем некрасивой и не совсем обтянутой, а еще может и веденой.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    красивая обтянутая поверхность станет совсем некрасивой и не совсем обтянутой, а еще может и веденой.
    это да- плёнка- по сути-конструктивный элемент самолёта (как и например скоч наклееный на потолочку-становится силовым элементом, обеспечивающим жёсткость и постоянство геометрии модели)

а кто где трубу в крылья под этот самолет доставал????

Апельсиновый ящик потихоньку превращается в фюзеляж, чертеж изменяется по ходу строительства некоторые детали будут упразнены или изменены. То что на фото весит 70грамм, кто строил вспомните веса фюза из нормальных материалов, для самоконтроля так сказать. По ветке встречал 257гр с хвостом на нее и ориентируюсь.
Название: IMG_8480.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	48.0 Кб
ID:	883401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8481.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	52.7 Кб
ID:	883402  

фанерка тополёвая(апельсиновый ящик) материал нормальный- лёгкий... из него режут киты запросто (не из ящиков конечно... а из нормальных листов фанеры)
    то что идёт на ящики ненормально только качеством (но можно отобрать) вес у вас получится нормальный, стройте дальше!

детали упразднять не стоит- их там не дураки поставили..изменять может и можно, но я не нашёл гдетут чего менять

Хасан же сделал чертежи под 3мм тополёвую фанеру -с изменением пазов....конструктив менять точнго не стоит! Сильвестри нормальный конструктор, Хасан великолепно всё скопировал....третья составляющая уже лишняя

Из конструктива изменения такие. боковины короба фюзеляжа (по чертежу деталь №8) в оригинале идут из 2мм бальзы усиленные в нужных местах фанерой, я изготовил ее из фанеры целиком соответственно эти усилители выкинуться или уменьшаться в размерах . Добавится площадка под серву одна серва уйдет с хвоста. Да пришлось перечертить все пазы, то что Хасан это уже делал я не знал. Есть четвертая составляющая поучиться собирать бальзовые модели понять какой и где материал можно или нужно применять вообще пощупать руками материалы. Для этого не обязательно сразу дорогой материал крамсать. По этому делаю из того что есть следующая обязательно будет из правильных материалов.

По этому делаю из того что есть следующая обязательно будет из правильных материалов.
    Да нормальные материалы у вас, и станочек есть..И руки наместе.....Мастер Йода ещё говорил-"Делай! или не делай- пробовать не нужно!"

в оригинале идут из 2мм бальзы усиленные в нужных местах фанерой, я изготовил ее из фанеры целиком соответственно
    имеет место быть! детали слабые -если их из бальзы- то дубовой сильно-фанера веса не нагонит в этих деталях-правда, не нашёл где они там усилины, (а, если в месте кепления трубы, итд-то оставить стоит всё -боковиннки фанера и усилители -на этом весь самолёт висит!)ну да ладно....

я вобще, третий самолёт по этим чертежам собираю, сам люблю что-то поправить-улучшить- но тут у меня простора мало- всё правильно и на месте...

Для этого не обязательно сразу дорогой материал крамсать.
    надо сразу хорошо делать- дорогой и хороший не обязательно одно и тоже- напишите в личку, мы же вроде в одном городе живём- может смогу помочь с материалами
    Последний раз редактировалось serop72; 30.12.2013 в 23:50.

Записей в дневнике
    4
    Снега нет и пруд превратился в отличную ВПП, да же лыж не надо....

Закрываю уходящий год полетами на СУ-29

Записей в дневнике
    30
    Приветствую! С наступающим новым годом!
    Отпишусь здесь насчет Катаны50, кто интересуется, рисую чертежи общих видов, сечений и пр. Детали на Катану все отрисованы, рис ниже. Сейчас добиваю этот проект Як-30 EDF 120 после займусь плотно чертежами Катаны.
    К тому же думаю обновить архив на Су-29-30, добавится следующее:
    - чертежи под 3мм фанеру;
    - сборка по доскам деталей для резки лазером;
    - статистика по весам;
    - номенклатура материалов для сборки;
    - стапеля для сборки каркаса фюзеляжа и крыла.
    По опыту сборки, без стапеля сборка консолей крыла и хвостовой части фюзеляжа усложняется т.к. привязаться там практически не к чему. Со стапелями процесс сборки превращается практически в конвейер т.е. время на сборку или ремонт сокращается намного.
    К сожалению быстрее не получается у меня, как хотелось бы т.к. в этом и следующем году времени на все эти вещи было и будет очень мало.

Записей в дневнике
    4
    C НАСТУПИВШИМ 2014 ГОДОМ!!!!

Записей в дневнике
    4
    В первый день 2014 года начал полеты с СУ-29-30, летал один, фоток нет....
    Погода хорошая, солнышко, самолет радует своим полетом.....

Всех с новым годом. Самое время продвинуть строительство. Контрольная точка фюз без обшивки 160грамм. Ну и фотки как раз видны изменения от оригинала. Детали 10и11 объеденены в одну и сразу изготовлены из прочной фанеры 4мм.
Название: IMG_8488.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	46.9 Кб
ID:	883901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8489.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	33.2 Кб
ID:	883902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8490.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	48.8 Кб
ID:	883903  

Правильно я понимаю, обшивка циакрином клеится ????

по идее весь самолет собирается на ПВА ...

ну скелет то у меня тоже весь на пва, а вот обшивку не удобно клеить пва везде надо прижимать , иголки нихрена не держат. Есть противопоказания по циакрину ???

Есть противопоказания по циакрину ???

Противопоказаний нет. Наоборот надо все циакрином клеить, кроме пены конечно. Циакрин хорошо хватает влажную бальзовую обшивкку.
Название: Fr0m-back.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	55.1 Кб
ID:	883997  

Всем добрый день!
    Получил набор из Чехии. Не хватает нескольких элементов, но тем не менее, собрал фюзеляж. Можно ли, не разбирая, всю конструкцию пролить циакрином не заморачиваясь с ПВА и др., и как это скажется на крепости.
    Последний раз редактировалось Л И С; 02.01.2014 в 17:20.

+ Ответить в теме