Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Hacker Models

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Никто не пробывал моделей указанного производителя? Я подискиваю вторую модель на каждый день для расслабления. Телинковских не хочется из-за схематичности ...

Hacker Models

Никто не пробывал моделей указанного производителя? Я подискиваю вторую модель на каждый день для расслабления. Телинковских не хочется из-за схематичности и пуляльности (кроме Бнди пожалуй) - хотя крепки однако. GWS наскучил - только если брать опять Бивера (был и долго...). Flying Styro разочаровал меня довольно слабой "летучестью" и просто немерянной хилостью. Посмотрел Alfa Models - хорошо на сайте есть обзор Р-47 - впечатление, что изодно чана с Flying Styro - только покрашены получе.
    А вот Хакер-а посмотрел: стеклопластик, бальза. И размеры уже поглавней (не будет сдувать крылом низколетяшей вороны).

2.  

Больше года лежит частично собраный TL96.
    В целом сделано хорошо, только слегка тяжеловат.
    Это некоторый минус.

to PAL2005
    Интересно, что же Вы взяли? Я тоже взял TL-96, но пока до него руки не дошли, сделан качественно, это точно...

ViktorF
    Интересно узнать о полётных испытаниях...

TL96 .... отлетал на нем все лето .... это была моя вторая модель......
    летало это чудо на AXI 2820/10 ...
    Мои ощущения :
    1. Модель устойчива и адекватна в управлении ... управлять ей легко
    2. Интересное крепление крыльев ...... даже при падениях крылья просто выскакивают .....даже деревянные бобышки не ломаются если их не приклеивать(советую не приклеивать) ... единственное было страшно наблюдать как на выходе из петли железный стержень сгибался и V крыла увеличивалось градусов на 5-10 ... было ощущения, что крылья отваляться ..... но этого слава богу не происходило
    Качество исполнения:
    Фюз, капот, фонарь все хорошего качества но вот крылья ...... плохо проклеены клеели по всей видемости циакрином .... есть зазоры между планками и нервюрами..... пазов для нервюр в передней кромке нет приклеено в стык .... в одном крыле была обнаружена нервюра сломанная практически попалам на заводе и склееная там же ... Крыло собрано на сосновой реке - можно было бы и на трубе собрать за такие то деньги ...

Вообщем самолет не плохой и мне очень помог но .... теперь я бы его не купил слишком дорого стоит для своих размеров и качества исполнения ... за такие деньги можно найти и получше

С уважением....

6.  

Облетал в самом конце осени.

Мотор Align 400L KV 1500
    Винт APC SF 8*6
    Регулятор AlIGN20A
    Акк. PQ1800 3S1P
    Ток около 16А мах.

Вес кажется получился около 700-730 грамм.

Многовато, учитывая небольшую площадь крыла.
    Поэтому и винт ставил изначально позлее.
    Взлет с рук без проблем, уверенный полет в полгаза.
    Тенденций к сваливанию в штопор не замечено.
    Полет весьма реалистичный.
    В воздуже устойчив, не колбасит.
    Петли делать и не пробовал, после того, как увидел как складываются крылышки в вираже на развороте
    Итого слетал три раза минут по 10.
    Полетал и в перевернутом, сделал некоторое количество бочек. В просто перевернутом полете и в этой же фазе бочки надо ощутимо давать от себя. В результате бочка получается спиральной.
    Еще пожалуй повороты на горке и иммельманы. На более лихие фигуры не замахивался по вышеуказанной причине.
    Лапти на колеса не ставил.
    При посадке учитывая приличную нагрузку старался сильно не замедлять. Из-за того, что колеса стоят близко, на посадке стремился развернуться.
    На крайней посадке зацепил крылом. Оно частично и соскочило, полоска пленки для крепления крыла к фюзеляжу лопнула( я использовал полоску Оракала белого цвета вместо рекомендованного скотча). Также выскочил вклееный в руль высоты кабанчик, видно и хвостом прошелся по земле. Это я заметил уже дома.
    В общем неплохой самолетик.
    Нечто среднее между пилотажкой и паркфлаером.
    Только жидковато крыло и способ его крепления.
    Да и кабанчики вклеиваемые также не лучший вариант. Тела в рулях мало, а самолетик тяжеленький.

Закрытая тема