sbach342-70

ssuriy

Александр 6s 4000 получите летающий кирпич, максимум 3000, лучше 2600.
уложите в 2700 полетного будет более менее.

Владимир1961418
vlad_den:

вперед чтобы уменьшить вероятность капотирования

Только-что закончил с установкой шасси.поставил вперёд по Вашему совету,только стойки низковаты,проходит только 16" винт,но ничего,я их переставлю на экстру 260 40е от пилотажа.а сюда закажу другие.под 27 см\3.

ssuriy

штатные стойки в мусор, никуда не годны

Konstantin1971
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,сегодня получил свой заказ с Х.К.,среди прочего и основные стойки шасси(кабоновые 150мм)из двух половинок.и у меня возник вопрос к честной компании:как их лучше поставить,изгибом вперёд или назад?hobbyking.com/…/__4504__Carbon_Fiber_Landing_Gear_… (не реклама!) у кого как?

У меня такие стоят на Sebach-e весом 1500 грамм и при посадке играют немного. При весе модели 2500 или более они просто сломаются. Максимум на 1500-1600 грамм полетного такие стойки. У меня стоят изгибом вперед. Чисто эстетически они мне ннравятся, тем более на Сбахе.

kinshas
Konstantin1971:

При весе модели 2500 или более они просто сломаются. Максимум на 1500-1600 грамм полетного такие стойки.

Стоят такие на Слике 1700г, вес стоек 45г, самоль 2500г выдержат свободно если не увлекаться посадкой с хариера! Кстати имхо такого вида стойки лучше держат грубые посадки в отличие от трапециевидных которые расслаиваются на сгибах.

Владимир1961418
kinshas:

такого вида стойки

Доброго времени суток всем,так что-же получается,стойки которые я приобрёл могут не пойти даже на экстру 260 40Е? я хочу уложить её в вес максимум 1700гр,но будет легче.

kinshas
Владимир1961418:

стойки которые я приобрёл могут не пойти даже на экстру 260 40Е?

Пойдут, но придется поаккуратней с ними обращаться, избегать грубых посадок.

Konstantin1971
kinshas:

Стоят такие на Слике 1700г, вес стоек 45г, самоль 2500г выдержат свободно если не увлекаться посадкой с хариера! Кстати имхо такого вида стойки лучше держат грубые посадки в отличие от трапециевидных которые расслаиваются на сгибах.

Игорь, в принципе, стойки весом в 45 грамм 2500 грамм полетного вряд ли выдержат. Что касается именно этих, то не выдержат точно. Если только на асфальт с очень плавной посадкой. На траве им будет кирдык.

Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,так что-же получается,стойки которые я приобрёл могут не пойти даже на экстру 260 40Е? я хочу уложить её в вес максимум 1700гр,но будет легче.

Для веса 1700 подойдут, но надо аккуратно сажать.

kinshas
Konstantin1971:

Игорь, в принципе, стойки весом в 45 грамм 2500 грамм полетного вряд ли выдержат.

Ну не знаю, самоля в 2.5кг у меня нет, поэтому это чисто теоретически, я эти стойки обрезал по ширине практически в два раза, чтобы не были такие жесткие, да и полегче они стали, вот я и думаю, что необрезанные стойки спокойно выдержат 2.5кг даже с посадкой в траву, кстати на ХК они идут как на 20сс.

Konstantin1971

Может быть мы о разных стойкаховорим? Хотя по картинке и спецификации на них вроде об одном и том же. Да и на ХС такие стойки вроде только одни. Но те, которые у меня стоят на модели, однозначно для 2,5 кг не подойдут.

kinshas
Konstantin1971:

Но те, которые у меня стоят на модели, однозначно для 2,5 кг не подойдут.

А, что конкретно вам в них не нравиться? До обрезания стойки были как каменные, никакой амортизации, очень мощные стойки, да и с SDS я брал 45г стойки только трапеции, тоже мощные, я их правда завалил уже, у меня в дневнике есть их ремонт, ну так я в бордюр на них въехал.

Konstantin1971

Нравится все, кроме того, что на 1,5 кг модели они очень прилично гнуться, даже на земле (то есть амортизируют). Пр и посадке амортизируют очень даже, лучше чем аллюминий.

kinshas

Нет Константин, или мы говорим о разных стойках или вам попался брак, я говорю об этих
Это камень, я на Слике (причем на обоих, на другом стоят с SDS) сразу крепление стоек ими по выламывал, у меня была проблема как их сделать амортизирующими, поэтому и обрезание им учинил, нет у вас явно не такие!

Владимир1961418
Konstantin1971:

Тогда аккуратнее на посадках.

Я в очередной заказ уже вбил стойки на 27 бензин,как будут деньги-сразу и закажу.

kinshas
Konstantin1971:

Игорь, Вы правы. МЫ говорим о разных стойках.

Уфф, разобрались! Мыж уже договорились, что 25г для Сбаха не подойдут, вот я и предложил 45г

Владимир1961418

Вчера после обеда получил посыль с ХК среди прочего-первая из заказанных мною батарей Turnigy NanoTex 3300mAh 5S 65-120C,утром поставлю на зарядку,а когда зарядится буду испытывать двигатель и винты(дерево турнигу от16"*8" до 17"*8")к хвосту прицеплю бизмен а между батареей и регулятором повешу ваттметр.

Андрей24
Владимир1961418:

17"*8"

только этот, но лучше АРС остальное можно не пробовать, лучше подымайте быстрей в воздух нахрен эти эксперименты, когда все ингредиенты подходят, первый полёт пять мин, потом зарядка, контроль сколько влилось и всё.
нахрен эти всякие бизмены, они в воздухе не работают.
сори😒

Владимир1961418
Андрей24:

только этот, но лучше АРС остальное можно не пробовать

АРС в таком размере у меня просто нет,большего диаметра-мотор просто сгорит,интересно,сколько времени продержится мотор с деревяшкой 17"*8"?