Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Не летит Mini Funtana от E-flite!

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Народ объясните мне не ГрамАтнАму! Самолет очень не устойчиво себя ведет в нормалльном полете, а как только его переворачиваешь "на ...

Записей в дневнике
    169

Не летит Mini Funtana от E-flite!

Народ объясните мне не ГрамАтнАму!
    Самолет очень не устойчиво себя ведет в нормалльном полете, а как только его переворачиваешь "на спину" летает, как устоичивая пилотага с ДВС!
    Что может быть не так?

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Самолет очень не устойчиво себя ведет в нормалльном полете, а как только его переворачиваешь "на спину" летает, как устоичивая пилотага с ДВС!
    Что может быть не так?
    крылья вверх ногами поставил?

Что может быть не так?
    Ну фииг знает, у меня вроде нормально летает... Ну модель конечно строгая в управлении, но таких чудес не замечал. Видел ее еще у одного парня, тоже ничего... Может чего с прекосами крыла, или углами установки? Хотя... Хотя там трудно ошибиться сильно, она ж практически готовая продается. Напиши подробнее про модель, может что собрал не так. А лужше приезжай в субботу к нам на полеты, заодно и поглядим. Летаем в Руднево, это в Люберцах практически. Телефон щас в личку кину.
    Описание проезда http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...аем%20тут&st=60
    Карта
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...аем%20тут&st=60

Центровка не слишком задняя?

6.  

Записей в дневнике
    169
    Центровка 100% передняя!!!
    Вот может кто подскажет ... просто сам рисковать не хочу ... у кого как крыло стоит? Там два положения установки крыла: ближе к носу или ближе к хвосту! У меня стоит ближе к носу! Может стоит переставить?

Центровка 100% передняя!!!
    Вот может кто подскажет ... просто сам рисковать не хочу ... у кого как крыло стоит? Там два положения установки крыла: ближе к носу или ближе к хвосту! У меня стоит ближе к носу! Может стоит переставить?
    У меня к хвосту пока ближе, чтобы центровка попереднее была. А вообще, она у меня четко как в мануале. И в общем-то по я еще вперед не прочь задвинуть, хотя я далеко не чайник. В переднее положение пока не пробовал, и так экстрима хватает.

Как ты ухитрился в переднем положении крыла еще и заднюю центровку получить? Мотор тяжелый? Или на никель-кадмии летаешь?

Записей в дневнике
    169
    Мотор мега с редуктором планетарным ... как я понял, он несколько тяжелее, чем стандартный комплект от E-flite ... а банки - липолки (запихиваю в самый нос) ... завтра постораюсь подъехать всё таки где-то после 12 ... вот там и продемонстрирую!

10.  

Мотор мега с редуктором планетарным ... как я понял, он несколько тяжелее, чем стандартный комплект от E-flite ... а банки - липолки (запихиваю в самый нос) ... завтра постораюсь подъехать всё таки где-то после 12 ... вот там и продемонстрирую!
    Давай, я тоже не позже 13.00 буду. Я летал на Haker B20-15L c планетарником. Щас переделываю под Hivolt. Имхо пришел к выводу, что оутранеры для фан-флаев больше подходят. Раскручиваются побыстрее что ли. А Е-флайтовский комплект шестерни жрет - только в путь, перегружен их редуктор пластмассовый... Второй парень у нас на таком летает-жалуется.

P.S. Лодку привози, тож поглядим. А то я только видео видел...

Записей в дневнике
    169
    ну вот и я от данного комплекта отказался 2 полета назад ... поменял 2 редуктора за месяц ... мало того на этом комплекте при 1500 липолках полет длился минут 5-7 и усё!!! А на комплекте с мегой ... на меньшем винте летаю строго 10-15 минут!

Добавлено

Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    P.S. Лодку привози, тож поглядим. А то я только видео видел...
    Это яхту чтоль??? ... так там же воды нет рядом!!!
    или пенопластовое водноземлеруколетающее чудо???

ну вот и я от данного комплекта отказался 2 полета назад ... поменял 2 редуктора за месяц ... мало того на этом комплекте при 1500 липолках полет длился минут 5-7 и усё!!! А на комплекте с мегой ... на меньшем винте летаю строго 10-15 минут!

Добавлено
    Это яхту чтоль??? ... так там же воды нет рядом!!!
    или пенопластовое водноземлеруколетающее чудо???
    Не, я про лапоть летающий.

Сорри, беда. Меня на 2 дня в Тверь чемпионат мира по аквабайку на суб. и воскресенье посылают обслуживать... Думал только воскресеньем обойдется. Не вышло. Так что меня завтра на полетах не будет, по крайней мере в Люберцах. Беру модель с собой в Тверь...

Слушай, а приезжай с яхтой в Тверь! Я тогда катер туда ДВС-ный возьму... Не полетаем-хоть поплаваем... Там целая Волга!

Записей в дневнике
    169
    Не, я про лапоть летающий.

Сорри, беда. Меня на 2 дня в Тверь чемпионат мира по аквабайку на суб. и воскресенье посылают обслуживать...   Думал только воскресеньем обойдется. Не вышло. Так что меня завтра на полетах не будет, по крайней мере в Люберцах. Беру модель с собой в Тверь...
    А лапоть у меня и не поплыл толком и не полетел ... тот что на видео - не мой!!!
    У меня только фотки были!!! Маленким я его слишком сделал!!!

эх жаль!!! ... ну если не расхлопаю его до следующих выходных, то полетаем на Фунтанках!

эх жаль!!! ... ну если не расхлопаю его до следующих выходных, то полетаем на Фунтанках!
    Ну или с утра, у меня в офисе в Москве совещание в 13.00, до тех пор я абсолютно свободен...?

Записей в дневнике
    169
    Ну или с утра, у меня в офисе в Москве совещание в 13.00, до тех пор я абсолютно свободен...?
    неее ... утром никак!!!

Добавлено

Научил я его летать нормально!!!
    Переустановил двигатель на 1 см выше ... теперь всё ок!!! Стабильно летает и так, и на спине!!!
    Теперь другая проблема ... с вала двигателя слетает шестеренка ... кто знает где найти новую? Двигатель мега с планетарником!

неее ... утром никак!!!

Добавлено

Научил я его летать нормально!!!
    Переустановил двигатель на 1 см выше ... теперь всё ок!!! Стабильно летает и так, и на спине!!!
    Теперь другая проблема ... с вала двигателя слетает шестеренка ... кто знает где найти новую? Двигатель мега с планетарником!
    Молодца!
    А ее (шестеренку) как нибудь на припой посадить никак?
    Если зазора нет практически, но стянуть можно, то клеют какой-то дрянью типа лактайда. Попробуй у Hivolt'а поспрашать, он дока в моторах.

Если шестерня убита полностью, то надо с ней ехать в Пилотаж или в Вояж, у них обычно есть шестеренки всякие для редукторов мелких электровертолетов и электричек, может подберут что-нибудь подходящее...
    НАмыливайся к нам на полеты на выходных, может в этот раз у меня не сорвется...

Закрытая тема