Не летит Mini Funtana от E-flite!

Zino

Народ объясните мне не ГрамАтнАму!
Самолет очень не устойчиво себя ведет в нормалльном полете, а как только его переворачиваешь “на спину” летает, как устоичивая пилотага с ДВС!
Что может быть не так?

6wings
Zino:

Народ объясните мне не ГрамАтнАму!
Самолет очень не устойчиво себя ведет в нормалльном полете, а как только его переворачиваешь “на спину” летает, как устоичивая пилотага с ДВС!
Что может быть не так?

крылья вверх ногами поставил? 😃

Dendy
Zino:

Народ объясните мне не ГрамАтнАму!
Самолет очень не устойчиво себя ведет в нормалльном полете, а как только его переворачиваешь “на спину” летает, как устоичивая пилотага с ДВС!
Что может быть не так?

Ну фииг знает, у меня вроде нормально летает… Ну модель конечно строгая в управлении, но таких чудес не замечал. Видел ее еще у одного парня, тоже ничего… Может чего с прекосами крыла, или углами установки? Хотя… 😕 Хотя там трудно ошибиться сильно, она ж практически готовая продается. Напиши подробнее про модель, может что собрал не так. А лужше приезжай в субботу к нам на полеты, заодно и поглядим. Летаем в Руднево, это в Люберцах практически. Телефон щас в личку кину.
Описание проезда rcopen.com/forum/f22/topic20823/60
Карта
rcopen.com/forum/f22/topic20823/60

Zino

Центровка 100% передняя!!!
Вот может кто подскажет … просто сам рисковать не хочу … у кого как крыло стоит? Там два положения установки крыла: ближе к носу или ближе к хвосту! У меня стоит ближе к носу! Может стоит переставить?

Dendy
Zino:

Центровка 100% передняя!!!
Вот может кто подскажет … просто сам рисковать не хочу … у кого как крыло стоит? Там два положения установки крыла: ближе к носу или ближе к хвосту! У меня стоит ближе к носу! Может стоит переставить?

У меня к хвосту пока ближе, чтобы центровка попереднее была. А вообще, она у меня четко как в мануале. И в общем-то по я еще вперед не прочь задвинуть, хотя я далеко не чайник. 😊 В переднее положение пока не пробовал, и так экстрима хватает.

Как ты ухитрился в переднем положении крыла еще и заднюю центровку получить? Мотор тяжелый? Или на никель-кадмии летаешь?

Zino

Мотор мега с редуктором планетарным … как я понял, он несколько тяжелее, чем стандартный комплект от E-flite … а банки - липолки (запихиваю в самый нос) … завтра постораюсь подъехать всё таки где-то после 12 … вот там и продемонстрирую!

Dendy
Zino:

Мотор мега с редуктором планетарным … как я понял, он несколько тяжелее, чем стандартный комплект от E-flite … а банки - липолки (запихиваю в самый нос) … завтра постораюсь подъехать всё таки где-то после 12 … вот там и продемонстрирую!

Давай, я тоже не позже 13.00 буду. Я летал на Haker B20-15L c планетарником. Щас переделываю под Hivolt. Имхо пришел к выводу, что оутранеры для фан-флаев больше подходят. Раскручиваются побыстрее что ли. А Е-флайтовский комплект шестерни жрет - только в путь, перегружен их редуктор пластмассовый… Второй парень у нас на таком летает-жалуется.

P.S. Лодку привози, тож поглядим. А то я только видео видел… 😋

Zino

ну вот и я от данного комплекта отказался 2 полета назад … поменял 2 редуктора за месяц … мало того на этом комплекте при 1500 липолках полет длился минут 5-7 и усё!!! А на комплекте с мегой … на меньшем винте летаю строго 10-15 минут!

Добавлено

Dendy:

P.S. Лодку привози, тож поглядим. А то я только видео видел… 😋

Это яхту чтоль??? … так там же воды нет рядом!!!
или пенопластовое водноземлеруколетающее чудо???

Dendy
Zino:

ну вот и я от данного комплекта отказался 2 полета назад … поменял 2 редуктора за месяц … мало того на этом комплекте при 1500 липолках полет длился минут 5-7 и усё!!! А на комплекте с мегой … на меньшем винте летаю строго 10-15 минут!

Добавлено
Это яхту чтоль??? … так там же воды нет рядом!!!
или пенопластовое водноземлеруколетающее чудо???

Не, я про лапоть летающий. 😃

Сорри, беда. Меня на 2 дня в Тверь чемпионат мира по аквабайку на суб. и воскресенье посылают обслуживать… 😦 Думал только воскресеньем обойдется. Не вышло. Так что меня завтра на полетах не будет, по крайней мере в Люберцах. Беру модель с собой в Тверь…

😃 Слушай, а приезжай с яхтой в Тверь! Я тогда катер туда ДВС-ный возьму… Не полетаем-хоть поплаваем… Там целая Волга!

Zino
Dendy:

Не, я про лапоть летающий. 😃

Сорри, беда. Меня на 2 дня в Тверь чемпионат мира по аквабайку на суб. и воскресенье посылают обслуживать… 😦  Думал только воскресеньем обойдется. Не вышло. Так что меня завтра на полетах не будет, по крайней мере в Люберцах. Беру модель с собой в Тверь…

А лапоть у меня и не поплыл толком и не полетел … тот что на видео - не мой!!!
У меня только фотки были!!! Маленким я его слишком сделал!!!

эх жаль!!! … ну если не расхлопаю его до следующих выходных, то полетаем на Фунтанках!

Dendy
Zino:

эх жаль!!! … ну если не расхлопаю его до следующих выходных, то полетаем на Фунтанках!

Ну или с утра, у меня в офисе в Москве совещание в 13.00, до тех пор я абсолютно свободен…?

Zino
Dendy:

Ну или с утра, у меня в офисе в Москве совещание в 13.00, до тех пор я абсолютно свободен…?

неее … утром никак!!!

Добавлено

Научил я его летать нормально!!!
Переустановил двигатель на 1 см выше … теперь всё ок!!! Стабильно летает и так, и на спине!!!
Теперь другая проблема … с вала двигателя слетает шестеренка … кто знает где найти новую? Двигатель мега с планетарником!

Dendy
Zino:

неее … утром никак!!!

Добавлено

Научил я его летать нормально!!!
Переустановил двигатель на 1 см выше … теперь всё ок!!! Стабильно летает и так, и на спине!!!
Теперь другая проблема … с вала двигателя слетает шестеренка … кто знает где найти новую? Двигатель мега с планетарником!

Молодца!
А ее (шестеренку) как нибудь на припой посадить никак?
Если зазора нет практически, но стянуть можно, то клеют какой-то дрянью типа лактайда. Попробуй у Hivolt’а поспрашать, он дока в моторах.

Если шестерня убита полностью, то надо с ней ехать в Пилотаж или в Вояж, у них обычно есть шестеренки всякие для редукторов мелких электровертолетов и электричек, может подберут что-нибудь подходящее…
НАмыливайся к нам на полеты на выходных, может в этот раз у меня не сорвется…