Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Помогите с выбором!

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Какой самолет взять если я совсем новичок ???Совсем не опытный...

Помогите с выбором!

Какой самолет взять если я совсем новичок ???Совсем не опытный

2.  

Тот, который не жалко разбить, значит дешевый.
    Размах не менее 1 метра.
    Сильный поперечный угол V крыла.
    Высокоплан.

Лучше всего сделать самому - наиболее подходящий прототип - як-12
    Покупные дешевые летают сами по себе очень плохо и для обучения не годятся.

Вы не сказали - есть ли у вас время сделать его самому, или, если покупать, то на какой бюджет расчитываете?
    Из покупных наиболее близок к идеальному самолету новичка - Пайпер Куб.

Вы же из Москвы - там же столько магазинов! Там вам посоветуют.

Записей в дневнике
    527
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10002/
    Начинку подберут в магазине.
    Аппаратуру советую Spectrum DX6 или Futaba 6EX
    или http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC12303/

Меня "Слойка" летать научила, замечательный самолет, ударил - скотчем подклеил и дальше в небо. "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Как правильно заметили нужно определиться с бюджетом.

6.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    или
    Кирилл зачем так сложно и дорого.
    Можно просто купить дракона и не парится

А ещё лучше купить пульт-джойстик и начать с сиулятора без этого...............................
    Последний раз редактировалось Кузя; 30.01.2012 в 23:32.

Обратите внимание на модели с толкающим винтом.Реально спасает от потери винтов при освоении.
    Из совсем бюджетных если умеете держать в руках инструмент это метройд.
    Симулятор очень желателен при освоении полетов от себя\к себе.

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    лучше купить пульт-джойстик и начать с сиулятора
    Вот это самое грамотное предложение! По крайней мере до того момента, когда определитесь с моделью, наработаете моторику полета от себя и на себя. И еще посоветовал бы почитать элементарные азы аэродинамики (по крайней мере какие силы действуют на самолет в горизонтальном полете и как они же действуют на вираже, в принципе элементарная физика), поверьте, что так легче будет понять как управлять моделью самолета.

10.  

Кирилл зачем так сложно и дорого.
    А затем, что советовать начинающему плохолетающую модель с коллекторником, на гидридах, да еще и без элеронов - кощунство. Я вообще советую новичкам начинать с метровых пилотажников RC-Factory.

С зажатыми расходами - прекрасный тренер, ударопрочный и ремонтопригодный. И после освоения азов не пойдет в помойку, а превратится в 3Д-тренера, только расходы разжать. А что он будет делать с этим "драконом" через 2 недели?
    Да, топикстартеру 12 лет, но если он прежде, чем покупать невесть что задаёт правильные вопросы в правильном месте, то, надеюсь, интерес не праздный и парень будет совершенствоваться. Говорю всё это не праздно. И я сам и несколько человек рядом со мной пошли по пути "верхнеплан" подешевле и... летать научились на RC-Factory.

Цитата Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
    плохолетающую модель с коллекторником, на гидридах
    Насчёт плохо летающей это вы зря.
    Это одна из немногих мало бюджетных моделей которая летает прям из коробки без каких либо доделок и тд
    Как бы вам не казалось странным но сколекторником и без элеронов эта модель летает и проста в освоении чего не скажешь про ваш вариант.
    Потом если посмотреть сайт на котором эта модель продайтся то там есть вариант этой же модели с элеронами

Записей в дневнике
    2
    то там есть вариант этой же модели с элеронами

Значит выбрать именно её, если выбор пал на Дракошу. Учиться летать на самолёте без элеронов-только терять время. Это тоже самое, что научиться летать на вертолёте сооснике, а потом заново переучиваться на классику.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Значит выбрать именно её, если выбор пал на Дракошу. Учиться летать на самолёте без элеронов-только терять время. Это тоже самое, что научиться летать на вертолёте сооснике, а потом заново переучиваться на классику.
    Согласен с тобой,конечно,Леонид.Но дело в том, что для управления рулем поворота на Дракоше без элеронов задействован канал управления как раз элеронами.И разница почти не чувствуется.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Точно!
    Когда я не умел летать, мне дали таким порулить. Я начал отнекиваться мол я не умею летать. Мне сказали что его разбить невозможно, не бойся, и дали пульт. И я полетел! Легко и не принужденно. А когда заложил крутой вираж и воткнулся носом в землю со всего размаха, я обосцался... Но подошел и увидел что он цел, и сломан только винт! Вот так то.
    А в первую очередь как написали выше - симулятор и летать, летать и летать. Но живая практика ни с чем не сравнится (я летал 1.5 года без симулятора на кошельке, кошелек был бит много, не раз ремонтировался, но до сих пор жив!)

Записей в дневнике
    527
    Это одна из немногих мало бюджетных моделей которая летает прям из коробки без каких либо доделок и тд
    Странно с другой стороны... Я пока не встречал людей, которые бы начинали с "дракоши", и научились бы прилично летать. Как правило, летают на них уже который год, а воз и ныне там...
    В то время как довольно большое количесво "молодых человеков" начинают с Зуума, а через год-два уже летают на бензинычах, и порой гораздо лучше меня...

Записей в дневнике
    2
    Правильно сказал!!!

Только тема какая-то странная...
    Главное, как говориться, улиц бросить, а потом можно и на форуме не появляться - зачем, мужики Сами с Собой поговорят, обсудят и разойдутся!!!
    Прикольный малый!...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Странно с другой стороны... Я пока не встречал людей, которые бы начинали с "дракоши", и научились бы прилично летать. Как правило, летают на них уже который год, а воз и ныне там...
    А чего странного? Всё логично. Модель типа "Дракоши" умеет летать по кругу, больше не умеет ничего. Так откуда пилот чему-то научится? А выкинуть - жалко. Ведь выкидывать придётся и модель и пульт... жаааббба Много людей второй год гоняют "тренера" из угла в угол и тоскливо смотрят на выкрутасы пенолёток.

В то время как довольно большое количесво "молодых человеков" начинают с Зуума, а через год-два уже летают на бензинычах, и порой гораздо лучше меня...
    А "зумоподобные" умеют поболе бензинов... упасть и не убиццо, например При этом продолжают жить в качестве "бардачковой" модели и радовать владельца.
    Я за последний год многих убедил сменить мелкоЦессну на RC-Factory и некоторых - вообще не начинать с "тренера". Правда, меньше, чем первых. Почему-то все считают, что если прервая модель - то дешёвенький РТФ-верхнеплан И на увещивания не поддаются.

ЗЫ: Пошел старший сын на двор и наступил на грабли, пошёл средний сын во двор и наступил на те же грабли... Пригорюнился тут младшенький, да делать нечего... (с) анекдот

Закрытая тема