Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по аккумуляторам

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Купил вот такие аккумуляторы(на фото аки из магазина планета хобби http://www.planetahobby.ru/catalog/i...?cPath=12_142) собрал из них батарею из 6 банок 380 движок ...

Вопрос по аккумуляторам

Купил вот такие аккумуляторы(на фото аки из магазина планета хобби http://www.planetahobby.ru/catalog/i...?cPath=12_142) собрал из них батарею из 6 банок 380 движок с редуктором 1:7 винт GW/EP1575 (381X191)
    И вопрос в следующем при включении движка с нагрузкой потребляемый ток 6 А напряжение на бататеях падает до 5,8 вольт с 7,2 (на каждом элементе равная потеря то есть дохлых банок нет)тяга при этом около 200г. и греются батареи прилично , так должно быть или как?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: battery_8n2100aa.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	13.0 Кб
ID:	11270  

2.  

Записей в дневнике
    2
    Странно, GWS, похоже стал ставить бытовые банки в свои сборки. По вашим данным, получается, что внутреннее сопротивление элемента около 30 мОм, по "паспорту" у них должно быть 25мОм после нескольких циклов заряд/разряд.

Может просто добавить еще баночку?
    При таком токе, эти банки грелись у меня не сильно.

Жалко, что вы не указали конкретную марку мотоустановки, а то я такую на сайте GWS не нашел.

Записей в дневнике
    447
    Этот ацтой годится только в борт или передатчик...

Цитата Сообщение от COMPAQ Посмотреть сообщение
    Купил вот такие аккумуляторы(на фото аки из магазина планета хобби http://www.planetahobby.ru/catalog/i...?cPath=12_142)  собрал из них батарею из 6 банок 380 движок с редуктором 1:7  винт  GW/EP1575 (381X191)
    И вопрос в следующем при включении движка с нагрузкой потребляемый ток 6 А напряжение на бататеях падает до 5,8 вольт с 7,2 (на каждом элементе равная потеря то есть дохлых банок нет)тяга при этом около 200г.  и греются батареи прилично , так должно быть  или как?
    OFF: Уважаемый, по определенным причинам просто душит любопытство: а почему у вас ник Compaq?

6.  

Может просто добавить еще баночку?
    При таком токе, эти банки грелись у меня не сильно.
    это что за нововведение такое ? добавление банки увеличит напряжение и ток, нагрузка на аккумулятор и тепловыделение возрастут.
    рассчетное сопротивление получается 0.039 Ом - явно перебор. так что Lazy метко подметил

Записей в дневнике
    2
    это что за нововведение такое ? добавление банки увеличит напряжение и ток
    Ктож спорит... То, что греются, это ладно, главное, что не летит. По моему разумению, нужен ток побольше, вот я еще банку подцепить и посоветовал (а возможно и 2 банки сразу, тут надо мотор смотреть). Да и винтик мне что-то не нравится, такая лопата, хоть и с таким редуктором...

P.S. А вообще, мне нравится, мы тут обсуждаем, а автор забил болт на эту тему и открыл сразу новою про LiPo...

А по поводу того, что сказал Lazy... Ну прально сказал, тем более, что есть передатчики в которых батареи именно так скомпонованы. Если не отшибает память, то в каких то там Фокусах хайтековских, вероятно, в передатчиках GWS.

Всем спасибо, на сколько я понял эти банки не доя мотора просто никак у меня не получается запустить электролет и вес батарей получается приличный вот теперь и думаю где и какие лучше приобрести LiPo

10.  
Закрытая тема