Sbach 342

10 days later
kostya1973

Ребят. Новичку помогите. Режим флаперонов на Сбахе, чтобы скорость на посадке гасить - это элероны вниз или вверх, а рв куда??? Компенсировать задирание носа? Чет запутался. Хорошо на земле))) а на взлет флапы куда отклоняться должны??

ZeroA

Думаю что не нужны эти флапероны,модель пилотажная,скорость любит,как парашют увы не приземлится,лучше отрабатываь посадку без всяких “улучшайзеров”.

kostya1973

Странно на емейл два ответа пришло. А здесь один(( хм. Глюк. А все таки про флапы, для информациии, постом выше?

kinshas
ZeroA:

Думаю что не нужны эти флапероны

Я думаю, что попробовать нужно все. Идем в главное меню-крыло-флаппероны-вкл. Далее я делал микс, РВ-Флапперроны, РВ вверх-флап вниз и наоборот.

kostya1973

Я в Турниге 9хр флапы не нашел, просто в миксах сделал еще канал и все. Разве флапы в меню есть? В Жр есть.

kinshas
kostya1973:

Разве флапы в меню есть? В Жр есть.

Спектрум, ЖР, Футаба, есть. Но если сделал через микс то это нормально.

Alex187

Только не вверх!!! Самолет долетает до земли за 0,5 сек. ( В лучшем случае за одну). А вообще на пилотажках флапероны это баловство. Лучше настроить дифференциальное отклонение.

kostya1973

Принял. Спс. А дифф. отклонение это чего?

kinshas
Alex187:

А вообще на пилотажках флапероны это баловство.

В принципе согласен, но интересно же все попробовать. А кордовые пилотаги, те же флапероны.

kostya1973:

А дифф. отклонение это чего?

Это когда бочка в одну сторону вываливается, регулируют разным вверх вниз отклонением элеронов, пока с этим заморачиваться не стоит.

kostya1973

Это я понял, я про то как это может влиять на снижение скорости на посадке? Флапероны , вроде как, должны гасить скорость. Дифф. я понимаю это для бочек и разворотов имее смысл ставить.

kinshas
kostya1973:

как это может влиять на снижение скорости на посадке?

Дифф ни как не влияет.

kostya1973:

должны гасить скорость.

Да, но и приближают скорость сваливания, те самолет может просто свалиться.

kostya1973

Логично. Чего в самоле еще доделать нужно? Слышал в фюз ребра жесткости проклеивают. У меня 1200 от Дайнама…

1 month later
teremok

Люди получил сегодня такого ораньжевого с HK скажите вот я в симе phoenix rc на edge 540 который примерно такого же размера как сбаш летаю по всякому и на пропеллере вешу(вертикально самолет стоит в воздухе, хвост вниз) не трудно так висеть, а с этой моделю в реальной жизни так же не трудно или все подругому? летал только на tiger month 800mm и на бикслере, а этот же позволяет делать трюки, так так же как в симе или нет? Спасибо большое!

Виталий75
teremok:

моделю в реальной жизни так же не трудно или все подругому

Совсем всё по другому. Симулятор даёт отработать какую нибудь фигуру, что бы в голове отложилось куда надо стики дёргать при той или иной фигуре. А в жизни происходит всё быстрее.

teremok

Люди а он без крыльев в багажник логана влезет?

Лёня_98

Здравствуйте, уважаемые коллеги по хобби! Приглянулся сей агрегат:) Изучил эту ветку, пошукал по инету, вроде бы техника хорошая, но интересно субъективное мнение пользователей:какой он в полёте? Для него поля 100х100м хватает? Насколько сильно скорость полёта отличается от ДВС схожего класса? Как он в силовом 3d? Интересно всёB-) , первый раз интересуюсь электричками такого размера.
С уважением, Лёня.

Нотан
teremok:

Люди а он без крыльев в багажник логана влезет?

Войдёт впритык , если защитные арки позволят , или откинешь спинку.
В Ярис и Солярис входил без разбора при откинутых спинках задних сидений.

Лёня_98:

Для него поля 100х100м хватает?

Лёня , это вопрос к тебе . Тебе хватит поляны 100х100 ? Всё зависит от твоих навыков. Мастаровитым пилотам хватает и комнатухи или небольшого зала.

Лёня_98:

Насколько сильно скорость полёта отличается от ДВС схожего класса? Как он в силовом 3d?

См. ответ на первый вопрос.

По мне это лучший самолёт был в моём ангаре .

Лёня_98:

Изучил эту ветку,

Лёня_98:

ак он в силовом 3d?

Значит знаешь , что стоковой ВМГ ему малость не хватает. Самолёт отличный и служил и летал достойно.

teremok

забыл спросить у меня мотор наклонен в бок примерно на пол сантиметра, это из за железяки на которую крепится сам мотор, она кривовата малец, скажите сильно косячить будет в полете или незамечу?

Нотан
teremok:

мотор наклонен в бок примерно на пол сантиметра,

Алексей , ты покупал уже собранный самолёт или сам собирал ?

teremok:

это из за железяки на которую крепится сам мотор, она кривовата малец, скажите сильно косячить будет в полете или незамечу?

Этот косячок называется выкосом двигателя , но тебе лучше в эти дебри не лезть , заблудишься.
Пол. сантима = это много , но ты ведь заметил… = 2=3 градуса должён быть , может в полёте с другими косячками и не заметишь разницы .
Ты внимательно присмотрись , если до тебя самолёт летал нормально , тогда не трогай ничего и в полёт.