Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 469

Sbach 342

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от sorokin-vl-val У меня аппа Турнига 9х с прошивкой ер9х. Владимир, приветствую. А не могли бы вы файл настроек ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    У меня аппа Турнига 9х с прошивкой ер9х.
    Владимир, приветствую. А не могли бы вы файл настроек модели для ER9X скинуть или в форум или в личку. Очень буду признателен.

2.  

братцы что то не пойму моторама выкос имеет или нет - а то у меня в право ..так надо или это косяк китайцев ??? и еще кто нить посмотрите как провод с регуля на приемник припаян к регулю, у меня оторвался под корень от платы при краше... или фото киньте ,ну т.е. скажем от плюсового толстого на регуле какой первый проводок по цвету идет из трех...???

То что рама имеет выкос вправо это так и задумано это не косяк. Можно и самому посмотреть на регуле: красный провод (плюс) припаивается там где плюсовые ноги входных конденсаторов припаяны, черный провод (минус) припаивается там где минусовые ноги кондеров входных. Ну и останется один сигнальный провод припаять там где остался один единственный отрыв

То что рама имеет выкос вправо это так и задумано это не косяк. Можно и самому посмотреть на регуле: красный провод (плюс) припаивается там где плюсовые ноги входных конденсаторов припаяны, черный провод (минус) припаивается там где минусовые ноги кондеров входных. Ну и останется один сигнальный провод припаять там где остался один единственный отрыв

все сделал-работает..,спасибо...

6.  

Всем привет! Принимайте в свои ряды
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0357.jpg
Просмотров: 351
Размер:	48.2 Кб
ID:	661464
    Пока только раскурочил коробку, да бегло осмотрел - КРАСАВЕЦ! Собирать начну на неделе, по мере возникновения вопросов буду вас мучать, если не против Первым делом заменю сервы (на РН\РВ 22гр Корона металгир, на элероны - 12гр металгир) - благо выбор в коробках огромен После сборки проведу замеры всякие (турниги мегаметр, безмен, тахометр). Батарейки будут 3.3 и 3.7Ач Зиппи компакт 35с. Ломаю голову - стОит ли ВЕС подключать? Сервы не особо большие, много ведь "кушать" не должны, зато можно 6в дать - сервы еще сильнее станут... Ну если только и вправду для облегчения жизни регулю. Пока осознаю, что со сборкой и доработкой будет чуть сложнее, чем плоскоЯка снарядить в полет
    Цитата Сообщение от Mr.Glissada Посмотреть сообщение
    все сделал-работает..,спасибо...
    Привет соседу

Замеры это хорошо! Буду ждать очень, чтобы со своими сверить

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Привет соседу
    здаров...!!!

10.  

...интересно, а какие показатели у серв РН и РВ? Пойдут ли http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19959 на замену (по силе)? Можно и ВЕС приколхозить на 6в, чтоб посильнее были...

Уже неделю летаю на черно-белом sbach.Сейчас уже всем доволен кроме сервы рудера -ее нужно менять (не видит центр). Заказал новую с ХК.
    А так за 6 полетов починено следующее: укрепил фанеру к которой крепится моторама (болталась как и описано в начале темы). На 4-м полете заклинило мотор -оказалось что почти все магниты вышли из своих мест и прижались к основанию. Пришлось садиться в аварийном режиме -как ни странно сел без потерь без моторной тяги. Движок проклеил циакрином, вроде последние два полета ни один магнит не сдвинулся. На ХК сказали что это из-за перегрева было. Но какой перегрев? мотор штатный, ходил с рекомендуемой батарейкой 6 минут, перерывы между полетами 20-30 минут. И на тебе. В планах замена servo-arm на удлиненные карбоновые. Возможно, смена машинок на крыльях (хотя они вроде достойно работают).

А зачем Вам удлиненые серво-арм?! Длины штатных "за глаза" хватает, а то лишка даже. Или Вы хотите рули под 90 градусов гнуть?

А зачем Вам удлиненые серво-арм?! Длины штатных "за глаза" хватает, а то лишка даже. Или Вы хотите рули под 90 градусов гнуть?
    Я ориентируюсь на советы с рцгрупс, не более того. В силу того, что сам я чайник некоторые советы воспринимаю без проверки. Там было написано, что на стоковых 3д не получится.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Я ориентируюсь на советы с рцгрупс, не более того. В силу того, что сам я чайник некоторые советы воспринимаю без проверки. Там было написано, что на стоковых 3д не получится.
    Удлинение серво рычага имеет смысл когда кабанчик на рулевых поверхностях не менее 30мм, тогда и серво рычаг необходим 30мм, но нужно помнить, что каждый добавленный сантиметр рычага уменьшает усилие сервы, если серва 3кг/см то на 2см рычаге будет уже 1.5кг/cм. Короче если собрался удлинять рычаг понадобятся более мощные сервы, особенно на элероны.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Удлинение серво рычага имеет смысл когда кабанчик на рулевых поверхностях не менее 30мм, тогда и серво рычаг необходим 30мм, но нужно помнить, что каждый добавленный сантиметр рычага уменьшает усилие сервы, если серва 3кг/см то на 2см рычаге будет уже 1.5кг/cм. Короче если собрался удлинять рычаг понадобятся более мощные сервы, особенно на элероны.
    ок, согласен. Почитал сопутствующую литературу -написано тоже самое. Значит армы лежат до прихода слика с ХК.
    По сбаху ( что называется, дневник чайника) -пересобрал мотор, усилил мотораму -облетывал с изменениями позавчера. На удивление меньше тяги, чем раньше и шум как у калилки -на поле покрутили мотор, люфтит. Приговор -смена подшибников. Я уже расстроился, снял разобрал мотор, и оказалось все проще -шайбу поставил после пошибника, а надо было до. =) сейчас люфт мотора пропал, звук нормальный, но еще не переоблетывал =)

Начинаю потихоньку собирать Сбача. Совсем потихоньку, ибо оказалось, что нету у меня серв стандартного размера Заказ на сервы отправил, а пока попробую на стоковых взлететь. Первая неприятность "из коробки" выглядит так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0363.jpg
Просмотров: 304
Размер:	33.6 Кб
ID:	663413 - подклеил конечно, но немного эстетика испортилась. Да ну и фиг с ней - я самолетину летать брал, а не на стенку гвоздями
    Второй интересный сюрприз выглядит так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0364.jpg
Просмотров: 320
Размер:	42.9 Кб
ID:	663414 - 80А
    Ну и залил циакрином мотораму, которая в пенопласте болталась с огромной амплитудой (с фанерками пока колхозить не начинал - попробую клеем).

...что-то у ветки слабая активность, а мне советы нужны
    В комплекте у меня не хватает детальки, которая управляет задним колесом. Да и мелкие кабаны решил убрать из конструкции, т.к. доверия не внушают, да и тяги о фюзеляж трутся. Сделал с большими кабанами, на болты с гайками Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0368.jpg
Просмотров: 309
Размер:	49.8 Кб
ID:	664270 А вот как мне это колесико закрепить, чтобы не болталось - всю голову поломал Конструкция (имхо) - дурацкая, выгнул железяку, но при нагрузке она все равно прогибается, и вполне себе может долбануть по РН. Уже думаю, мож клеем залить, чтоб колесо ровно стояло... Подскажите (если можно - с фото) - у кого как...
    Мотораму не разбирал - просто пролил как следует циакрином, теперь не люфтит (как надолго - время покажет). Просто с дополнительной фанеркой колхозить не охота. Если уж и придется переделывать - буду резать морду вдоль линии моторамы, и вклеивать эту фанерку на эпоксидку. Пока оставлю так, как есть Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0369.jpg
Просмотров: 319
Размер:	66.4 Кб
ID:	664271
    Не понравилось, как сделали болты крепления стабилизатора и киля - стаб еле прихватился (длины болта не хватает), а у киля 1 из 2 болтов вообще проворачивается. Решил все стыки так же пролить циакрином. Стойки шасси вкрутились хорошо, держатся вроде крепко.
    Из дополнений к стоку - поменял пока только сервы на элеронах (Корона 12гр металгир), перепаял разъем регулятора на xt60, к нему же припаял ВЕС 6в 3А, сервы РН и РВ пока оставил родные (жду посылку с Коронами 40гр), вклеил магнитик на кабину (защелка не внушает доверия). Жду акки (по идее сегодня забирать) - и если разобраться с задним колесом - можно облетывать.
Название: IMAG0370.jpg
Просмотров: 350
Размер:	67.6 Кб
ID:	664278

1. Заднее колесо крепился на плассмаске - при первой же посадке отлетит. Я согнул из жести втулочку и жестью же обернул втулочку с пластиной, и пропаял.
    2. Нижнее крепление руля направления из пенопласта некудышное. Я сразу обрезал эту пластину пенопласта и вклеил две нейлоновые петли в нее (ножем немного прорезав вдоль этой пластины), другую часть петель вклеил в киль (также прорезав щель). Далее, там где крепятся кабанчики руля направления прорезал ножем щель и вклеил картонку из открытки размером 4х4см. А то пенопласт от кабанчиков в этом месте сломается. Когда установил киль в сборе на фюзеляж, то закрепил пластинку пенопласта (в которую вклеил петли) двумя зубочистками, путем прокола фюзеляжа и этой пластины на сквозь. Теперь эта пластинка стоит там мертво и не дрыгается, а если надо разобрать, то выдернуть зубочистки
    3. Внутри фюза приклеил деревянные линейки- прям по дну от задней стенки до самого переда. Еще разщепил линейки и приклеил по бокам фюза, также от задней стенки до переда. Карбон это все понты, линейки легче и прочность достаточна в этом месте и приклеиваются лучше. Еще прорезал отверстия 1.5х2см в боках фюза, где то примерно напротив акка но ближе к крыльям, чтоб акки продувались
    4. Я сразу поставил на РВ серву на 7кг НХТ - все ок. А на РН оставил стоковые (думал типа я еще им пользоваться не умею и так сойдет типа), ан нет уже обе накрылись (типа же запас был из одной сервы). На элероны сразу поставил на 3.5кг JWS - все ок.
    5. Весь самоль затянут в скотч - это и помогло при первом полете (самолет второй, первый был пенпластыч с размахом 60см и еще может летать ). Я его задергал по крену, ну и крылом встретился с землей, после удара крылом ясен перец тут же мордой удар. Крылья поотлетали, деревянный лонжерон сломан, винт сломан. Итог: благодаря скотчу, капот подсморщился, но цел!. Благодаря линейкам фюзеляж не разлетелся, но пара линеек отслоилась. Все быстро отремотировал и внешний вид почти не пострадал.

Вот как то так
    Последний раз редактировалось sorokin-vl-val; 30.06.2012 в 20:08.

Леха, ты тяги то переставил, которые в разные отверстия вставлены?

Цитата Сообщение от vfts Посмотреть сообщение
    Леха, ты тяги то переставил, которые в разные отверстия вставлены?
    ну а как же! Кетайцы видать прикалываются так - тяги в разные качалки ставят, мотораму не приклеивают... Работа ведь у них скучная, а так - и поржать можно
    В общем, заднее колесико привязал с двух сторон на капроновую нить - взлет и посадка (надеюсь) покажут, надолго ли...
    Акки все по сортировкам бегают, ждем-с

...ну вроде собрал
Название: IMAG0377.jpg
Просмотров: 297
Размер:	41.2 Кб
ID:	665073

дождался акков - и ай-да проводить замеры СуперХреноМетром (акк 3.7Ач 35с, не заряжал еще - 3.82в на банку) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0388.jpg
Просмотров: 113
Размер:	31.7 Кб
ID:	665962
    А вот когда начал мерить тягу - повалил дым из под капота Пойду ковырять, что ж там пыхнуло так зловонно

Да уж...

Прикольный регуль
Название: DSC_0886.jpg
Просмотров: 246
Размер:	59.5 Кб
ID:	665972Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0887.jpg
Просмотров: 156
Размер:	53.7 Кб
ID:	665973 цельных 80А !!!
    Я уж думаю, не могло ли из-за ВЕС внешнего такое случиться... Подключил его от бортового акка, и отрезал провод красный от регуля на приемник... В закромах по счастливой случайности оказался http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=12189 - пойду паять, и заново проверять Надо ж эту Птицу в небо запульнуть

Отдельный БЕК тут ни причем. Радиаторы ко всем полевикам были прижаты? Сколько времени гоняли? Отверстия в фюзеляже прорезали для прохождения воздух (чтоб под капотом все охлаждалось, т.к. две дырки в капоте никакого охлаждения не дают)?

Радиаторы ко всем полевикам были прижаты? Сколько времени гоняли? Отверстия в фюзеляже прорезали для прохождения воздух (чтоб под капотом все охлаждалось, т.к. две дырки в капоте никакого охлаждения не дают)?
    радиатор через мягкую клейкую липучку везде прижат был, гонял аж секнд 7 на "тапка в пол" (с безменом в руках - тягу мерил), отверстия не прорезал, и не буду, наверное - ситуацию с обдувом это не улучшит

Поменял регуль - вроде дыма нету
Название: IMAG0390.jpg
Просмотров: 68
Размер:	44.1 Кб
ID:	665992
    тяга получилась 2.85кг
    вес с батарейкой 3.7Ач 35с - 2.29кг
    Последний раз редактировалось Леханец; 05.07.2012 в 02:38.

А вот когда начал мерить тягу - повалил дым из под капота Пойду ковырять, что ж там пыхнуло так зловонно
    Провода от прибора до регуля и батареи длинные были?А то может этот регуль не любит длинных проводов,идущих от батареи.А может просто не повезло в китайской лотерее.Винт я так понимаю родной стоял?Перед тем как с другим регулятором испытывать,на всякий пожарный обследуйте двигатель,хотя-бы визуально.А то может в двигателе какой-нибудь косяк.
    У меня стоковый регуль нормально работал и не перегревался вроде,часов пять-шесть налетал до краша,дело правда зимой было.Восстанавливать пока не стоИт,хотя и повреждения не фатальные,летать есть на чём, может потом в ФПВ пилотагу этот аэроплан переделаю.

У меня тяга со стокоаым винтом примерно такая же. А вот с 14х7 АПС уже 3,4кг, при этом обороты почти не упали и ток почти не возрос

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Провода от прибора до регуля и батареи длинные были?А то может этот регуль не любит длинных проводов,идущих от батареи.А может просто не повезло в китайской лотерее.Винт я так понимаю родной стоял?Перед тем как с другим регулятором испытывать,на всякий пожарный обследуйте двигатель,хотя-бы визуально.А то может в двигателе какой-нибудь косяк.
    Регуль пыхнул, когда ХреноМетр уже отключил (безмен в руке, тапка в пол - и дым). Скорее всего регуль ну СОВСЕМ Кетай оказался (корявенький такой, термоусадка даже кривая). Винт родной. Дрыгатель, уверен, не при чем - крутится ровно, без посторонних звуков. Думаю, было бы в моторе дело - был бы "коккинг".
    У меня тяга со стокоаым винтом примерно такая же. А вот с 14х7 АПС уже 3,4кг, при этом обороты почти не упали и ток почти не возрос
    У меня винтов - полная коробка (назаказывал от жадности) В том числе 5-7шт 14х7 всяких разных. Пока попробую взлететь на стоковом (мне ж его еще "не уронить" нужно - новичек'c), а там посмотрим - мож и поменяю (правда страшновато, что Амперы за 70 перевалят - как бы и этот регуль не потерять ).

Взлетел, и даже приземлился Триммировать не пришлось - полетел ровно. Несмотря на дополнительный магнит на кабину - она все равно открылась, но почему-то не улетела Добавил волшебную липучку - держится отлично. Птицей очень доволен!

Записей в дневнике
    4
    Начинаю потихоньку собирать Сбача.
    Этот самолет назван в честь немецкого спортсмена-летчика-конструктора Филиппа Штейнбаха (Philipp Steinbach) Поэтому только Сбах, никак не Сбач...

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Поэтому только Сбах, никак не Сбач...
    учил и немецкий, и английский, но не ведал о происхождении названия. Учту.

2 раза уже чуть погнул стойку шасси правую, хотя не сказал бы, что совсем роняю самоль на ВПП... Кто как усиливает сей узел, поделитесь, плз... А то соображалка совсем плохо работает в этом направлении В целом - несказанно доволен самолетиной! Пока правда стараюсь не хулиганить - сервы на хвостовое стоковые (жду посылку), и одна из них в нейтрале "трещит". Против легкого ветерка садится просто пешком

Записей в дневнике
    18
    Да ну алюминиевую стойку то не усиливают, чтобы не разъезжалась стойки при посадке вставляют карбоновый прутик где-то 2мм между колесами или чуть выше. Радикально это поменять на карбон.

Стойки то вроде стальные. Если ставить прутик между колесами, то система станет жесткой и тогда сила удара полностью передастся на крепление стоек - что не хорошо.

Записей в дневнике
    18
    Стойки то вроде стальные. Если ставить прутик между колесами, то система станет жесткой и тогда сила удара полностью передастся на крепление стоек - что не хорошо.
    Согласен, палка о двух концах! Если учиться садиться то лучше мягкие стойки, и лучше пусть стойки гнуться чем пол брюха вырвет, а вот если посадки уже достаточно мягкие а проп все равно цепляет землю то можно и жестче стоечки поставить!

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Радикально это поменять на карбон.
    что, собсно, и заказал
    Стойки у меня не "разъезжаются", а к хвосту выгибаются - т.е. шасся становится немного сзади. А чтоб не разъеъжались - подсмотрел у коллег на поле (стальной тросик к колесам, по середине между стойками - пружинка, выложу фотку, как до дому доберусь)

Стойки стандартные очень хлипкие - тонюсенькая полоска металла в пенопласте, вот их и гнет куда попало - в вашем случае гнет назад, тк в стороны вы ограничили гиб.
    Какие стойки заказали? А то я тоже заказал, пришли а они маловаты оказались
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4504
    Последний раз редактировалось sorokin-vl-val; 09.07.2012 в 22:40.

я вот такие взял http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10020 , наугад

Стойки стандартные очень хлипкие - тонюсенькая полоска металла в пенопласте, вот их и гнет куда попало - в вашем случае гнет назад, тк в стороны вы ограничили гиб.
    Какие стойки заказали? А то я тоже заказал, пришли а они маловаты оказались
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4504
    А Вы попробуйте, вставте в тиски и выровняйте.Тогда и скажите хлипкие они или нет. Может просто самолет сажать не умеете стабильно как и я.

Цитата Сообщение от migarik Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте, вставте в тиски и выровняйте.
    тиски где в поле взять? я из пасатижами гну И снова в небо. дело не в хлипкости, а в глупой конструкции. Там, где изгиб - и будут гнуться, ибо место слабое. потому и заказал полукруглые, и цельные, а не из 2х половинок.

Проблема у Лехи не в самой посадке, а в качестве полосы.

+ Ответить в теме