Подскажите пож-ста винт под Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1340kv

artemium

Доброго времени суток.
Есть моторчик Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1340kv banned link ток максимальный 28а регуль 30а турниджевский ,аккум в 3 банки ,но что-то не смог найти под этот мотор винт.
Посоветуйте пож-ста винт под него.

artemium

Спасибо ответившим в личку,кандидаты определились,что-то типа 10Х6 винт…В выходные попробую найти и померять токи с ним.

FRUKT
artemium:

что-то типа 10Х6 винт

Не многовато для такого KV? Попробуй 9х6 или 10х5. Винт 10х6 не очень распространённый размер.

artemium

Спасибо.
Что-то с утреца пурги написал хотел написать не 10х6,а 9Х4, с винтом 9х6Е ток точно не мерял-но зашкаливало точно до такой степени что на 2\3 и выше газа движок останавливался.(контроллер 40а)Сейчас притащил токовые клещи (что-б точно ток мерять)поставил винт 7Х5 ток на полном газу 15а.Тягу не мерял.
То есть надо винт где-то 8Х6 иль 9Х4 тогда наверное будет что надо.
Вобщем для ускорения процесса возьму клещи с собой прям после покупки в магазе винта нацеплю на двиг и померяю ток …
После нахождения консенсуса напишу тут что купил и тягу с током.

artemium

Вообщем консенсус найден.Проп EMP Electric 8x6E не реклама hobbyostrov.ru/airplanes/…/electric-prop-200028/
Ток максимум на свежезаряженном акке 3с 4а\ч 31 А после пары секунд падает до 30 А,тяга 1,1кг. Регуль турнига 30а не помирает…расход газа на аппе Спектрум 6и 100%.

7 months later
egorich_dachniy

Здравствуйте. А если на него Master-овский трехлопастной поставить? (9х6)

artemium

Доброго дня.
У меня нет ни одного 3х лопастного винта,но если прикинуть по теории 3я лопасть это + 8-10А ,тем более у вас на дюйм больше по диаметру.Если только пойдет но на 2х банках.

Fritz_Teufel

У меня такой же двиг, только на 1460 кв, вкупе с турнигой плюш 30а в легкую переваривают винт TGS 10*5. После того, как подломил этот винт, от безрыбья поставил TGS 8*6 - после 10*5 совсем не айс, скорость полета возросла, а вот вертикально вверх самоль тянуть перестало

egorich_dachniy

У меня гидроплан на стапеле. Мне нужно небольшой винт не больше 9-ти.

Трехлопастной.

artemium

Я не спец в винтах-но думаеться так,если у вас допустим 2 винта один 2х лопастной подобранный по номиналу,а второй по диаметру и шагу такой-же но 3х лопастной то ток примерно будет больше на треть ибо "лишнюю"лопасть надо крутить и ток она будет есть .
Попробуйте поставить желаемый винт и в процессе замерьте ток,это самый оптимальный способ понять подходит-ли винт к моторке иль нет.
Если ток будет больше а винтов с меньшими шагами нет можно сделать 2 вещи,иль немножко подрезать винт по диаметру иль на аппе ограничить расход канала газа.То есть на аппе сначала ставите 100% калибруете регуль,а потом ограничиваете.Оба действа под контролем амперметра.
Применял оба способа-но сейчас если не могу найти винты нужные применяю обрезание винтов.После обрезания желательно сделать балансировку.

egorich_dachniy

Я на предидущем гидроплане тоже винт резал. Буду пробовать, так как посылка уже едет.

Valery68

Добрый день.Самый оптимальный винт под этот двигатель АРС 9х4.5 , получаем тягу 1270 гр. при токе 27 А… Имею такой двигатель , тягу и ток измерял, акк. нано-тек турнига 1300 ма. .