3DHS EDGE 540 58''

OldMan
vic_bull:

В результате спецоперации вырвал сегодня своего ёжика из лап ЕМС.

Ну, Дядь, мои поздравления!!! Ты-таки это сделал. А что с токаркой держит, проставки?

vic_bull

Всем спасибо, спасибо! Да, проставки. Да и не сильно чего-то держит. Самолет есть, надо померить и просто найти время съездить выточить.

vic_bull

По быстрому прикинул, от мотошпангоута до выхода из капота 67мм. Если доходить до абсурда, можно и 70 натянуть, но больно крепить неудобно будет. Проставки сделаю 12мм при длине мотора + толщина крестовины + длина широкой части переходника 56,5мм.

playxx

Вить, какой планируешь ставить мотор, У меня Hacker A40 выдвинут на 11 мм и думаю миллиметров 5 еще добавить можно. И все равно с Rhino 3700 4S центровка 100-105 мм. И это с 2" дюралевым коком.

vic_bull

У меня уже не выпускающийся Reaper Gr45, он грамм на 15 легче хакера. Без свинца я врядли обойдусь, с этим я морально смирился. В качестве штатного утяжеления сделаю массивные стальные проставки и на мотораму повешу блочек телеметрии весом в 30грамм. Дальше вперед мотор выдвигать не буду, зазорчик между капотом и коком люблю минимальный.

uraplayer

Просматриваю эту темку и вижу что все парятся с центровкой.
Вопрос такой
У меня Hyperion 3025 если использовать его на эдже, какие будут последствия для центровки, на сколько нужно будет догружать нос?

vic_bull

Может вес своего гипериона постараешься указать?

vic_bull

При условии веса батареи 400+ грамм добавленный вес составит порядка 70-100 грамм. Точнее сказать трудно.

Подожди пару дней, рожу точную цифру.

uraplayer

Ну ваще это жесть, можно просто 5000 запихать туда тогда

playxx

Ну можно движок помощнее и потяжелее грамм на 300-320. У меня лежит такой. Сейчас проедут акки и можно будет делать окончательную примерку.

vic_bull

Пикольно, гнал сборку полным ходом, хотел к выходным. Стал тяги делать, померла серва прям на столе, еще из самых первых, с налетом под 800 вылетов. 😦 Т.ч. облет откладывается. Один хрен погоду не обещали. Может и к лучшему, предпоследняя сдохла в блендере в 3 метрах над землей. 😃 Торопиться теперь не будем, быстро только кошки родятся.

playxx

Движок уже упоминавшийся COBRA 4120/14 710 Kv. Я его брал на сайте RCDUDE.com. В идеале его бы перемотать, и можно лететь в космос. Но все упирается в финансы.

uraplayer

А вы у роба заказывали? Сколько он взял за доставку? Просто смотрел на эсприте там доставка емс выросла до 137 USD

uraplayer

Мож я пропустил, но кто-нить тут облетал эту птичку?

playxx

Я буду облётывать когда снег сойдет. Так что пока никаких отзывов не будет. Пока тренируюсь в симуляторе.

vic_bull

Если на следующие выходные дадут погоду, то сможешь присутствовать при облете.