3DHS EDGE 540 58''

OldMan
uraplayer:

То есть просто приклеить на ЦА шайбы к мотораме (предварительно отцентровав)?

Совершенно верно, т.к. шайба клеится с тыльной стороны моторамы - на общее расстояние проставки это не повлияет.

uraplayer

Коллеги, мне пришлось использовать крепление для заднего колеса от Слика, так как в наборе для Эджа не было потайного винта, который держит проволоку, которая двигает руддер.

adchobbystore.com/3DHS-Medium-Tail-Wheel-Assembly-…

Этот Винт примерно M2-M2,5, так как обычные M3 не влезают. Подскажите где можно такие добыть?

Готовлю Ежика к второму полету на выходных. Снял с 71 Слика Регуль ICE 100

uraplayer

Выбираю батареи (минимум 30с), какие заказать посоветуйте для Слика - Эджа

Turnigy nano-tech 4000mah 4S 35~70C Lipo Pack
Turnigy 3600mAh 4S 30C Lipo Pack (Suits HK-500)

Наны, привлекательно по деньгам,но что по отзывам?

Andreich=
uraplayer:

Этот Винт примерно M2-M2,5, так как обычные M3 не влезают. Подскажите где можно такие добыть?

Магазин “Кварц”, на шоссе Энтузиастов есть.

vic_bull
uraplayer:

Выбираю батареи (минимум 30с), какие заказать посоветуйте для Слика - Эджа

Turnigy nano-tech 4000mah 4S 35~70C Lipo Pack
Turnigy 3600mAh 4S 30C Lipo Pack (Suits HK-500)

Наны, привлекательно по деньгам,но что по отзывам?

Да ничего особо и не менялось. По большинству отзывов Нано - говно. Вторые выглядят предпочтительней по отзывам вертолетчиков. Американцы любят Gens Ace. Я доволен Рино 3700.

uraplayer
vic_bull:

Я доволен Рино 3700.

Мне тоже Носороги нравятся, да только они почему-то не делают больше 25С.
А я реально ощутил разницу в токоотдаче, между 25С Нано/25Rhino и 30СEsprit model/Turnigy синие.

playxx

Я себе взял на пробу Gens Ace 4000 4S 25С, заряжены безобразно, разброс до 0,1 вольта на банках. Вес 405 гр. Сверху и снизу защита из дюраля 0,5, что приятно. При затяжке липучкой ребра банок не деформируются. Провода 12 AWG. Еще решил попробовать Зиппи компакт 3700 35С. Заряжены были все банки 3,84, ровно. Провода 8AWG очень толстые, паять неудобно. Большего сказать пока нечего.

vic_bull

Петр, а Дженсы у Роба брал? У меня два Дженса 2100 хорошо работают, но циклов мало, чтобы заключение делать.

playxx

Так это, Gens Ace 4000 4S 25С, я у него и брал. Цена очень даже гуманная. И пришло быстро.

дмитрий482
playxx:

Gens Ace 4000 4S 25С, заряжены безобразно

Но америкосы от них кипяткомм от восторга на рсгрупсе писают, правда, как и у rhino у Gens Ace, если верить им, 25с это честная токоотдача, и она аналогична декларируемой токоотдаче в 30-40с у иных “не брендовых” акков.
(По материалам http://www.rcgroups.com)😃

uraplayer

После сегодняшнего полетного дня понял, что мне все-таки ближе Слик 59", на котором и собираюсь остановиться.

vic_bull

Юра, кто сомневался? 😃 Только не говори через неделю, что со Сликом что-то не то. 😃

uraplayer

Что интересно, фюзеляж еджа, собранный, но без начинки весит 760гр, а такой же слик 850. Планирую, пока свежи впечатления, полетать сегодня на слике

uraplayer
vic_bull:

Юра, кто сомневался? 😃 Только не говори через неделю, что со Сликом что-то не то. 😃

Мне кажется ты просто не влетался в Слик.

Сегодня все подтвердилось, полетал на Слике на там же сетапе и остался очень довольным. Все так, как должно быть.

uraplayer

Немного фото сравнения со Сликом 59"
Фюзеляжи стоят на капоте

vic_bull

Юрик, ты не понимаешь. Все, что по твоему мнению летит не так, как ты привык - не то. А так летит для тебя только Слик. В итоге, все кроме Слика в утиль, несмотря на то, что оно может быть лучше и интересней. Не пойми меня не правильно, для меня Слик не говно. Просто он мне безразличен по определенным факторам. Вспомни, сколько и как я отлетал на Экстре и умею использовать ее сильные и слабые стороны. Мне потребовалось вылетов двадцать, чтобы начать понимать Эджа, и я очень доволен, потому что увидел его сильные стороны, и могу смело сказать, что этот самолет научит меня чему то новому. Тебя же клинит на одном и том же. Говорю тебе, попробуй и пойми, раз купил. На мой скромный взгляд остаться недовольным этим самолетом невозможно.

uraplayer

Рад, что тебе понравилось 😃, мне не подошло, а ездить раз купил - это не про меня.

vic_bull

Ну и ладно. 😃 Наше дело предложить…

uraplayer

Поделись впечатлениями от посадки, поле у нас в балашихе не идеальное, но едж так и норовит капотнуть