Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Акумуляторы varta

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Можно ли вместо аков которые идут в комплекте С-17Е 7хААА 650 mAh поставить VARTAские 7хААА 800 mAh или даже лучше ...

Акумуляторы varta

Можно ли вместо аков которые идут в комплекте С-17Е 7хААА 650 mAh поставить VARTAские 7хААА 800 mAh или даже лучше 8 сразу воткнуть?

http://www.varta-consumer.ru/content.php?p...rta-consumer.ru

2.  

Ставь липолку. Аккум на такую емкость можно найти где-то от 600 рублей за две банки. За эти деньги cразу получаешь два плюса :

- ОЧЕНЬ хороший разрядный ток
    - довольно быстрый (1.5 часа) заряд.

Зарядник липолке конечно нужен, но можно вполне обойтись самоделкой, даже проще, чем с Ni-MH - условие отсечки заряда очень четко ловится чисто на аппаратном уровне - см. тему 'элементарный Li-Pol зарядник'. Полчаса работы паяльником, да деталюшек бакса на 3 - и зарядка готова ;-)

Ну, и емкость еще раза в полтора повыше будет.

Цитата Сообщение от hcube Посмотреть сообщение
    Ставь липолку. Аккум на такую емкость можно найти где-то от 600 рублей за две банки. За эти деньги cразу получаешь два плюса :

- ОЧЕНЬ хороший разрядный ток
    - довольно быстрый (1.5 часа) заряд.

Зарядник липолке конечно нужен, но можно вполне обойтись самоделкой, даже проще, чем с Ni-MH - условие отсечки заряда очень четко ловится чисто на аппаратном уровне - см. тему 'элементарный Li-Pol зарядник'. Полчаса работы паяльником, да деталюшек бакса на 3 - и зарядка готова ;-)

Ну, и емкость еще раза в полтора повыше будет.

Насколько я понял здесь все левые аки,а VARTA всёт аки бренд известный!И зарядники у них быстрые появились!
    И потом я же в Ташкенте и где у нас купить липолку не знаю,да и куплю и опять здесь на форуме потом висеть...)))Позновательно конечно,но всё юольше такое ФУФЛО как Pilotag не куплю и ни кому не посоветую!!!Одна головная боль!Левандос голимый!!

Записей в дневнике
    447
    Никогда не пробуйте ставить бытовуху, как ходовую батарею. Действительно стоящие аккумуляторы делает Sanyo, GP, Panasonic, KAN. И только специальные, высокоточные модели.
    Всё остальное - фтопку.

6.  

Цитата Сообщение от federal Посмотреть сообщение
    Можно ли вместо аков которые идут в комплекте С-17Е 7хААА 650 mAh  поставить VARTAские 7хААА 800 mAh или даже лучше 8 сразу воткнуть?

а) Акумулятор с С-17 кстати на удивление хороший идет.
    По крайней мере мне очень хороший достался.

б) Бытовые акумуляторы в самоелты не ставяца. даже не пробуй.

Да поставь ты их и ничего не бойся. Поставь даже 8 штук. То, что они чуть похуже, чем продают в спецмагах, то это точно. Но и по цене намного дешевле обходятся. Я сам собирал батарею из 8-ми штук по 900 mAh. Самик летал, да еще как. Так что пробуй.

Бытовые не "чуть хуже", они для иных целей сделаны.
    И не могут отдавать необходимый ток.
    А стОят бытовые дороже. или столько же.
    Если на штатных не летит, то на бытовых тем более.

вот опыт применения на моделяхСтатья

т.е летает. иногда. минуту-две, а потом падает.

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У бытовых гидридов разрядный ток не превышает 3С - т.е. у гидридов на 800 ма\час максимальный ток разряда, который они способны отдать - 2,5 ампера. В принципе, этого может хватить очень легкому и очень простому паркфлайреру - и то с большим натягом.

К примеру, промышленные сильноточные гидриды могут отдавать ток 15-20С - т.е. если взять 800 ма\час, но промышленные - то максимальный ток составит 16 ампер - можно питать приличную пилотажку. И еще. Гидриды не рекомендую заряжать током выше 2С (быстрее, чем за полчаса) - они при этом сильно греются и не берут полную емкость. Хотя это все равно быстрее, чем литий - который заряжается не менее 1 часа.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от federal Посмотреть сообщение
    Можно ли вместо аков которые идут в комплекте С-17Е 7хААА 650 mAh  поставить VARTAские 7хААА 800 mAh или даже лучше 8 сразу воткнуть?

Как раз эти ток неплохо отдают но ставить их нельзя ни в коем случае у них внутренний размыкатель по давлению стоит - при перенагрузке банки автоматически отлючаются. Обычную серию фото (не 15 мин) ставить можно 6А вполне дадут.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Внутренний размыкатель - нифига себе сюрприз!

2 хайвольт:

Не кинешь в меня инфой по гидридам серии Sanyo twicell - у них на сайте загадочным образом почему-то нет информации о внутреннем сопротивлении банок. Интересуют банки емкостью от 800 до 2000 ма\час. Можно в личку, если есть что сказать.

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Никогда не пробуйте ставить бытовуху, как ходовую батарею. Действительно стоящие аккумуляторы делает Sanyo, GP, Panasonic, KAN. И только специальные, высокоточные модели.
    Всё остальное - фтопку.
    Уважаемый Lazy, а как например минчанам быть, про скромность выбора у наших продавцов вы наверное в курсе. Вот и приходится летать на чем попало. (Я не имею в виду Lipo).
    А бытовуха идет только на двигатели до 280 включительно. Естессно с редуктором и правильно подобранным винтом. В обчем- то слоуфлайер потянит и ГП 400мА/ч ААА. И даже греться сильно не будет.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Внутренний размыкатель - нифига себе сюрприз!
    2 хайвольт:

Не кинешь в меня инфой по гидридам серии Sanyo twicell - у них на сайте загадочным образом почему-то нет информации о внутреннем сопротивлении банок. Интересуют банки емкостью от 800 до 2000 ма\час. Можно в личку, если есть что сказать.

Заранее спасибо!
    http://sanyo.wslogic.com/ выбираем тип выискиваем свое в полученом два раза кликаем по на званию банки скачиваем пдфчик на оную там сопротивление указано например у 900х 40мОм

Записей в дневнике
    447
    На этом форуме знаю как минимум 2-х человек, которые могут помочь в покупке батарей. Это раз.
    Как два - всегда можете купить в прОклятой америке, доставка в МСК и оттуда паравозом...
    Не созвайте проблем там, где их нет.
    А мелкие банки - Груша возит из Варшавы...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    хайвольту спасибо, но оное место я видел - оно мне не понравилось

за 40 мом - тоже спасибо - твицелами, таким образом, я больше не интересуюсь

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Всё остальное - фтопку.
    "Никогда, не надо говорить никогда."
    Старое изречение.

У меня на маленьком электролёте типа Граупнеровского LOOP`a
    год (в том числе и зимой) отлетала батарея из 8 Вартовских акк. 700мАч размера АА. Затем была перепаяна и переведена на пенсию в передатчик.
    По сравнению с Роббиевской батареей на 600мАч максимальный ток был меньше - 12А вместо 14А. Мотор 400 с редуктором 1:2.7 и складным винтом (не помню парамтры).
    Летала весьма шустро тк была тяжеловата. В исходном варианте использовались укороченные акк. (2/3АА?)
    Время полёта на полном газу около 4 минут для Робби и 3х минут для Варты.

Цены в то время были сильно в пользу Варты. Да собственно Робби и не было в магазине.

Записей в дневнике
    1
    а я вот купил в санрайзе 8 акков Lenmar 850мАч по 83 рубля за 2 штуки! И ничего - GWSный спитфайр летал и очень уверенно на 7 акках! Я представляю как бы он тада на липольках летал!

2 Lazy
    А ты не расскажешь в личку подробнее о тех людях которые могут помочь прикупить акков нормальных?

Закрытая тема