Акумуляторы varta

hcube

Ставь липолку. Аккум на такую емкость можно найти где-то от 600 рублей за две банки. За эти деньги cразу получаешь два плюса :

  • ОЧЕНЬ хороший разрядный ток
  • довольно быстрый (1.5 часа) заряд.

Зарядник липолке конечно нужен, но можно вполне обойтись самоделкой, даже проще, чем с Ni-MH - условие отсечки заряда очень четко ловится чисто на аппаратном уровне - см. тему ‘элементарный Li-Pol зарядник’. Полчаса работы паяльником, да деталюшек бакса на 3 - и зарядка готова 😉

Ну, и емкость еще раза в полтора повыше будет.

federal
hcube:

Ставь липолку. Аккум на такую емкость можно найти где-то от 600 рублей за две банки. За эти деньги cразу получаешь два плюса :

  • ОЧЕНЬ хороший разрядный ток
  • довольно быстрый (1.5 часа) заряд.

Зарядник липолке конечно нужен, но можно вполне обойтись самоделкой, даже проще, чем с Ni-MH - условие отсечки заряда очень четко ловится чисто на аппаратном уровне - см. тему ‘элементарный Li-Pol зарядник’. Полчаса работы паяльником, да деталюшек бакса на 3 - и зарядка готова 😉

Ну, и емкость еще раза в полтора повыше будет.

Насколько я понял здесь все левые аки,а VARTA всёт аки бренд известный!И зарядники у них быстрые появились!
И потом я же в Ташкенте и где у нас купить липолку не знаю,да и куплю и опять здесь на форуме потом висеть…)))Позновательно конечно,но всё юольше такое ФУФЛО как Pilotag не куплю и ни кому не посоветую!!!Одна головная боль!Левандос голимый!!

Lazy

Никогда не пробуйте ставить бытовуху, как ходовую батарею. Действительно стоящие аккумуляторы делает Sanyo, GP, Panasonic, KAN. И только специальные, высокоточные модели.
Всё остальное - фтопку.

Fletcher
federal:

Можно ли вместо аков которые идут в комплекте С-17Е 7хААА 650 mAh  поставить VARTAские 7хААА 800 mAh или даже лучше 8 сразу воткнуть?

www.varta-consumer.ru/content.php?path=/794_109232…

а) Акумулятор с С-17 кстати на удивление хороший идет.
По крайней мере мне очень хороший достался.

б) Бытовые акумуляторы в самоелты не ставяца. даже не пробуй.

Деннис

Да поставь ты их и ничего не бойся. Поставь даже 8 штук. То, что они чуть похуже, чем продают в спецмагах, то это точно. Но и по цене намного дешевле обходятся. Я сам собирал батарею из 8-ми штук по 900 mAh. Самик летал, да еще как. Так что пробуй.

dron=

Бытовые не “чуть хуже”, они для иных целей сделаны.
И не могут отдавать необходимый ток.
А стОят бытовые дороже. или столько же.
Если на штатных не летит, то на бытовых тем более.

вот опыт применения на моделяхСтатья

т.е летает. иногда. минуту-две, а потом падает.

ADF

У бытовых гидридов разрядный ток не превышает 3С - т.е. у гидридов на 800 ма\час максимальный ток разряда, который они способны отдать - 2,5 ампера. В принципе, этого может хватить очень легкому и очень простому паркфлайреру - и то с большим натягом.

К примеру, промышленные сильноточные гидриды могут отдавать ток 15-20С - т.е. если взять 800 ма\час, но промышленные - то максимальный ток составит 16 ампер - можно питать приличную пилотажку. И еще. Гидриды не рекомендую заряжать током выше 2С (быстрее, чем за полчаса) - они при этом сильно греются и не берут полную емкость. Хотя это все равно быстрее, чем литий - который заряжается не менее 1 часа.

hivolt
federal:

Можно ли вместо аков которые идут в комплекте С-17Е 7хААА 650 mAh  поставить VARTAские 7хААА 800 mAh или даже лучше 8 сразу воткнуть?

www.varta-consumer.ru/content.php?path=/794_109232…

Как раз эти ток неплохо отдают но ставить их нельзя ни в коем случае у них внутренний размыкатель по давлению стоит - при перенагрузке банки автоматически отлючаются. Обычную серию фото (не 15 мин) ставить можно 6А вполне дадут.

ADF

Внутренний размыкатель - нифига себе сюрприз! 😃

2 хайвольт:

Не кинешь в меня инфой по гидридам серии Sanyo twicell - у них на сайте загадочным образом почему-то нет информации о внутреннем сопротивлении банок. Интересуют банки емкостью от 800 до 2000 ма\час. Можно в личку, если есть что сказать.

Заранее спасибо!

Gugo36
Lazy:

Никогда не пробуйте ставить бытовуху, как ходовую батарею. Действительно стоящие аккумуляторы делает Sanyo, GP, Panasonic, KAN. И только специальные, высокоточные модели.
Всё остальное - фтопку.

Уважаемый Lazy, а как например минчанам быть, про скромность выбора у наших продавцов вы наверное в курсе. Вот и приходится летать на чем попало. (Я не имею в виду Lipo).
А бытовуха идет только на двигатели до 280 включительно. Естессно с редуктором и правильно подобранным винтом. В обчем- то слоуфлайер потянит и ГП 400мА/ч ААА. И даже греться сильно не будет.

hivolt
ADF:

Внутренний размыкатель - нифига себе сюрприз! 😃
2 хайвольт:

Не кинешь в меня инфой по гидридам серии Sanyo twicell - у них на сайте загадочным образом почему-то нет информации о внутреннем сопротивлении банок. Интересуют банки емкостью от 800 до 2000 ма\час. Можно в личку, если есть что сказать.

Заранее спасибо!

sanyo.wslogic.com выбираем тип выискиваем свое в полученом два раза кликаем по на званию банки скачиваем пдфчик на оную там сопротивление указано например у 900х 40мОм

Lazy

На этом форуме знаю как минимум 2-х человек, которые могут помочь в покупке батарей. Это раз.
Как два - всегда можете купить в прОклятой америке, доставка в МСК и оттуда паравозом…
Не созвайте проблем там, где их нет.
А мелкие банки - Груша возит из Варшавы…

ADF

хайвольту спасибо, но оное место я видел - оно мне не понравилось

за 40 мом - тоже спасибо - твицелами, таким образом, я больше не интересуюсь 😃

SAN
Lazy:

Никогда не пробуйте ставить бытовуху, как ходовую батарею. Действительно стоящие аккумуляторы делает Sanyo, GP, Panasonic, KAN. И только специальные, высокоточные модели.
Всё остальное - фтопку.

“Никогда, не надо говорить никогда.”
Старое изречение.

У меня на маленьком электролёте типа Граупнеровского LOOP`a
год (в том числе и зимой) отлетала батарея из 8 Вартовских акк. 700мАч размера АА. Затем была перепаяна и переведена на пенсию в передатчик.
По сравнению с Роббиевской батареей на 600мАч максимальный ток был меньше - 12А вместо 14А. Мотор 400 с редуктором 1:2.7 и складным винтом (не помню парамтры).
Летала весьма шустро тк была тяжеловата. В исходном варианте использовались укороченные акк. (2/3АА?)
Время полёта на полном газу около 4 минут для Робби и 3х минут для Варты.

Цены в то время были сильно в пользу Варты. Да собственно Робби и не было в магазине.

neekei

а я вот купил в санрайзе 8 акков Lenmar 850мАч по 83 рубля за 2 штуки! И ничего - GWSный спитфайр летал и очень уверенно на 7 акках! Я представляю как бы он тада на липольках летал!

2 Lazy
А ты не расскажешь в личку подробнее о тех людях которые могут помочь прикупить акков нормальных?