Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

termaltake

скажите подойдет ли на слика вот такой мотор
Turnigy 3648 Brushless Motor 600kv
или подскажите какой мотор поставит с тягой до 2500гр на 3-4 банки и по цене примерно 1000руб

Evjik
termaltake:

или подскажите какой мотор поставит с тягой до 2500гр на 3-4 банки и по цене примерно 1000руб

Я бы тоже его (Turnigy Aerodrive SK3 - 4240-740kv) порекомендовал. Он чуть дороже нужного бюджета в 1000 руб. Но оно того стоит. С винтом 14*7 самолет уходит ракетой в небо. Да и с центровкой попадете куда надо. Только в регуляторе для этого движка “тайминг” настраивайте на низкое значение. Я ставил на высокое значение и у меня в полете были срывы тайминга. Перенастроил и все в порядке. На тяге особо изменение тайминга не повлияло.

kinshas
Evjik:

“тайминг” настраивайте

Точно, были срывы тайминга, и винт более 14" он не переваривает.

ItBoss

В ожидании фанеры для восстановления модели. Должна на днях прийти.
От скуки сижу довожу детали. Один из “оригинальных” магнитов крепления колпака утерян.
Решил оба заменить на квадратные 2х5х5 мм, от привода CD-ROMа.
Переделал отверстия под них:

Кстати, в планах полностью загнать Слика в СолидВоркс. Есть желающие построить его с нуля.
Думаю, что нет ничего невозможного. Только в рентабельности очень сомневаюсь. А мотив именно она 😃

По стоимости восстановления передней части самолета:

Материалы - рейки, фанера, бальза, пленка, стекло, доставка: 2000 руб
Резка лазером (оказалось аж 30 метров реза и 300 контуров): 1500 руб
Стойка шасси: пока не понятно
Краска/шпаклевка капота: пока не понятно
Бензин - доехать до транспортной за материалами, увезти на резку, привезти обратно, заехать за краской: 500 руб минимум

Итого, пока получаю 4000 руб. Стоимость нового АРФ с доставкой 6000руб.

Имеем “прибыль” 2000 рублей минус стоимость краски капота и стойки шасси.
Пока потрачено порядка 30 часов на СолидВоркс, и еще не знаю сколько времени уйдет
на “ручную работу”.

Потому могу всем, кто захочет пойти по моему пути сказать - материальной экономии не выйдет 😃
Связываться имеет смысл только ради удовольствия от работы

kinshas
ItBoss:

Связываться имеет смысл только ради удовольствия от работы

😃

ItBoss

Выяснилось, что доставка материалов не включена в стоимость, и будет стоить около 300 руб. “Прибыль” тает на глазах

Aless
ItBoss:

Есть желающие построить его с нуля.

Фюз для метровго вот

Cегодня был облет. Несколько фоток модели.
Все шпангоуты и мотокороб пилился обычным пионерским лобзиком фюз был собран за два вечера (распечатка, пиление лобзиком, сборка)
Извиняюсь что не совсем по теме. Собираюсь делать 1300 размахом на следующий сезон. На мелком проверял технологию. Проект в солиде сделан процентов на 30 (фюз прорисован частично).
Полет честно говоря сильно поразил! Даже не ожидал, что так классно будет летать!

kinshas
ItBoss:

“Прибыль” тает на глазах

Сам и ответил!

ItBoss:

Связываться имеет смысл только ради удовольствия от работы

termaltake

подскажите какие акки взять на 4 банки? чтоб минут на 10 полета блинчиком с элементами пилотажного комплекса хватало. двиг sk3 4240 740kv

Showman

Какие токи в статике? Если 10 минут, то не менее 4000 mAh

kinshas
Showman:

Какие токи в статике?

55-60А, я использовал 2200, на 6мин уверенно, я думаю 3000 хватит с головой, но тяжело будет самолю, лучше количеством брать.

Showman
kinshas:

55-60А, я использовал 2200, на 6мин уверенно

Хм…у меня такие же токи на максимале в статике и мне 2700 акка хватает на 4 минуты максимум

kinshas
Showman:

и мне 2700 акка хватает на 4 минуты максимум

Круто, это че на взлетном летаешь? Вообще не понятно конечно, по кальку смешанное время 4 мин с акк 4S 2100 35C, я прибавляю минуту на свой стиль получается в основном точно.

Showman
kinshas:

Круто, это че на взлетном летаешь?

Да нет, средний ток 40А. То бишь в основном 30А и периодически максималка (60А). Данные не с екалька, а реальный полет. 3300 летаю минут 5-6. Остается 30%. 3700 хватало на минут 7-8.

termaltake

а если винт 13" поставить? он же легче 14" и соответственно мотору полегче будет и токи упадут или смысла нет? брать 3000 махов 4 s 35c и не париться? а 2500 маловато будет?

kinshas
Showman:

3300 летаю минут 5-6. Остается 30%. 3700 хватало на минут 7-8.

Фантастика, у тебя sk3 4240 740kv, да какая разница, в размере 51" используют 4S 2200 220гр) и летают 5-6 минут, с 3300 (350гр) это уже кирпич, этот самоль и так не легкий. У меня стояли ZC 4S 2700 (280гр) вот на них я летал 8 минут, но это был летающий кирпич, на 51й Slik от 3DHS даже 1800 ставят для отжига, времени там не более 3-4мин полета.

Showman:

Остается 30%

У меня всегда остается 14%, что на пенолете ZC 3S 1000 35C -6мин, что на бальзе ZC 6S 3300 35C-6мин

termaltake:

брать 3000 махов 4 s 35c и не париться?

Хотите кирпич, можете не париться. Посмотрите тему 3DHS Slik 51’,

termaltake:

а если винт 13" поставить?

Если 3D не собираетесь крутить то смысл есть-13х7.

Showman
kinshas:

Фантастика, у тебя sk3 4240 740kv, да какая разница

Неее, у меня другой самолет с другим мотором, но на 4-х банках с пиковым током под 60А. Человек спрашивал какой акк нужно на 10 минут полета, вот я и написал 😉

kinshas
Showman:

у меня другой самолет с другим мотором

Судя по аккам у тебя что-то в размере 57-60" а на этом самоле это будет кирпич даже если блинчиком полетать, я за большее количество акков.

termaltake

короче винт 13х7 и 4-5 акков 2200-2500 махов 4s 35c и будет мне счастье…

ItBoss

У меня вот с такими
hobbyking.com/…/__11952__Turnigy_nano_tech_2200mah…

Летает 4 минуты максимум “полублинчиком”. После 3х минут начинаю садить.
Просадки напряжения начинаются с первых секунд полета. Липо-пищалка стоит на 3.5 вольта.
Винт 13х6. Мотор SK3_3548_840kv. В статике на этом винте “давит” около 60 Ампер

Заказал батарейки 2.7 и 3.0 ампера, но еще не летал, в ремонте.

termaltake:

акков 2200

себе бы больше такие не ставил