Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Moonlight_Dreamer
termaltake:

подскажите на территории России бпост посылки кто доставляет?

Маркс:

Доставит ЕМС, ждите через 7-10 дней

У меня также.

termaltake:

и примерное время доставки?

Мне в Свердловскую область, 100 км. от границы Европа - Азия, 12 дней шло, был в шоке…

kinshas
termaltake:

на территории России бпост посылки кто доставляет?

Я на почте забирал, только сегодня по ящику сказали, что в Москве у ПР полная ж… сам жду пропеллеры с 17го с линдигера.

Маркс:

В любом случае облет отложится до весны

У нас погода еще летная +1 и тихо, сегодня слетал на маленьком.

Маркс:

Потому остановлюсь на 4 банках.
Моторку буду брать Sk3-4240-740, АК 4S 2700 35

Отличный сетап, думаю ничего догружать не придется.

Маркс
kinshas:

У нас погода еще летная +1 и тихо, сегодня слетал на маленьком.

у нас тоже летная, вчера летал на Яшке от Сомензини ))

просто пока моторка и АКи приедут, снега навалит и летать будет негде

kinshas:

только сегодня по ящику сказали, что в Москве у ПР полная ж…

перед новым годом сделал заказ на НК
20 НК отправил почтой малазии
так сегодня прошла уже таможню ))

трек RC000558222MY
заказ оплачен 19/12
03.01.2014 18:31 Москва PCI-1, 104001 Таможенное оформление // Выпуск таможни
03.01.2014 18:20 Москва PCI-1, 104001 Приём на таможню
03.01.2014 16:41 Москва PCI-1, 104001 Импорт
28.12.2013 10:08 Малайзия MYKULA Экспорт
28.12.2013 09:57 Малайзия MYKULA Прибытие в ММПО
28-Dec-2013 1008 Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)
28-Dec-2013 0957 Item arrived MPC PMIH (KLIA) MPC PMIH (KLIA)
24-Dec-2013 2341 Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
20-Dec-2013 2336 Dispatch Pre-Alert

Маркс

Заказал моторку Turnigy Aerodrive SK3 - 4240-740kv Brushless Outrunner Motor
Теперь в состоянии выбора АК на 4 банки.
исхожу из необходимости не менее 30С
есть варианты
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 30 баксов за штуку
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 23 бакса
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 26 баксов
никогда не летал на Компактах иФлайтмаксах
стоит ли на них экономить

Moonlight_Dreamer
Маркс:

никогда не летал на Компактах иФлайтмаксах

Сейчас только на Компактах, рекомендую их, про остальные плохо не скажу, просто не знаю.

Маркс

я предпочитаю синие Турниги, но разница в 30 процентов заставила задуматься ))

опять же их 35С могут оказаться ближе к 30С чем 30С у Турнижек

Маркс

у меня синеньких 6 штук 2200 30(4)/35(2)С 8 штук 1500 30С ))
ни каких нареканий, 3 штуки 2200 уже сезон отпахали, на второй пошли

Moonlight_Dreamer

Можно ведь взять пару тех и пару этих, заодно сравнить кучу параметров, а если подойти дотошно, то и циклы посчитать, интересная картина бы нарисовалась.

Маркс

так у них вес разный )), придется на легкие груз вешать.

Alex-SPB-RU
Маркс:

никогда не летал на Компактах иФлайтмаксах

У меня небольшой опыт по Флаймаксам, но купил 2 штуки. Один вспухший (вторая банка в нуле), второй не балансируется. Вернее отбалансироветь можно, зарядив побаночно. Но это самообман, так как одна из банок, которая быстро зарядилась, плохая.
Как пример: два аккума Импакт - идеальны. Все банки заряжаются одинаково и разбаланса до сотых вольта совсем нет. (Возился с аккумами как раз намедни).
Сейчас собираюсь заказывать обычные Турниги (4шт). Посмотрим что это за зверь.

Маркс

где то читал, что Флайтмаксы ближе к Нанотехам
с другой стороны - Носороги тоже Зиппи, но ходят вполне достойно (были у меня для Цессны на 1250), хотя не дотягивают до синих Турнижек, синие 1500 гораздо живее чем Носороги 1550 и жиыут уже дольше.
А Импакты, это совсем другая весовая (ценовая) категория, хотя на Джокере у меня 2 опухли после 3 вылета, возможно я их слишком сильно напряг ))

Alex-SPB-RU
Маркс:

с другой стороны - Носороги тоже Зиппи, но ходят вполне достойно

Геннадий, я не настаиваю и не спорю. Я привел факт. Думать вам.
Возможно, что мне, только мне одному попались плохие Зиппи, причем 2 из двух. Кто знает? 😃
Импакты дороги, но я специально их купил. Имею другой факт: 3 из трех отличные (я еще 3й купил для передатчика).

Маркс
Alex-SPB-RU:

Возможно, что мне, только мне одному попались плохие Зиппи, причем 2 из двух. Кто знает?

думаю, что Вы не одиноки, как раз про Флайтмаксы и говорят, что … не очень хорошие.
вот про Компакты, слышал разные мнения.
но решение уже принято, закажу Турниги 2650 4S 30С.
пусть и потяжелее, но у меня запас есть.

Alex-SPB-RU
Маркс:

думаю, что Вы не одиноки, как раз про Флайтмаксы и говорят, что … не очень хорошие.

Добавлю.
Я привел свой случай, но могу сказать, Что по такой малой выборке выводов делать нельзя. Достаточная выборка это 100 шт.
Однако, я все же сделал вывод. Подсовывать вздутую батарею - это нахальство. Но она была в обертке, в коробочке - не заметишь. Так что упаковщиков я не виню. Ну и… сколько не покупал батарей, в том числе через инет - пухлой батареи не было.

termaltake

забрал сегодня своего слика с почты, беглый осмотр показал, все в норме, ночью буду на работе изучу все более детально)
про акки: с ZC были у меня проблемы на 20 циклах сдохли два 3S 1500 25с, заказал нанотеков 4 штуки 3S 1500 25-50c полетов 10 отлетал, пока живые посмотрим как дальше сложится с нанотеками…

Маркс

тогда Компакты точно брать не буду, Опыт показывает, что Синие Турниги на много лучше Нанотеков.
пару раз попадал на Нанотехах, больше рисковать не буду )

termaltake:

ночью буду на работе изучу все более детально)

за ночь его можно не только изучить, но и собрать )
только готовьтесь к мелочам.
у меня например
одна тяга не имела резьбы
шаровые наконечники были под тягу 2,5 мм, а в комплекте тяги 2 мм,
хорошо были шаровые с НК, заказанные раньше.

прежде чем вклеивать управляющие плоскости, проверьте их на соосность с крылом/стабом/рудером
у меня прорези под одну петлю стаба была не по оси, прорезал другую пока стаб был в руках.

kinshas
termaltake:

20 циклах сдохли два 3S 1500 25с

Проблема в 25С, никогда не заказывайте китайские акки с С рейтингом менее 35. Какой ток был в пике, скорее всего вы убили их перегрузом.
По поводу ZCB-), на данный момент у меня 25шт ZC разного калибра от 3S до 6S, такое же количество уже списал, единственный косяк был с 6S, у двух из пяти акков отличался вес, каких либо дутых, умирающих через 20 циклов, ничего подобного не видел, все списанные ZC уверенно прошли 100 циклов.

termaltake
kinshas:

Проблема в 25С, никогда не заказывайте китайские акки с С рейтингом менее 35. Какой ток был в пике, скорее всего вы убили их перегрузом.
По поводу ZCB-), на данный момент у меня 25шт ZC разного калибра от 3S до 6S, такое же количество уже списал, единственный косяк был с 6S, у двух из пяти акков отличался вес, каких либо дутых, умирающих через 20 циклов, ничего подобного не видел, все списанные ZC уверенно прошли 100 циклов.

возможно и был перегруз после посадки несколько раз аки раздувались как шарики, и горячие были но рука держала, когда остывали принимали первоначальный вид, максимальный ток не превышал 30-35 ампер примерно, (еслиб больше то регуль сгорел бы) если я правильно посчитал то рейтинг C умножаем на емкость получаем ток отдачи? т.е. 25*1,5=37,5а или я ошибаюсь?!

Маркс

для не брендовых батареек тот ток который производитель указывает как номинальный, надо считать максимальным, особенно это касается Нанотехов
Для полетов на моторчике D3530-1100 (25A в пике), использовал АКи Рино 1550х25С 3S и то надувались
Сейчас летаю на синих Турнигах 1500 25С, пока не видно вздутий )), 10 циклов на них уже отлетал.

termaltake:

(еслиб больше то регуль сгорел бы)

совсем не факт, все зависит от моторчика, скорее он может сгореть, а вообще АК не должен быть “не дотронуться”, это перебор, как и мотор с регулем.
может Вы винт не тот пользуете??
какой мотор и какой винт у Вас стоят?

termaltake
Маркс:

Вы винт не тот пользуете??
какой мотор и какой винт у Вас стоят?

моторчик как раз для пенолета и был, турниджи 2836/8 1100кв тяга 1100гр, макс ток 25-30 ампер исходя из отзывов, рег 35 амперный хк, винт 10/4.7 sf-pro вроде так называется.

изучил слика детальнее. вроде все отлично к сборке претензий нет. а вот обтяжка на 3+, складки, кое где пузыри и пленка недотянута. взял утюгом прошолся по касячным местам вроде помогло, большинство удалилось натягом пленки. не понравилось крепление заднего костыля в руль направления, китаезы хоть метку бы поставили в каком месте просверлить отверстие под загогулину от костыля, что касается трубки и крыльев все подошло и село на места с первого раза, трубка в натяг входит в крылья и фюз. не понравились петли (мать их ети) элероны и руль высоты переклеивал раз по пять точно, хотя китайцы и щели для петель проделали но не до конца пришлось предворительно поройтись по ним скальпелем и то после этого петли не хотели нормально садиться ну с горем пополам, с заляпаной кофтой и руками в цеакрине все получилось собрать в кучу)) прошу заметить это мой первый покупной бальзовый самалет который я собирал. впечатление в целом положительное, покупкой очень доволен…