Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

kinshas
ItBoss:

Наверное краска должна стоить подороже, чем 99 рублей за балон

Авто краска и аэрограф, я не так часто крашу, поэтому автопокраска и знакомый мастер выручают.

Маркс

а еще вопрос по утюжку, зачем с ним чехол тряпичный ?
для хранения ?

kinshas
Маркс:

пробовал натянуть пленку на Яшке обычным утюгом

Я как Эдуард использую 1й режим чтобы приклеить пленку и 2й чтобы натянуть, два домашних утюга и оба одинаково хорошо работают на этих режимах.

Маркс:

а еще вопрос по утюжку, зачем с ним чехол тряпичный ?

Чехол легче поменять чем чистить утюг.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

зачем с ним чехол тряпичный ?

Следов потёртостей не оставляет на плёнке, сам пользую бытовой без чехла.

Маркс
kinshas:

Я как Эдуард использую 1й режим чтобы приклеить пленку и 2й чтобы натянуть

вот где собака порылась, я сразу на двойке пытался приклеит пленку (

Moonlight_Dreamer

Свежий незатёртый и нецарапанный утюг с тефлоновой подошвой или керамикой - предпочтительней.

Маркс

я пользовал утюг (точнее отпариватель автомат) с керамикой.
там температуры подошвы как у обычного утюга, просто сразу на 2 поставил, начал прокатывать по краю, пленка поползла.
перед тем на яшке этим утюгом на двойке пленку на крыльях и фюзе выравнивал, в том числе и после рук )
я не знал, что надо по контуру на единице пройтись

Moonlight_Dreamer
Маркс:

я не знал, что надо по контуру на единице пройтись

Век живи - век учись;)

azat15region
Маркс:

я не знал, что надо по контуру на единице пройтись

именно так температура приклеивания пленки должна быть меньше чем натягивания,и во время натяжки желательно по местам где приклеена пленка не проходить утюгом ,чтоб не ползла.

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Следов потёртостей не оставляет на плёнке

Это точно! Еще поверхность нагретая получается помягче, думаю лучше неровности прогревает

kinshas:

Ты покраской сильно не увлекайся

вообще не красить - плохо, плохо покрасить - тоже смысла нет особого… приходится стараться…

Aless

Извиняюсь за оффтоп:
А я пользуюсь паяльником 40Вт с наболдашником (выточили латунный пятак который одевается на жало) + диммер для регулировки температруры. Пленку приклеивает отлично. Хоть хоббийную хоть лавсан с клеем момент кристалл. А тяну обычным строительным феном.

Lysenok54

А на него есть запчасти отдельно, там крылья, фюзеляж, если сломаешь? Или сами клеете как я прочитал?

ItBoss

Есть запчасти от 3dhs Slick-а. Можно от него попробовать заказать. Крылья должны подойти. Остальное - надо читать форумы.
По стоимости - 2 крыла выходят как целый Слик с ХК. Так что все под вопросом.
Сам восстанавливал половину фюзеляжа, материалов вышло на стоимость целого. И возни - сотня человекочасов

www.3dhobbyshop.com/51-Slick_c_672.html

kinshas
Lysenok54:

А на него есть запчасти отдельно,

Модели с ХК запчастями не поддерживаются, ну почти все.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Модели с ХК запчастями не поддерживаются, ну почти все.

А Хоббишоп не шлёт в Россию…

kinshas

Я думаю легче и дешевле заказать целую модель на запчасти.
Я брал второго Слика в клубе на запчасти, он был бит как у itBoss, пару месяцев он лежал как запчасти, потом я его восстановил.

Маркс

а посредник предлагаемый ХоббиШопом, шлет.
но доставка выходит просто золотая потому как доставка Федехом, а других посредников ни ни, потому как оплата только картой эмитент которой в штатах

ItBoss

Вот таким вышел капот:

Я бы оценил на 3+. Надо было лучше готовить к покраске, грунтовать. Проклеивать верхнюю часть и шкурить, а то видны складки, но побоялся веса. На этот раз сойдет, может чуть полирну пастой.

В общем то вышло ярко и нарядно. С нескольких метров изъянов не видно. Геометрические линии получились обалденно.

Покупал желтый Оракал -самоклейку, для полосы вдоль всего фюза, но промахнулся с оттенком. Так еще и глянец надо было брать.
Думаю этой же самоклейкой пустить полосы и по капоту

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Я бы оценил на 3+

ItBoss:

но побоялся веса.

Для меня вес на первом месте, в полёте не видать и ладно. Я смогу простить хорошо летающему самолёту некоторые огрехи.

ItBoss

Это да, есть у меня и летающий зальник-развалюх. Весь клееный-переклееный разными цветами и сортами потолочки. Не ожидал, что он будет так хорошо летать, и что вообще летать будет. Полеты его затянулись, думаю дотянуть до лета…

А со Сликом - другая история, раз уж связался делать, хочется сделать красиво. Не часто я (точнее впервые) самолет из дерева делаю 😃

Вот только ценность Слика для меня становится слишком высока. Если раньше он стоил всего 6000 рублей, и у меня руки на поле тряслись, то после стольких трудов, он мне еще и сердцу дорог стал. Не знаю даже теперь, как его в воздух поднимать 😃

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Не знаю даже теперь, как его в воздух поднимать 😃

Самолёт - расходник, привыкай, не зависимо от цены. Рано или поздно…