Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Lysenok54

Эту рамку как можно смастетюрить?
По периметру? Придется еще пленку обрезать?

Маркс

нет ее надо будет завести через отверстие и подклеить снизу

ширина рамки на 5 мм шире сервы, а длинна на 10, будет вполне достаточно

можно просто полоску фанеры подклеить с обеих сторон, длинна мм 20 ширина 5 мм, смазать клеем титан и прижать снизу

kinshas
Маркс:

смазать клеем титан

А я чет этот клей не понял, я купил в такой же упаковке полууретановый, вот это весчь, мне очень понравился, но рамку лучше на СА приклеить.

Маркс

циакрин хорошо, но надо что бы затек, космофен он густой,
титан хорош когда надо приложил и забыл ))
намазал, 10 минут покурил, потом прилепил, через час можно работать
а еще он очень твердый.
в нем хорошо держаться саморезы )
а что за полиуоретановый ?
как называется?

Aless

Клею сейчас только им (полиуретановым однокомпонентным клеем). AkFix Pa-360. Очень нравится. Вспенивается заполняет все щели. За вчера выпилил лобзиком (ручным) нервюрки собрал две консоли. Дело с постройкой будет не быстрое. На фюз нет фанеры ((( Когда будет хз. Поэтому начал с консолей. Блин размах реально большой кажется а всего то 1300мм.

kinshas
Маркс:

а что за полиуоретановый ?

Вот пузырь как у титана, только написано полиуритановый.

Маркс:

циакрин хорошо, но надо что бы затек,

Проникающие свойства тонкого СА отличные но от недостаток связующего на лицо, а полиуретановый в плане связующего отличный, и сохнет довольно быстро.

Кстати по поводу термо клея, попользовался я в основном на пенолетак, если бы не его вес это был бы лучший клей в моей жизни, но вот вес удручает, сейчас практически не использую.

Aless:

собрал две консоли.

Было бы интересно посмотреть!

А вот нашел, ИКАР

Маркс
kinshas:

а полиуретановый в плане связующего отличный, и сохнет довольно быстро.

надо попробовать.
я сейчас чаще пользуюсь на основе ПВА, от Момента желтым или красным, желтый очень быстро схватывает, но адгезия даже к бальзе не очень.

Aless
kinshas:

Кстати по поводу термо клея, попользовался я в основном на пенолетак, если бы не его вес это был бы лучший клей в моей жизни, но вот вес удручает, сейчас практически не использую.

У него есть еще одно плохое свойство он на холод отваливается от любой поверхности не говоря уже о скотче.

kinshas:

Было бы интересно посмотреть!

Чуть чуть фотал вечером постараюсь выложить ну и продолжить работы нужно сделать пеналы в консоли и вклеить их перед зашивкой лобика.

kinshas
Aless:

он на холод отваливается

Да, есть такое, не просто отваливается а еще и трескается, я им сервы клеил, удобно конечно но приходится постоянно переклеивать.

ItBoss
kinshas:

смазать клеем титан

Мне тоже вполне Титан катит местами. Ничего сильно ответственного правда им не клею. Эпоксидкой обычно.
Приемлемо клеит дерево и пенопласт. Очень удобно, что спиртом растворяется. Легко стирать излишки, абсолютно прозрачен. Все что клеишь, и протираешь спиртом - очень аккуратно выходит. Можно и не очень ответственную резьбу намазать и закрутить. В общем средство на каждый день

Паша, тебе надо аккуратности и опыта поднабраться.
Изолентой никто не клеит. Пленка Оракл есть, наприемр. Продается метражом в конторах, что плоттерную резку делают. Что то рублей по 200 за квадратный метр. Если покупать полосками сантиметров по 10-20, так вообще получается 20 рублей полоска. Оракл вырезать проще, он на подложке. Клеится лучше и свойства у него другие.

Если есть желание, дам номер телефона. Можно на поляне встретиться и порешать вопросы сборки твоего самолета, пока сильно ничего не испортил.
Авиация ошибок не прощает 😃
Любой проводок, любая сопля, любая мелкая фигня и самолет в помойку. Мелочей тут нет

Могу дать телефон человека из авиамодельного кружка, что на пл Станиславского. Тоже, придешь с самолетом - помогут, научат

Lysenok54

Наверно подожду я, не буду ничего трогать.

kinshas
ItBoss:

Могу дать телефон человека из авиамодельного кружка, что на пл Станиславского. Тоже, придешь с самолетом - помогут, научат

Да, было бы не плохо. Кстати Паша, а пенолетом обзавелся, это необходимое условие чтобы Слик пожил подольше, в теме EF Extra парень второй раз покупает самоль и второй раз бъет его в первом полете, в теме Наши Краши, биплан тоже в труху, мое резюме, пацаны попытались перепрыгнуть необходимый класс, но неудачно.

Aless

Я тут у себя за домом по утрам и вечерам полетываю на моделькe RC-Factory 800мм размахом (178г полетный вес). Нисколько не жалею о такой покупке хотя опыт есть. Тренировать фигуры не боясь уронить модель сильно прибавляет навыков управления. Но есть и минус расхолаживает подход.

ItBoss

Я бы вообще, Слойку посоветовал собрать и летать. Дешевле не бывает. Есть готовый список оборудования.
При этом полноценный самолет абсолютно. Легко летит вверх, кверху брюхом, на ноже и тп. А Слика в первый же день придется в утиль, если до того не летал

Слика можно отложить смело и до следующего года. Если хватит терпения и старания, то к следующему году как раз на него созреешь

Lysenok54

Навык я имею на симе, Еще вертолет стоит 450, но на нем очень трудно, 3D не у меняю, но висение, вперед/назад получается
Говорят, если на вертолете умеешь, то самолет это семечки.
Я с вам согласен, что падение слика не исключается.
В реале полет на самолете не отличается от сима?

ItBoss

Вертолет и самолет отличаются. Реаль и сим тоже отличаются.
В любом случае нужен хоть какой то навык, который потребуется в первые же секунды. Думаю чуда не случится 😃

Lysenok54

Ну да, первые секунды это самое важное)
Скиньте в личку телефончик того дяди;)

Moonlight_Dreamer
Lysenok54:

висение, вперед/назад получается

Очень слабо.

Lysenok54:

Говорят, если на вертолете умеешь, то самолет это семечки.

Если умеешь на верте вполне уверенно, то на самолёте будет проще, но никак не семечки.

ItBoss:

Думаю чуда не случится 😃

Тоже так думаю… профильная пенка или самодельная слойка спасёт отца русской демократии от огорчения.

ItBoss

Свяжись в форуме с “Олег Руцкий”

Вот его любимая тема:
rcopen.com/forum/f81/topic249581/641

Он часто по вечерам в кружке бывает. Думаю не откажет в консультации и помощи.

kinshas

Если есть а/м кружек под рукой то пенолет за вечер реальность, и разбить его очень дешево, я сегодня пенолет два раза грохнул. Верт и сам вещи очень разные, моторика и тд и тп, сим и сам тоже довольно далеко но необходимую моторику даст, один час в день в симе + час на пенолете и через месяц можно поднимать Слика, реальность в том, что налет в часах рулит а не в годах.