Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Маркс
termaltake:

это типа при крене вместе с элеронами и высота чтоб отрабатывала?

не обязательно, если все параметры кроме AIL оставить в нолях, все получится правильно.
по крайней мере, один из этих миксов (который не помню) прописывается у меня в апе при использовании мастера настройки модели )

termaltake

короче пока стенд погонял все отлично, на всех настроенных моделях углы одинаковые. буду дальше разбираться…

kinshas

Заново сделать модель и посмотреть будет ли разница, у меня было что-то похожее, или миксы чудили не помню, лечилось новой моделью в аппе.

Lysenok54

С вырезанием площадок под сервы дело закрыто.
Вы писали, что нужно проклеивать где-то в местах шасси, как и где именно?

Маркс
Lysenok54:

Вы писали, что нужно проклеивать где-то в местах шасси, как и где именно?

я площадку не проклеивал, а вот мотокороб по всем стыкам очень полезно прокапать циакрином.

ItBoss
Маркс:

циакрином

а еще полезнее эпоксидкой. нагрузка равномернее распределяется…

берется пластиковый одноразовый шприц, заполняется эпоксидкой и аккуратно, по чуть-чуть промазываются все стыки. смола сама растекается, заполняет пустоты и зазоры, которые циакрину будут недоступны и получается даже красиво…

собирал фюзеляж именно так - сначала “наживулил” на циакрин, что бы не разваливался, потом везде прошелся эпоксидкой
у меня на переднюю 2/3 слика ушло всего кубиков пять, главное не переусердствовать

Маркс

эпоксид в этом месте, это жестоко, если придется ремонтировать, разобрать будет сложнее ))
а циакрин очень даже проникает во все щели

Lysenok54

Это само собой все прокапаю. Площадки под сервы после вырезания все промазывал, в просверленные отверстия тоже капал!
Использую такой клей, затикает во все щели.

Маркс:

а вот мотокороб по всем стыкам очень полезно прокапать циакрином.

Вы имеете виду, тот кубик, который в капоте:) Проклеить его обязательно надо, китайцы экономят по жесткому клей😌

termaltake

ну как я и говорил дело было не в бабине)) выявил я причину не равномерного отклонения элеронов, оказалось это склероз, если крайние точки выставлены на максимум то все равномерно, а когда я начинаю убавлять крайние точки до 60% вот тут и плучаю разность т.к. помимо канала элеронов (1) мне нужно зажать и канал флаперонов (6) до 60% и тогда все отлично. что самое интересное, что я это знаю. из головы вылетело. а Константину Афанасьеву спасибо. он почти угадал причину…

termaltake

вот и состоялся сегодня облет слика, впечатлений уйма, пока грузится видос на ютуб вот несколько фоток перед стартом и после старта, а также тренировочный пенолет).

вот и обещанное видео, правда оператор подкачал но вроде смотрибельно первый раз взлетал и садился на шасси…

Lysenok54

А почему обтекатели на шасси не поставили?

ItBoss
Lysenok54:

обтекатели на шасси не поставили

очень сильно ими самолет о траву запинается, особенно актуально это для мелких самолетов
при неудачной посадке, стойка шасси складывается и обтекателями протыкает крылья
к тому же лишний вес

лучше их тебе тоже не ставить 😃

лично я не ставлю, в первую очередь, из соображений веса
не знаю даже на сколько их отсутствие влияет на качество полета…

termaltake

взлетка не очень ровная, боялся что обтекателями задену за что нибудь

kinshas
termaltake:

вот и состоялся сегодня облет слика

Поздравляю! Не знаю как в новом Слике а вот в старом основные колеса очень жидкие и тонкие, я их убил за пару полетов, на ХК купил Light foam 50мм, самое то.

termaltake

сегодня поеду еще полетаю, возьму другого оператора, думаю запись будет лучше

termaltake

отлетался(((. в полете тягу высоты сорвало((( понял когда метрах в 30 над землей руль высоты перестал работать. градусов под 45 воткнулся. ниче не мог сделать тупа смотрел как падает… еще в добавок щепкой акк пробило банку предется перебирать… обидно досадно…

Lysenok54

И не собрать?(((

termaltake:

отлетался(((. в полете тягу высоты сорвало(((

А как именно сорвало?

Маркс
termaltake:

ниче не мог сделать тупа смотрел как падает…

Грустно, когда самолеты падают.

Денис, всегда есть возможность минимизировать потери, я тоже терял руль высоты, совсем недавно на Яке от сомензини.
Мало того, у него еще был бзык, он сам переворачивался колесами вверх.
удалось уронить сломав только шасси.
всегда можно повернуть на нож.
там РВ не особо нужен.