Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1465

Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от st77 вот только не надо ерничать.. .. сами "тормознули" так хоть признайте это достойно Я промолчу ага? Наверное ...

Забанен
    Цитата Сообщение от st77 Посмотреть сообщение
    вот только не надо ерничать.. .. сами "тормознули" так хоть признайте это достойно
    Я промолчу ага?
    Наверное все же выбрал не удачное время для облета народу набежало особенно мелких. Ну и конечно же опыт пилота оставляет желать лучшего
    Только в другое время некому снимать
    Видео заливаю...
    Первое видео конец первой батарейки

Видео буду вставлять по мере загрузки.

Последний раз редактировалось Aless; 26.05.2014 в 12:41.

2.  

летит хорошо!

Записей в дневнике
    20
    Да, летит легко! Поздравляю, зачетный самолет получился.
    По поводу фанаря, может на замке язычок короткий, у меня на Махе был большой зазор между фонарем и замком, фонарь поэтому слетал, подложил фанерки на фонарь под язычок и проблема ушла.

Забанен
    Да вот беда в том что фонарь спереди держится на шипе, а сзади на 1-ом круглом магнитике причем расположен он на наклонном шпангоуте если снизу поставить еще пару магнитов может и исправит ситуацию, а может и правду сделать защелку сверху как на хоббевых моделях?
    Да сразу извиняюсь за нарушение техники безопастности. В это время не люблю летать так как народу много а так летаю только рано утром тога народу на поле вообще нет но снимать в такое время некому.

6.  

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    если снизу поставить еще пару магнитов
    Не поможет, у меня на Динамовском Сбахе мощнейшие магниты стояли, все равно фонарь улетал, только защелка поможет.

за нарушение техники безопастности.
    Время полетов нужно пересмотреть, ранним утром намного свободнее.

Забанен
    Утричком полетал. Офигел как просто получаются на нем фигуры. Блендер очень легко, KES тоже сразу получился и очень красиво. ПШ нужно приловчится вводить, а дальше сам идет. Нужно еще выкос влево и вниз добавить.
    Скорее всего Константин (afa14) прав и нужно делать вторую пару крыльев с меньшей площадью (хорду уменьшить на 50мм). Сейчас по расчетам 40 дм^2 против 34 с копейками у оригинала.

Записей в дневнике
    20
    Нужно еще выкос влево и вниз добавить.
    Выкос вправо!!!-на вертикалях добиваешься прямого полете с помощью РН, результат делишь на 3, это и есть угол выкоса. Выкос вниз, а зачем он тебе?

нужно делать вторую пару крыльев
    А, что не устраивает в этой? Уменьшив хорду ты получишь более срывной самолет, оно тебе сейчас надо? Да и не на таком размере.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Выкос вправо!!!-
    Если смотреть с хвоста то да вправо, а если со стороны капота то влево. Вниз потому что сейчас руль стоит на пикирование при ровном горизонтальном полете соответственно при полете на ноже уводит на колеса на обеих ножах. На вертикали в свободном падении летит с таким тримированием ровно. Хз вообщем еще конечно надо с центровкой поиграть возможно она таки задняя но мне комфортно даже с еще более задней (пробовал) сегодня загонял центровку в NP, только больше тримировать приходилось.
    Тут есть один нюанс крыло установлено с положительным углом около 1 градуса +-. Это я выяснил еще до обтяжки.

А, что не устраивает в этой? Уменьшив хорду ты получишь более срывной самолет, оно тебе сейчас надо? Да и не на таком размере.
    Да вот говорят что он слишком вальяжный и медленный.
    Хотя мне по кайфу. Он сам летит и садится сам главное ему не мешать!

Записей в дневнике
    20
    руль стоит на пикирование
    Потому, что задняя цт, у меня на Махе тоже РВ на пикирование стоит. Выкос вниз-вверх стоит трогать только в одном случае если на 50-70% газа летит ровно, а на 100% начинает уводить вниз-вверх, те это проявляется на мах газе. Короче нужно полетать посмотреть, я на Махе сделал 100 полетов но толком еще цт не поймал да и настройки не закончены.

Да вот говорят что он слишком вальяжный и медленный.
    Так это от пилота зависит, дай ему газа, и он не будет таким вальяжным, судя по вертикалям самолет совсем не вальяжный может и вштырить, тяги хватает и у тебя еще есть запас по току.
    Просто уменьшив крыло получишь скорость, не факт что сможешь управляться с самолетом на школьном поле.

Забанен
    Спасибо Игорю за совет с защелкой, а Косте за подсказку о дюралевых шаськах, за капот и тапки (отдельное спасибо)!
    Слик обзавелся тапками:
    Да, цвет краски не попал ни разу блин, может правда пленку наклеить?

Сегодня вылетал 4 батарейки потихоньку привыкаю к модельке и к размеру. С центровкой пока еще не определился. Засунув в самую мотораму батарейки все равно пришлось триммировать РВ чуть вниз. Но из отвесного падения он теперь выходит на кабину. На ноже правда почти ровно идет В инверте нужно поддерживать.
    С дюралевыми шаськами самое то для начальных посадок. Модель приходится придавливать очень летучая чуть дал газу на посадке и уже набор высоты. Одна посадка была классическая с выдерживанием так у него еще пробег после касания еще метров 6.

цвет краски не попал ни разу блин, может правда пленку наклеить?
    я тебе про это говорил давно. быстро и красиво

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    быстро и красиво
    Я сейчас цветной скотч использую, он конечно тяжелее пленки но и работать с ним легче, тянется он лучше.
    не попал ни разу блин
    Забей, лишний вес только нагонишь.

В инверте нужно поддерживать.
    Слегка передняя цт, можно так и оставить, чтобы проблем с посадкой не было.
    пробег после касания еще метров 6.
    РВ после касания полностью вверх, работает как воздушный тормоз, еще делают закрылки отклоняющиеся полностью вверх (интерсепторы), ставят на тумблер, но это уже на любителя.

Модель приходится придавливать очень летучая чуть дал газу на посадке и уже набор высоты. Одна посадка была классическая с выдерживанием так у него еще пробег после касания еще метров 6. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    С этим крылом вы из Слика Катану сделали.
    Назовите его Katana-Aless
    Хорошо летает. Хороший тренер для 2Д ИМХО

Забанен
    Не пинайте пианиста, он играет как умеет. Художника обидеть каждый может . Размеров оригинального Слика у меня не было все делалось с фотографий и оттуда же брались пропорции. Плечи прикидывались уже исходя из пропорций.
    3Д он тоже отлично летает (насколько умеет пилот). А что в понимании 2Д? Это классика что ли?

А что в понимании 2Д? Это классика что ли?
    Это опечатка - 3Д.
    Я не пинаю, а хвалю вас. Молодец. Самик хороший сделали.

Забанен
    Кстати по материалам:
    Бальза 4,7х75х915 мм -3 пластины
    бальза 2х90х915мм -3пластины
    бальза 1х90х915 мм -6 пластин
    рейки бальзовые 4,7х4,7х915 - пачка (20штук) реально около 12-15 штук.
    фанера тополиная 3мм был кусок 500х620мм
    3 бутыки 6л - 1 фонарь (2 безнадежно испорчены)
    пленки около 4м. (ширина 620мм)
    кусок текстолита 1,5мм 4 кабанчика
    кусок дюрали 2мм на шасси
    Клей AkFix PA-360 около 8-и 10 кубовых шприцов
    Трубка углепластиковая 10х9 450мм (знаю тонкая нужно будет менять на 10х8) при выходе из пикирования видно как крылья прогибаются.
    кусок тонкой стеклоткани на пеналы в крылья и фюзеляж.
    Ну и моя работа все делалось в ручную ручным пионэрским лобзиком (это про нервюры и шпангоуты).
    Капот и тапки как я уже говорил делал мне Константин (afa14).

Ну и моя работа все делалось в ручную ручным пионэрским лобзиком
    Отлично.
    А я своего Эджа, такого же размера, начал в 2006 году, так и не закончил. Видимо и не закончу уже.

Записей в дневнике
    20
    Кстати по материалам:
    Кстати хорошо было бы 'Материалы' в один pdf файл засунуть с раскройкой самолета, я думаю многие захотят повторить, так будет все в одном стакане, заодно я бы еще бутылко-фонарную технологию описал. Кстати очень хорошая идея для дневника, описать постройку самолета в нем.

очень хорошая идея для дневника, описать постройку самолета в нем.
    MK2
    с учетом опыта первого

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex-SPB-RU Посмотреть сообщение
    Я не пинаю, а хвалю вас. Молодец. Самик хороший сделали.
    Я тоже присоединяюсь, отличная работа, отличный полёт!!!
    все делалось в ручную ручным пионэрским лобзиком (это про нервюры и шпангоуты)
    Тем более всё на коленке.
    Трубка углепластиковая 10х9 450мм (знаю тонкая нужно будет менять на 10х8) при выходе из пикирования видно как крылья прогибаются.
    Залей внутрь монтажной пены до заполнения, прочность может и не вырастет, но жёсткость повысится.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    выпустили меня из бани ))
    собрал в один маленький ролик почти все что умею ), не очень много, но продолжаем совершенствоваться.
    комплекс пока не могу, так что как есть, сильно не пинайте.
    буду благодарен за исправление ошибок.

Кстати хорошо было бы 'Материалы' в один pdf файл засунуть с раскройкой самолета, я думаю многие захотят повторить, так будет все в одном стакане, заодно я бы еще бутылко-фонарную технологию описал. Кстати очень хорошая идея для дневника, описать постройку самолета в нем.
    а лучше сделать чертеж под лазер/фрезер, было бы еще лучше, яб деталей нарезал бы и фюз полностью своему слику пересобрал...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    собрал в один маленький ролик
    говорит "это личное видео", не дает посмотреть

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    исправил, должно показывать )

Забанен
    Цитата Сообщение от termaltake Посмотреть сообщение
    а лучше сделать чертеж под лазер/фрезер, было бы еще лучше, яб деталей нарезал бы и фюз полностью своему слику пересобрал...
    Денис сделать dxf не проблема.
    Только вот углы сопряжения консолей с фюзом вряд ли совпадут. Крепление стабилизатора у меня другое (стаб из двух половин на скобе и крепится каждый двумя винтиками М3). Гаргот скорее всего тоже другой и фонарь от оригинального Слика не подойдет. Фактически это надо делать весь самолет.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    так что как есть, сильно не пинайте.
    Отличное видео! Генадий попробуйте еще блендер очень зрелищная фигура. И водопад.
    И по инвертному хариеру у меня он тоже чуть хуже получается чем прямой и покачивает чуть больше.

Утречком опять вышел на очередные подлеты с новыми настройками. Оказалось переборщил с выкосом в право. Подклеил кусок фанерки 3мм сточной на клин.
    Ни как не могу найти оптимальную центровку батарею сдвинул на 5мм назад и уже явно видно, что задняя центровка - на ножах уводит на шасси но на вертикальном падении летит нормально. При передней центровке в вертикальном падении выходит на кабину и на ножах туда же.
    Вчера проверил установочные углы все вообщем не так плохо как казалось. Разница между передней и задней кромкой крыла 2-3 мм (стаб при этом горизонтально) т.е. угол установки консоли 0,3-0,5градусов положительный. Можно считать что стоит в нулях. Ось крыла совпадает с осью мотора. С этой моделью уже не буду ничего переделывать оставлю как есть. Осталось более точно подобрать центровку и чуть уменьшить выкос и наслаждаться полетами. Снимать к сожалению некому по вечерам на стадионе дитев много, а утром (для оператора 6 утра это поздняя ночь)))) не кому.

В моделях (SolidWorks) опустил крыло на 15мм и кажется нужно чуть чуть увеличить РН в ширину.
    Последний раз редактировалось Aless; 30.05.2014 в 11:55.

Записей в дневнике
    20
    и уже явно видно, что задняя центровка
    Нож не показатель цт, он конечно очень зависит от цт но не стоит по нему ориентироваться, прямой и инверт, основные для подбора цт, я еще смотрю по посадке, если самолет снижается и теряя скорость переходит в набор высоты, значит цт задняя, я добиваюсь чтобы при потере скорости самолет только слегка переходил в набор высоты, цт получается слегка задняя.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Генадий попробуйте еще блендер очень зрелищная фигура. И водопад.
    обязательно попробую, только сначала надо понять как оно делается ))

знаю что не в тему, но хочу поделиться с сообществом, 1 июня прошли у нас республиканские соревнования. мой кружковец занял 2 призовых места. II место в классе f3a (комплекс новичок), и III место в классе f4 кордовая полукопия.
    и небольшой видео отчет

и небольшой видео отчет
    Печальное зрелище...
    А ведь еще свежи в памяти соревнования городского масштаба (даже не области, а уж тем более республиканские...), которые собирали по 8-10 участников в каждой дисциплине.... Моделизм еще жив только благодаря стараниям энтузиастов еще той, советской закалки... Спасибо этим людям, за то, что хотя бы на таком уровне еще что-то делается!!!...
    Действительно жаль, что уровень (массовость и популярность) авиамодельных соревнований так сильно упал...

Цитата Сообщение от Axel_74 Посмотреть сообщение
    Печальное зрелище...
    А ведь еще свежи в памяти соревнования городского масштаба (даже не области, а уж тем более республиканские...), которые собирали по 8-10 участников в каждой дисциплине.... Моделизм еще жив только благодаря стараниям энтузиастов еще той, советской закалки... Спасибо этим людям, за то, что хотя бы на таком уровне еще что-то делается!!!...
    Действительно жаль, что уровень (массовость и популярность) авиамодельных соревнований так сильно упал...
    вы полностью правы все на энтузиазме, плохо когда руководитель лучше шторки в кабинет себе купит чем лишнюю копейку на электронику для модели даст... да и не все родители могут позволить купить своему ребенку полностью весь комплект для модели.
    но крутимся, стараемся ведь все же лучше пацанов к чему-то полезному привлечь, чем они будут слоняться по улицам пьяные, обкуренные...
    старые моделисты помнят время когда на республиканских соревнованиях по 350 человек было и соревнования шли по 2-3 дня, когда жили в палатках на местном аэродроме.

Денис сделать dxf не проблема.
    Только вот углы сопряжения консолей с фюзом вряд ли совпадут. Крепление стабилизатора у меня другое (стаб из двух половин на скобе и крепится каждый двумя винтиками М3). Гаргот скорее всего тоже другой и фонарь от оригинального Слика не подойдет. Фактически это надо делать весь самолет.
    Алексей я все же к вам за чертежами для фрезера, вы можете перегнать в dxf и указать толщину для каждого материала и количество штук? хочется мне собрать такой же как у Вас слик...

гонял сегодня новую экстру купленную в пилотаже несколько недель назад. модель 50 класса но вот вес меня удивил с сетапом от слика летит будь здоров вес 1850гр +- 10гр. первый полет, чуть не воткнул еле оттримировал, посадил в траву и чуть шасси погнут, потом понял что центровка задняя и поэтому он такой вертлявый был, догрузил нос до чуть передней центровки и второй полет все пошло как надо взлетел чуть тримирнул, отлетал около 6 минут, но при посадке на старую взлетку наскочил на тровяной холм в итоге загнул шасси и самик скапотировал с переворотом на спину. тщательный осмотр показал что погнуто только шасси все остальное на месте, ничего не оторвалось, если интересно позже могу кинуть видео)
    пс: кстати может мне тему открыть новую про экстру от пилотажа?

но вот вес меня удивил с сетапом от слика летит будь здоров вес 1850гр +- 10гр.
    А что удивительного? Ведь здесь все 3Д_шники имеющие самики с тягой 2-3 веса модели. Вот они автоматом дают советы с учетом тяги 3Д, что много для обычного полета.
    Я же вам говорил, что мы 7 лет назад, для обычного полета применяли движки с тягой 0,6-0,8 от веса модели......и ничего, летали.

Записей в дневнике
    20
    пс: кстати может мне тему открыть новую про экстру от пилотажа?
    Было бы интересно.

вес 1850гр +- 10гр.
    Отличный вес, у меня Слик весил всего на 60гр меньше.

Вот они автоматом дают советы с учетом тяги 3Д,
    Да, есть такое, но и тот кто спрашивает не уточняет, что ему от самолета нужно.

что мы 7 лет назад, для обычного полета применяли движки с тягой 0,6-0,8 от веса модели......и ничего, летали.
    Обычный полет это в смысле блинчиком, а зачем для этого покупать пилотажный самолет.

Обычный полет это в смысле блинчиком, а зачем для этого покупать пилотажный самолет.
    Обычный полет - это все что не 3Д. Т.е. петли, полет на ноже, бочки, иммельман и проч. Короче, что ерничать, ведь знаете же.
    termaltake говорил ранее, что к 3Д пока не готов, это его первые бальзовые модели.

Записей в дневнике
    7
    полет на ноже
    На ноже с тягой 0.6 - 0.8 не полететь, во всяком случае на модели типа Экстра/Слик.

самики с тягой 2-3 веса модели.
    Тягу выше 2, а тем паче 3 веса используют крайне редко, чаще 1.8 - 2.

а зачем для этого покупать пилотажный самолет.
    Присоединяюсь...

Ну вы в своем духе. Все цепляетесь, как будто не понимаете. Ну и о ненужности пилотажного самолета тоже чушь.

Записей в дневнике
    7
    Да ни к чему мы не цепляемся... экстрасликоподобный самолёт с развитыми рулями и тягой меньше веса - это нонсенс... петля с разгона??? на экстраслике??? зачем? Делать, так уж как надо.
    понял что центровка задняя и поэтому он такой вертлявый был, догрузил нос до чуть передней центровки
    А не правильнее ли сразу более мощный и тяжёлый мотор поставить? И летать как положено...
    кстати может мне тему открыть новую про экстру от пилотажа?
    Конечно да.
    7 лет назад, для обычного полета применяли движки с тягой 0,6-0,8 от веса модели......и ничего, летали.
    Потому что другого не имели, была б возможность, делали бы сразу нормально.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Да ни к чему мы не цепляемся... экстрасликоподобный самолёт с развитыми рулями и тягой меньше веса - это нонсенс... петля с разгона??? на экстраслике??? зачем? Делать, так уж как надо.
    Никто и не говорит, что надо ставить ВМГ на экстру менее веса модели. Неужели не понятно, что я привел крайний пример для termaltake, что самик способен лететь с меньшей тягой и на нем кое что можно сделать из фигур.

Забанен
    Алексей я все же к вам за чертежами для фрезера, вы можете перегнать в dxf и указать толщину для каждого материала и количество штук? хочется мне собрать такой же как у Вас слик...
    Раз Вы уже не последний кто просит то постараюсь сделать комплект чертежей/раскладок.

Закрытая тема