Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

kinshas
st77:

1 мм , не будет держать форму

2мм ставят на пену, на стрингера хватит и 1мм, ну и всегда остается возможность сделать жестче покрыв эмалитом, но это на крайняк.

termaltake
st77:

“вскрытие” покажет…

точнее полный расклад ))))).
а по существу восстановил консоль, обработал немного. надо дошкурить и подклеить кое где и в обтяжку. сегодня вечером вырежу два полушпангоута и закладные сделаю для установки трубки. фото позже будет.

johan

По поводу жесткости 1 мм бальзы- лист бумаги в плоском виде сами знаеете какой, попробуйте согнуть и потом склеить ее в цилиндр и на торец этого цилиндра можно смело ставить трехлитровую банку с водой(старый бородатый фокус). С гаргротом и зашивками профилированных плоскостей в данном случае та-же ситуация.

termaltake

короче вот.

блин криво получается((( ну да ладно, это первый опыт восстановления дров, ну да ладно попробую вытянуть, но не факт что получится.

Aless

Денис это фото такое или все же по передней кромке прогиб получился?

termaltake
Aless:

Денис это фото такое или все же по передней кромке прогиб получился?

да прогиб, в районе третьей нервюры от конца передняя кромка не ровная чуть получилась, попробовал выровнить, не получилось, повидимому когда наращивал рейку, при склейке чуть сместил и в результате получилось так, попробовать зашкурить бугор может чуть чуть уберется это выпучивание, + пленка чуть скроет неровности. думаю консоль лучше получилась чем фюзиляж.

пысы: сегодня думаю зашью гаргрот и низ фюзеляжа бальзой, попробую за счет обшивки чуть убрать крутку фюза но думаю бестолку.
и правильно вы говорили, что стрингеры лучше бальзовые делать, эту сосну крутит вертит как хочешь даже уже склеенную. я балбес))

пысы2: есть у меня задумка а может взять и собрать новый фюз по вашим чертежам. ведь все есть а крылья и хвостовое оперение достать из старого. (но это пока так мысли в слух)

Aless

Денис пока фюз не зашили бальзой лучше все выровнять. Потом фиг че пленкой вытяните. По поводу горба не место ему там а то кривой самолет ровно никогда не полетит (((. Кстати пленка не просто не сгладит неровности она их еще больше выведет на свет.
Уже третий день воюю с болваном под кабину. Сегодня буду еще строгать. Две баклажки извел не получается как хочется кабина похожая получается на какой то CAP, а не сликовскую.
Фюз то собрать можно, но он на сколько я понял на много толще чем оригинальный капот где брать будете? Да интересно узнать сечение фаервола (первого шпангоута). Понял что гаргот нужно будет чуть тоньше вверху делать (это я про свою фюз).

termaltake

короче щас посмотрел на фюз моторама ушла в лево аж на 25мм из-за веденых реек. принято решение срезать мотораму и вырезать новую вклеить ее с учетом компенсации этих 25мм в право. чето у меня все меньше творческого запала остается. скорей бы уж дособрать горболет и в небо, а там новый слик в отпуске прикуплю, да и мх2 лежит тож собирать надо…

Lysenok54

Ребят, не могу разобраться с элеронами, один только поворачивается, а второй стоит на месте. Вставлял в разные каналы, на пульте в миксе 1 все пробовал тоже почему-то не получается.

st77

есть отдельные ветки для таких вопросов

Alex-SPB-RU
termaltake:

народ а как вам сей пепелац www.pilotage-rc.ru/Радиоуправ...F-RC15003.html (не реклама) цена уж больно подкупает 100бачей за тушку, в чем прикол?

Думаю, что это просто политика торговой фирмы - чтобы выручка была.
Напимер МХ2 был 6700. В октябре на месяц сделали 5000, после этого народ оживился и модели разошлись. Далее понаделали тушек, появился на полках, но опять подняли цену до 6700 - модель лежит. Еще раз скинули до 5000.
Вот такая динамика цен на МХ2.
Снизив цену на планер, они понимают, что народ к этому планеру будет у них покупать моторы, батареи, сервы и т. п. В результате будет прибыль. Как то так.

А сам планер, это расходный материал, я вам давно говорил это. Так что берите впрок, пригодится. У вас все впереди. Даже я, старый, задумался: ведь это даже нам, пенсионерам, два раза в продуктовый магазин сходить - такая стоимость планера этой Экстры. 😁

termaltake
Lysenok54:

Ребят, не могу разобраться с элеронами, один только поворачивается, а второй стоит на месте. Вставлял в разные каналы, на пульте в миксе 1 все пробовал тоже почему-то не получается.

какая аппа?
у меня настроено 1 и 6 каналы, и задействовано меню флапероны, соответственно значения для флаперонов убраны а вот для элеронов выставлены, если аппа турниджи 9х конечно-же

termaltake
Lysenok54:

Нет, у меня spektrum dx6i

ищи мануал по аппе там точно есть

короче сегодня зашил гаргрот, вклеил распорку для крепления крыла, трубу вклеил ранее. разобрал мотораму, сегодня буду переделывать постараюсь чтоб мотор на одной оси был, но трудно придется, попробую убрать бугор на консоли. фотки позже будут.
пс: заказал я экстру 260 на которую ссылку давал. 4135р. с доставкой получилось. как раз комплект от слика на нее и запилю

kinshas
termaltake:

как раз комплект от слика на нее и запилю

Да, можно попробовать если планер будет легкий.

Aless

Денис, а не могли бы все таки выполнить мою просьбу?

Aless:

Да интересно узнать сечение фаервола (первого шпангоута).

Бальзу заказал, как приедет будут продолжать. Низ фюза зашил 2 мм бальзой потом частично со шкурил.
Болванку под кабину вроде допили но приемлемого вида на днях попробую очередной раз получить теперь уже нормальную кабину.
Вроде и не много осталось но работа стоит нет материала ( А пока ремонтирую воскресные дрова )).

termaltake
Aless:

Денис, а не могли бы все таки выполнить мою просьбу?

чет я туплю после ночной смены, сечение - это типа диаметр шпангоута?

kinshas
Aless:

А пока ремонтирую воскресные дрова )).

Аналогично, я 13го тоже слегка Маху высадил.

termaltake:

сечение - это типа диаметр шпангоута?

Сечение от слова рассекать, те шпангоут это сечение фюзеляжа, а сечение шпангоута по вертикали это будет высота шпангоута и его толщина.