Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

OldMan
kinshas:

Я вот думаю не может ли это быть глюк сервы, чет она мне давно не нравиться!

Вполне возможно и серва. Я всегда проверяю потребляемые токи при настройках. Игорь, ты её можешь банально заменить? Если да - замени, делов-то.

kinshas
OldMan:

ты её можешь банально заменить

Заменил, после очередного краша, вошел в плоский штопор в этом положении она и накрылась, ну по крайней мере нашел причину! Но на этом сегодняшние приключения не закончились, на видео зацепил травину в РВ, и на последок мой самый старый пак сдох в полете, самоль с высоты метров десять, под 45гр входит в траву, трава и спасла, сломался только пенопластовый вингтип. За три дня я побил свой годовой рекорд по крашам.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

За три дня я побил свой годовой рекорд по крашам.

Игорь, на видео, я так понимаю, тот злополучный забор, который догнал однажды Слика?

afa14

как по мне, заросшая разновысокой травой и кустарником площадка, не очень удобна. лично мне нравится когда “поле” ровное. в идеале газон, ну или асфальт

Moonlight_Dreamer
afa14:

как по мне, заросшая разновысокой травой и кустарником площадка, не очень удобна. лично мне нравится когда “поле” ровное. в идеале газон, ну или асфальт

Лично я тоже предпочёл бы подготовленную площадку, но приходится летать то на водоёме, то над нескошенным полем…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Лично я тоже предпочёл бы подготовленную площадку,…

Приходится выбирать, или ехать в клуб а это пол часа на машине и сборы, разборы еще пол часа, или отлетать под окном по быстрому, да и штиль легче так поймать. Площадочка конечно не важненькая, даже не в плане травы а в плане ветра, постоянный боковик с моря, даже для посадки с хариера ширины взлетки не хватает, приходиться исхитряться.😁

2 months later
eeeeeugen

Почему на Кинге оранжевый Слик дешевше синего? Кто может что сказать по этому поводу?

kinshas

Практически сказать нечего по этому поводу! Может какая акция, распродажа, самоли совершенно одинаковые.

artur

То же собрал вот такой, Слик для тренировок

kinshas
artur:

То же собрал вот такой

Был облет, как впечатление?

OldMan

Удачного облёта! Наклейки зачётные 😃.

P.S. Пожалуйста, если выгадываете фото - хотя бы поверните…

artur

За фотки извиняйте с телефона, а развернуть не догадался. Облетал осенью 2013 г. Вес 1,69 кг. Вполне летабельный самолет. Такой “сининький” получился вот и захотел его сделать “флотским”. С задней центровкой (поставил на зад две Hs-81) - на спине летит прямо. Остальное у кого, как с руками. У меня средненько получается, но это не от самолета зависит. В общем самолет понравился.

Moonlight_Dreamer
artur:

Облетал осенью 2013 г.

Симпозиум по вопросам перемещения во времени состоится в этом зале вчера в 18.00…😁

4 months later
озолс

Всем добрый день, уважаемые любители Слика !!! Тоже недавно заказали с товарищем эту модель, недели через три надеюсь будем лицезреть на коробку со Сликом… на следующем этапе идет заказ мотора, и вот пошла загвоздка: какой мотор к нему заказать чтоб свечкой в небо!!! разрываюсь между этими моторами :
1.banned link
2.banned link
3.banned link
4.banned link
… какой из моторов заказать? в основном собираюсь летать на 4-х банках…
А регулятор буду заказывать этот:banned link
… заранее спасибо за ваши советы!

fargo

у меня стоял второй вариант -летал так, что аж страшно =) проверяли -реально 800 ватт выдает. проп 14х7. но продал слик-не мой размер =( у меня у дома больше 1.2 метра не запустишь, а ехать 40 мин до поля не с руки.

kinshas

Turnigy Aerodrive SK3 - 4240-740kv+JXF14x7+ZC 4s 2200 35C для того чтобы свечей, с NTM будет поспокойней, мне его не хватало, контроллер Плюшка отличный, такой и у меня стоит.

ItBoss

Хочу брать…
Вроде все пролистал, но так и не пойму, обновленный лучше ли?
Стойки шасси и кабанчики типа карбон, руль подлиннее… Почему тогда дешевле?
hobbyking.com/…/__19693__Hobbyking_Slick_3D_1295mm…

Господа, есть ли обладатели?

kinshas

Не знаю почему он дешевле, тоже хочу взять его, это копия 3DHS Slick 51’ а этот самоль летает выше всяких похвал, на форуме походу нет ни у кого. На RC groups есть ветка про это самоль, обладатель доволен.

Еще один сетап
Airframe: 3DHK Slick 360 3D 1300mm
Servos: Savox 0255 (Could use Turnigy TGY-2216)
Motor: Turnigy SK3 3548 700kv
Prop: APC 14x7
ESC: Turnigy Plush 80 Amp
BEC: Castle Creation 10 Amp BEC set at 6.0 volts
Rx: OrangeRx 610 with R100 Satellite Receiver
TX: Spektrum DX18

ItBoss

что то похоже там всего обладатель один… вся ветка трет, насколько он копия 3DHS, не более того.
а обладатель выглядит как продавец с ХК