Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Ну… в размахе тыщатриста я б за сотку удавился…

ага, я свинец 100г лепил на морду и плакал… 😃

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

почта жжот

Слик и акки в разных посылках, одна через Москву, другая через Питер мне за 3 недели пришли. Одновременно отправили, одновременно пришли. 3 недели это конечно не 10 дней, но по весне 2 месяца кое что шло…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Интересно услышать отзыв.

Слушай! Вес 68г первого, второй получше но тоже тяжелый, нужно было дерево JXF c HiModel заказывать, на ХК они есть но в бекодере, уже проверил, можно попробовать Турнигу деревянную, но я был не в восторге, на ХК хороших пластиковых винтов нет, я брал SF10х4.7 15шт, побил их за три месяца, щас взял 15шт E-MAX SF10x4.7 не убиваемые.

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Серву с хвоста в тело!!!

Она всего 16 грамм. Минус тросик взамен ее. 20-30 г на морде выиграю? Стоит ли игра свеч?

Вот на таком:

hobbyking.com/…/__9848__SF_E_Prop_10x4_7_254x119_5…

и 9х6 они же

Пенолет 110см. Несколько сотен полетов уже. Пока ни одного сломанного винта. Тфу-Тфу 😃

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Слушай!

Спасибо Игорь!!! А как с тягой, приемистостью, комфортом в конце концов?

kinshas:

JXF c HiModel заказывать

Брал их на ХК, но самолёт ещё в проекте под эти винты, вернее наоборот… качество исполнения зачётное.

kinshas:

можно попробовать Турнигу деревянную

Брал, больше никогда.

kinshas:

на ХК хороших пластиковых винтов нет

АРС стайл некоторые мне понравились 13х4: 13х6.5: 14х7 например. Ещё дишманские мелкие СФ серии, за пучок - пятачок которые, несбалансированные, но зато не жалко.

kinshas:

Вес 68г

ГЛАВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОПА😁😁😁

ItBoss:

Она всего 16 грамм. Минус тросик взамен ее.

На плече в полметра.

ItBoss:

Стоит ли игра свеч?

Да.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

А как с тягой

Я их не испытывал даже, отдал в магазин, там мне сказали, что это ДВСние винты

ItBoss:

Несколько сотен полетов уже. Пока ни одного сломанного винта. Тфу-Тфу

У меня триста в месяц на пенолете, на бальзе негде а если точнее то некогда.

ItBoss:

Она всего 16 грамм.

Там же правило рычага, если расстояние от сервы до цт разделить на расстояние от цт до твоего груза и умножить на 16гр то получим где-то 50г, тоесть перенеся серву в фюз сэкономим не 16г а 50г, надеюсь понятно объяснил.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

там мне сказали, что это ДВСние винты

Ну и мне также показалось, тока я по фото засомневался, а ты подтвердил…

kinshas:

Там же правило рычага

И я о том…

ItBoss

конструкцию pull-pull? или через боуден длинную тягу?
а куда в такой конструкции кабанчик ставят? там же где и стоит? или как то по центру руля высоты делать?

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

pull-pull?

Конечно.

ItBoss:

там же где и стоит?

Да, симметричный.

ItBoss

есть еще колесо заднее… там наверное еще грамм 5-10. и рычаг больше. в топку? костыль оставить? 😃

вот тут как раз хорошо видно, можно безболезненно все железо и само колесико выкинуть, оставить только угольный подпор

как считаете, на способность кататься по траве наверное никак не повлияет?

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

костыль оставить?

Почему бы и нет, не машина ведь, по земле особо рулить не надо.

ItBoss:

оставить только угольный подпор

Килем по земле чертить не будет?

ItBoss:

на способность кататься по траве наверное никак не повлияет?

Неа…
После потери колеса неоднократно взлетал и садился на загнутую под прямым углом стойку, не сворачивать же полёты из-за мелочи.

kinshas
ItBoss:

конструкцию pull-pull? или через боуден длинную тягу? а куда в такой конструкции кабанчик ставят? там же где и стоит? или как то по центру руля высоты делать?

Ты не спеши, полетай, посмотри, может и переделывать ничего не нужно будет, привыкнешь. Можешь посчитать центровку в %, без груза, какая получается?

ItBoss

Да, я пока переделывать не буду. При случае сниму груз и еще раз прикину

kinshas

Если тему сначала читал, то видел, я тоже думал у меня центровка задняя, акк до мотора засунул, а оказалось все наоборот, напутал короче градус с прямым углом.

ItBoss
kinshas:

напутал короче градус с прямым углом

Как это?

У меня главные ощущения от полета - на дыбы постоянно лезет лез. Зад провисает провисал. Триммер тут ни при чем.

kinshas
ItBoss:

на дыбы постоянно лезет лез.

Я думаю ты пытаешься летать на нем как на пенолете и со скоростью пенолета, тянешь РВ на себя, поставь центровку на трубу как Джет рекомендует, полетай на скорости, посмотри.

ItBoss

Так летать то терпимо с задней центровкой, в вот садиться он не хочет. Либо сваливаться/парашутировать начинает, либо взлетает. Приходится ручку высоты от себя, что пагубно, особенно в ветер

Сегодня увлекся зарядками аккумуляторов, да так, что машина заводиться напрочь отказалась. Из подручных проводов был составлен переходник, приставлен Турниги НаноТеч 2.2 3S 40С, и вуаля… Завелась, с полпинка. А вы все “нанотехи гуано…” 😃

kinshas:

полетай на скорости

на скорости просадка напряжения быстро наступает, пиСЧалка пиСЧать начинает 😃

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Турниги НаноТеч

На фото простая Турнига, не нано…

ItBoss:

“нанотехи гуано…”

Они именно такие…

ItBoss:

и вуаля… Завелась, с полпинка.

Стартерный ток приняла основная свинцовая батарея, липа только поделилась своей энергией…