Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

kinshas
Moonlight_Dreamer:

с приличным зарядником

Я тоже взял примерно такой же Hitec X2,
хотел взять SkyRC, но все говорят шумит сильно а Хайтек хоть и шумит но терпимо вполне.
На пене у меня 10 акков, так они 5$ стоят:P че не взять, на бальзе 5 шт 6S, тут уже жаба душит больше покупать.😁

kinshas
ItBoss:

может перебор?

Выбор не плохой, но не забывай, что он потянет за собой и БП 1000W.

ItBoss

Дома можно не спешить, заряжаться от 500Вт компьютерного БП. А в поле планируется генератор, на худой конец машина заведенная. Нам не привыкать, все прошлое лето машина поля выхлопом отравляла 😃

ItBoss:

Выяснилось, что доставка материалов не включена в стоимость, и будет стоить около 300 руб. “Прибыль” тает на глазах

Сегодня получил фанеру. 370 рублей однако транспортная. Смотрю на фанеру. Зовется Абачи. Сравниваю с обломками той, что на Слике. Не пойму, такая же или слабее… Оставлять ли нарезку как есть, или уменьшать облегчения… Буду ждать субботу. Покажу фанеру экспертам. Пусть совет дадут дельный.

16 days later
ItBoss

Ну вот и дело немного сдвинулось с мертвой точки. Получил нарезку. Все очень красиво, все очень хорошо, даже детальки стыкуются… Но дорого мля… 😃

Подорожала резка на 100р, вышло 1600р. Еще и по дороге купил булавок, для сборки, в канцтоварах, 170р. В пробках часика 3 постоял суммарно. Бюджет пухнет на глазах

Маркс

супер получается )

ItBoss:

Бюджет пухнет на глазах

зато сколько удовольствия от результата будет, это же не просто крылья прикрутил и в небо ))

kinshas
ItBoss:

Сегодня получил фанеру.

А где заказывал, дай ссылку. Абачи, это самое то.

Saveliy

Прошу прощения за Off …

Moonlight_Dreamer:

У меня для каждого самолёта 4 акка, ну и на пенолётке 5 штук

О как оказывается … А у меня все как-то по другому …
Для домашнего Яка - 15 штук
Для Эдика-Х - 10 штук
Для пены - 15 штук
Для 3dhs 42" - 8 штук
Для 3dhs 58-72" - 10 штук приехало и еще 10 штук едет …

Что-то перебор у меня с аккумуляторами похоже …

ItBoss

Пазл собрался неожиданно идеально. Все шипы четко состыковались. Конструкция такова, что не разваливается даже без клея

Saveliy:

Что-то перебор у меня с аккумуляторами похоже …

мне хватает 3-4. два заряжается, на одном летаешь. выходит нонстоп

Saveliy
ItBoss:

мне хватает 3-4. два заряжается, на одном летаешь.

Это если большими токами заряжать. А я заряжаю всегда не выше 1С … а это 40-50 минут в зависимости от глубины разряда. Не успевают зарядиться. Да и времени у меня не так много на полеты, час-два … в лучшем случае. Приходится отсутствие времени компенсировать количеством аккумуляторов. Отлетал 10 паков и уехал, а дома уже заряжать …

Маркс
Saveliy:

Что-то перебор у меня с аккумуляторами похоже …

точно перебор )))

я на модель держу 5-6 АК, моделей сейчас три, две из них летают на одних и тех же АК 2200 35С 3S - их шесть штук
третья пена, для нее 6 АК 1500 25С 3S

по мере ухода моделей АК уходят вместе с ними )
одновременно на полеты едет 2 самолета пена+бальза.
кучки АК на пол дня полетов хватает с лихвой ))

ItBoss:

Пазл собрался неожиданно идеально.

“КРАСОТА - страшная сила”(с)

kinshas
Saveliy:

Отлетал 10 паков и уехал, а дома уже заряжать …

Тоже так делаю, не люблю в поле заряжать. Самолетов два, соответственно 10 акков для пены и 5 для бальзы, для бальзы возьму еще пяток.

Маркс:

“КРАСОТА - страшная сила”(с)

Точно!

ItBoss

Обрезал дрова по самые попугаи:

Ради такого дела взял Дремель. Еще 3000 рубля… Дорогой цука Слик… 😃

Нарастил рейки:

Маркс

Стрингеры ИМХО не стоило сразуобрезать.

ItBoss

И ву-а-ля:

Почти готов. Остались долгие мелочи. Чуток бальзой зашить, и пленкой обтянуть

Маркс:

сразуобрезать.

что имеете в виду?

как бальзу 2мм правильно распарить или размочить, что бы полукруглый низ зашить?

Маркс:

Стрингеры ИМХО не стоило сразуобрезать.

я обрезал только то, что сломано
пару стрингеров полностью поменял, они не до хвоста
пару стрингеров на ус склеил, получилось с хорошим сдвигом, между разными шпангоутами
пару стригнегов верхних - идут в месте стыковки полосы фанеры и бальзовой боковины, там вообще все крепко
пока выходит очень красиво и надежно, самому нравится

Маркс:

“КРАСОТА - страшная сила”(с)

в данном случае - СолидВоркс сила

озолс

а как заставить себя научиться работать в Солиде…? посоветуйте…

ItBoss
Saveliy:

Это если большими токами заряжать. А я заряжаю всегда не выше 1С … а это 40-50 минут в зависимости от глубины разряда. Не успевают зарядиться. Да и времени у меня не так много на полеты, час-два … в лучшем случае. Приходится отсутствие времени компенсировать количеством аккумуляторов. Отлетал 10 паков и уехал, а дома уже заряжать …

все лето заряжал мелкие батарейки 6-7ц. сотни циклов. никаких проблем. заряжаются за 12-15 минут.
на Нанах 2.2ампера 4эс написано “заржать током не более 10ц”. выходит можно заряжать 10тью Цэ, а это всего 6 минут времени, жаль зарядка не тянет 😃 современные батарейки думаю можно смело 5ц заряжать, а то и более…

озолс:

а как заставить себя научиться работать в Солиде…? посоветуйте…

на Ютубе полно видеоуроков по нему
в том числе есть целый курс по разработке самолета:

www.youtube.com/watch?v=J461H0WWq28

жаль что по португальски говорит, но идеи понятны
начать стоит с простых уроков, полно на русском
потом можно опять вернуться к самолету, будет много понятнее

у меня примерно 2 недели вечеров ушло на обучение с нуля и рисование Слика

Маркс

просто показалось, что сразу обрезал все стрингеры по самое не могу ))

и меня можно на ты, я еще молодой )

ItBoss:

как бальзу 2мм правильно распарить или размочить, что бы полукруглый низ зашить?

а зачем 2 мм, там достаточно простого шпона, а он прекрасно гнется.

пенал для трубы нормально в распор встал ?