Где найти зарядник для LiPo?

Gav-gav

Кто-нить знает, где можно найти саааамый простенький и подешевле зарядник для LiPo? (P.s. для NiCd и NiMg у меня уже есть, так что нужен только для Lipo)

anik
Gav-gav:

Кто-нить знает, где можно найти саааамый простенький и подешевле зарядник для LiPo? (P.s. для NiCd и NiMg у меня уже есть, так что нужен только для Lipo)
У Федора на Верхей Масловке т.2120211 😋

PAL2005
Gav-gav:

а еще есть предложения?  😃

Собрать самому. По-блочно получится. 1-сам “питатель” (трансформатор, выпрямитель) / стабилизатор напряжения с установкой из расчета 4,2хколичество банок. 2-стабилизатор тока с регулировкой (схем в инете море). 3-компаратор (померять напряжение) с переключателем из расчета 4,2хколичество банок – бут пищать / моргать о том, что основной цикл заряда закончен + включать таймер. 4-таймер – бут по сигналу компаратора запускаться и “доливать” аккумулятор в режиме падающего тока заряда (просто максимальным напряжением стабилизированным).

Добавлено

И еще вариант: www.flymag.ru/index.php?cPath=28_49&osCsid=d098370…

hcube

Только наоборот. Снаружи регулировка тока, а внутри - стабилизатор 12В. Так оно надежнее будет. Я делал на LM317T - оч. дешевые регулируемые стабилизаторы. 1.25А нормально держат, только их надо на радиатор с обдувом - греются, заразы 😉.

См. тему ‘Элементарный зарядник Li-Pol’.