Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

gregb

Только что перевзвесил свою экстру от 3DHS - 2,1 кг, а я все думаю, что она садится против ветра не хочет и в хариер почти при полной остановке входит.
Конечно, это разные самолеты и сравнивать их летные качества некорректно. Я имел ввиду, что эти марки несут пусть очень схожие, но все таки отличающиеся походы к строительству.
Но при этом обе очень хороши.

13 days later
menexpert

Блин парни мучаюсь с выбором самика в этом размере от трех производителей( ежа 540от EF, XR-61 от PA, или EDGE 540 от 3dhs ???

gregb

Не надо мучаться, все три аппарата очень достойные. У меня не было опыта полета на этих конкретных моделях, но были в ангаре все три бренда. Сейчас я бы выбирал между EF и 3dhs. У EF планер жестче и тяжелее, моторсет нужен чуть мощнее чем для 3dhs. Поэтому если есть планы по унификации батареек смотрите с этой точки зрения. А в остальном выбирайте какой больше глянется, не пожалеете.

Moonlight_Dreamer
gregb:

У EF планер жестче и тяжелее, моторсет нужен чуть мощнее чем для 3dhs.

А ПАшный XR-61 будет из этих трёх самый фанистый.

menexpert

У меня есть от PA Эдик X и extra 260. В ветерок на них шибко не полетаешь особенно на экстре. Вот и задумался о большем размере !

Terranozavr
menexpert:

В ветерок на них шибко не полетаешь особенно на экстре.

тогда РА отпадает 😃 а меж других - киньте монетку 😉

DumpDR

А мне больше нравится EXF. Летал и на еджике 3DHS и на Экстре 260 от РА.

Moonlight_Dreamer
DumpDR:

Экстре 260 от РА

Ну Экстра совсем из другого класса, она сильно мельче, а тришопный хоть и по размерам рядом, но весом полегче значительно…
Короче разные они…

gregb

А тем временем… Расцветка от Jeff Boerboon замечательно смотрится не только на экстре. Тут скорее по мотивам.

Собственно расцветка подбиралась исходя из наличия пленки. Хвост перевесил на штырьковые петли. Элероны оставил на майларе, но лучше бы тоже срезал. Обтяжка крыла в сборе очень муторное занятие.

Marchello_Antonio

Вдоль борта на белом фоне тоже нужно что то придумать, а то простовато выглядит.

gregb

Да, там еще будут серебристые полоски и декали из винила. Но клеить их буду после облета.

9 days later
menexpert

Посоветуйте ! Рекомендуемый двиг JOKER 5050-8 575 KV потянет винт 16/8, акки 6s планирую или всеже взять Turnigy Aerodrive SK3 - 5045-500kv

Aiwan

Для шести банок лучше взять КВ поменьше. JOKER 5050-8 это пятибаночный двигатель. Нужно JOKER 5050-10 (на 16х8 6s 3000mAh 5 кг тяги в статике), или SK3 - 5045-500kv.

дмитрий482
menexpert:

всеже взять Turnigy Aerodrive SK3 - 5045-500kv

приличные моторы (АРС 16х8 не раскручивает)

Aiwan:

JOKER

крайне низкое качество (просто кусок г…)

menexpert:

винт 16/8

Если АРС то нужно 380-450 оборотов и масса двигателя от 300 г., если деревяшки то в зависимости от производителя(всякая шняга с НК, масса клонов и оригинал Хсор).

menexpert

Винт будет Хсор 16/8 Двиг SK3 - 5045-500kv так потянет ?

дмитрий482

Амеры пишут, что нет, а местные “эксперты”, что да.
Думайте сами, решайте сами …
P.S. Говновинты “Турнига легкий” 16х8 с НК крутит как почти пустоту:(

menexpert

Ну все сейчас делаю заказ с Линдигера беру красавца ! А там случаем кок не идет в комплекте ?

Moonlight_Dreamer
menexpert:

случаем кок не идет в комплекте ?

Не случаем, а точно идёт.

Sard
menexpert:

Винт будет Хсор 16/8 Двиг SK3 - 5045-500kv так потянет ?

А почему не 15*8 ? Мне с таким винтом самолёт понравился больше, нежели с 16*7 и 16*8. По крайней мере кувыркается он с ним как на перекладине, полёт быстрее, штопор на ноже надёжнее …

дмитрий482
Sard:

штопор на ноже надёжнее …

Зато висеть сложнее, а для некоторых это главное😁