Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Aiwan
Wiwok:

Есче просьба,ткните на ссыль в кнайфе где скачать данную модель для RF

Я как-то перепробовал там кучу моделей всяких, из электричек мне понравилось летать на этом www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…
Это не еж, но к моим электричкам близко. Я тренируюсь на нем подстроив под себя.

Wiwok

А где скачать Requires: AJ Slick (51 inch) from Expansion Pack 7 ? чтобы открыть рекомендуемый вами слик…

Moonlight_Dreamer
Wiwok:

А где скачать Requires

Скачиваете по ссылке Ивана саму модель, а ниже на этой же странице скачиваете необходимые и желаемые Color Schemes.

Wiwok

файл ЕА нужен,раскраска тут не поможет…

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

из электричек мне понравилось летать на этом

Летает самолёт очень неплохо, только почему то на отработке РХ у него отваливается крыло…

Moonlight_Dreamer
Wiwok:

файл ЕА нужен,раскраска тут не поможет…

Я скачал и у меня всё работает.

Wiwok:

файл ЕА

Не знаю, что это.
AV - сам самолёт. CS - цветовая схема.

Wiwok:

У меня RF6 обновленный до 6.5

У меня 7.

Aiwan

В 7ке слик 51 по умолчанию стоит. Что бы не разваливался от фигур в настройках чуток жесткости прибавить надо.

Moonlight_Dreamer

А я сегодня своего уронил слегка…
Прозевал скорость и высоту (последнее время всё на метровом пенолёте летал, а Ёж всё таки поинертнее) навалил газу, рули из неэффективных на околонулевой скорости стали резко эффективные… ручку элеронов вправо… влево… коснулся крылом землю и кувырок…
Фюз на ремонт, одно крыло целое, второе точно у корневой нервюры подломано об фюз… один винглет тоже сломан… винт, моторама, капот, фонарь целые.
Дома уже пошевелил руками ГО и понял, что не помешает проклейка к фюзу. Оно не болтается, но как бы дышит.
Пока положил на полку, на ремонт пока не стоит. Ну не люблю я ни строить, ни ремонтировать…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Ну не люблю я ни строить, ни ремонтировать…

Аналогично.

Moonlight_Dreamer:

навалил газу, рули из неэффективных на околонулевой скорости стали резко эффективные… ручку элеронов вправо… влево… коснулся крылом землю и кувырок…

Проблема больших расходов и малой экспоненты. Попробую прокачать идею автоматического изменение разходов в зависимости от газа на Тараньке.

Sard

Если делать не выключателем не будут получаться некоторые фигуры, которым нужен полный или около полный газ … с максимальными расходами. У меня штопор на ноже начинается с 3/4 газа, потом можно снижать … а если расходы будут малые … н моём не закружит …

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Проблема больших расходов и малой экспоненты.

Расходы от души, экспонента нормальная… по 50 - 60%…
Причина в запоздалом, без упрежления, рулении а точнее в кривых руках…

kinshas:

Попробую прокачать идею автоматического изменение разходов в зависимости от газа

Да не дай то бог… а висеть и прочую околостатическую лабуду как летать?

menexpert

Я сегодня получил своего красавца ! Все целое. Фюз только весь в морщинах-разгладим ! Капот только смутил. Кромка которая должна чутка заходить на фонарь почему то не прямая а загнутая к верху ? Это косяк или так должно быть ???

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Причина в запоздалом, без упрежления, рулении а точнее в кривых руках…

Я Маху пару лет назад так прикладывал, чувствуешь зарул, начинаешь махать элеронами на малой скорости и высоте, дача газа помогает только в случае если зафиксировал элероны, а так, тоже крыло и фюз.

Moonlight_Dreamer:

а висеть и прочую околостатическую лабуду как летать?

Зависимость не от скорости а от газа, на максимальном газу минимальные расходы.

Sard:

которым нужен полный или около полный газ … с максимальными расходами.

У меня для этого есть специальный полетный режим-ЭКСТРИМАЛ, для всяких кульбитов. А вот для всего остального я думаю будет очень удобно.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

А вот для всего остального я думаю будет очень удобно.

Пробуй, но я думаю, что будет не юзабельно. Слишком непонятная для мозга и рук зависимость.

дмитрий482
menexpert:

получил своего красавца!
весь в морщинах, капот почему то не прямая а загнутая к верху

Ну что сказать, поздравляю!😁

kinshas
menexpert:

Я сегодня получил своего красавца !

Поздравляю!

menexpert:

Это косяк или так должно быть ???

Косяк но мелкий, со временем выправится. На полет такие косяки не влияют.

AlexMMC
kinshas:

Зависимость не от скорости а от газа, на максимальном газу минимальные расходы. .

Я такой микс пару лет назад писал, кривую зависимости надо обязательно рисовать, и уровень на крутилку назначить, чтобы в полете настраивать можно было. Не знаю как на хвост, но на элероны очень может пригодиться, в РХ например - вращения должны быть ровнее, при исполнении с подгазовками. Напишу может на этой недельке для Ежа, только когда пробовать - у нас погода конкретно испортилась.

Aiwan

В этом сезоне два раза чуть не уронил точно так же, перевернулся из инвертора с плоского штопора и не хватило скорости, начал мотылять крыльями. Вырулил спинным мозгом. Второй раз дернул руль переворачиваясь на нож без скорости, его завернуло прям в нашу сторону. Во второй раз я выключил тумблером 3D расходы, только я до сих пор гадаю, выключил до того как вырулил или потом, за доли секунды все произошло и друг с машиной стоял как раз по курсу зарула.
Тумблер двойных расходов использую чаще в полете. Раньше до полетов включал.

AlexMMC
Aiwan:

…Тумблер двойных расходов использую чаще в полете. …

Я 3 режима настроил по расходам - 1-зажатый, для полетах на скорости, медленной бочки, 2- основной, для 3Д в динамике (РХ, блендер и т.п.), 3- максимальный, для 3Д в статике (висение, воронка, кувырки) и KES. Переключаюсь постоянно в полете. Для висения может попробую 4 режим, с нулевой экспонентой на элеронах.

Aiwan

У меня только два режима на 6J футабе. Новую аппу все не осилю настроить.