Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Andreich=

И мой полетел сегодня. Поначалу испугался - дюже резким, дерганым показался, привык на предыдущем ручки до пупа дергать:). Центровка передняя, бортовой акк перед трубой расположен, мешает двигать ходовой, надо куда то убирать его. Завтра надеюсь еще полетаем!

дмитрий482
Andreich=:

бортовой акк перед трубой расположен

А ВЕС не судьба?
Бортовой акк не всегда АЙС судя по 140му.

Andreich=

Ну не все сразу, БЕК будет, но позже - отдельный или встроенный в породистый регуль. Здесь сетап простенький, но проверенный:
ПЖ DS-10MG высота и направление,
ПЖ С-07MP элероны,
Борт ЛиФе 2 банки 700мАч,
Турниджи плюш 60 Ампер(встроеный БЕК имеет, но я побаиваюсь)
Скорпион 4020-16 (кв415), проп 16х8
Ходовые 6 банок весом от 380 до 530 грамм.
Все это летает без происшествий уже долго.

P.S. Дмитрий, у меня к вам просьба, тема разбитого 140-го для меня болезненна, пожалуйста не напоминайте мне об этом лишний раз.

дмитрий482
Andreich=:

Турниджи плюш 60 Ампер

Не смеши, бойся ферума! Там бек нормальный, только он на 5V.

Andreich=

Использую ЛиФе года два точно, ноу проблем если все в рамках тех. параметров. Акки проще - значит надежней, но их нужно контролировать и обслуживать, вот где ахиллесова пята. Регуль нормальный, вопросов нет - но БЕК, даже не уговаривайте:)! Касль 10 Ампер возьму по случаю.

дмитрий482
Andreich=:

контролировать и обслуживать, вот где ахиллесова пята

Удачи, у меня на Кастыле Про отваливался на плате минусовой провод, благо на реге отключается плюс, но бортовой акки обратно не верну.

Andreich=

Абсолютной надежности нет, в передатчике у меня тоже ЛиФе:).

2 months later
Andreich=

Совсем тема затихла, еле нашел:).
Потихоньку летаю, привык к окраске. Установил сервы все ПЖ DS-10MG, это вроде как Хайтек 5245, но с отключенным или отсутствующим интерфейсом программирования. Подтвердите или опровергните если кто в курсе?
Заказал регуль HK Yep 60A, хочу попробовать что за зверь?

ElephantXP
Andreich=:

Заказал регуль HK Yep 60A, хочу попробовать что за зверь?

Это копия регулятора вот этой фирмы www.yge.de
Оригинальными доволен. Хорошие регули делают немцы. Китайцы скопировали. За рубежом пишут, что копия у китайцев получилась тоже хорошая. Думаю вас он полностью устроит

дмитрий482
ElephantXP:

Китайцы скопировали

Они и кастЁл ледышку копировали:) (внешне)

Andreich=

Я его сначала на старом яке испробую, меня волнует встроеный бек, надежен или как?

ElephantXP
Andreich=:

меня волнует встроеный бек, надежен или как?

Вот и узнаете 😃 Если за неделю полетов на старом яке не брыкнет, значит скорее всего будет служить долго и надежно 😃

Terranozavr

коллеги, немного оффтоп, но нигде нет веток или отзывов об MXS 64" от ExtremeFlight. В чем причина? Самолет понравился очень, но без отзывов - не айс, как говорится.

дмитрий482
Terranozavr:

нет веток или отзывов об MXS 64" от ExtremeFlight

Тов-рзж привез, но пока не летали, а на других форумах инфа не такая вкусная?

Terranozavr

на других форумах инфа не такая вкусная?

если честно, то на других и не искал. Думал все самое свежее тут

А рзж - это кто, стесняюсь спросить?😃

ElephantXP

Что-то отдельной темя про Extreme Flight Edge 540t EXP 48’ нет, спрошу сдесь. Где в Москве на 48" можно карбоновую стойку купить?

Terranozavr

спасибо, эту ветку видел. интересно, почему нет отзывов от соотечественников? не везут?

дмитрий482
Terranozavr:

не везут?

кто не ищет тому и не везет, загляните на форум южан (Пилотажник и иже с ним)

Terranozavr

себе я нашел, жду нужный цвет. проблема найти так, что бы был рекомендованный моторсет в одном месте.
на южном форуме уже бывал, вопросы задал.