Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

timikosx

Долго мучался что выбрать: новую Extra 300 EXP 60" или Edge 540t EXP 60".
В итоге, посоветовавшись с Дэниелом Хольманом, остановился на эджике😈
Посылка уже выслана…

На РЦ групс народ с рекомендуемым сет апом и акками 6S 3300mAh укладывает его в 2500гр!!! (83 - 84 унций)
Мой сетап:
-Мотор Hacker A50-14XS
-Рег turnigy trust 70A
-Сервы Hitec 5485 по кругу
-Аккумуляторы Zippy compact 5S 4000mAh 25c
Думаю будет хорошо уложить его мне в 2600гр.

Вот видео полета:

Dimonoz

Тоже парился с выбором, но победила экстра, облетал еще в феврале.
Сетап:
мотор hacker a40-12l
регуль кастл phoenix ice 75A
сервы HK28013DMG hobbyking.com/…/__14828__Mi_Digital_High_Torque_MG…
акки 6 банок 2650
полетный вес примерно 2400гр.
По полетным качествам пока ничего толком не скажу (всего семь полетов в сильный ветер), но летает гораздо лучше старой 58" экстры.

timikosx

Посмотрел сервы по Вашей ссылке, какие то у них грандиозные показания… при весе 26гр, скорость 0.11сек, тяга 6кг!!!
как они? Не разваливаются? центр держат? Если так, то очень даже не плохо, мягко говоря.
Хотел спросить еще по поводу отверстий для серв, они под какие машинки, стандарт или мини?

Dimonoz

Посадочные под мини сервы.
Свои хочу менять, заявленного усилия там нет, максимум 4.5 кг, люфтят, подшипники болтаются в корпусе, одну из 4 серв пришлось пропаивать т.к. криво работала.

15 days later
timikosx

Ну вот, пришло!
качество на высоте, конструктив шасси очень хорошо продуман. очень легкий.
итоги взвешивания:
фюз - 535
лев крыло 225
прав крыло 216
“уши” 33
пакет с фурнитурой 103
кок 32
руддер 45
капот 76
колпаки 39
стойки 47
стаб 99
труба 43
_________________
1493 гр

в собранном виде надеюсь получить 2500-2600гр с аккумулятором
немного фото:

Andreich=

Поздравляю, во сколько обошелся с доставкой?

Umniyk

Тимофей, мои поздравления! Ожидаю своего в желто-синей окраске. Подскажи пожалуйста, где устанавливается серва элеватора? По сравнению с 58-й Экстрой конструктив абсолютно другой и руль высоты намного развитей.

timikosx

Серва устанавливается напротив элеватора. (мануал посмотрите)
Очень понравилось как шасси сделаны.

LSD

Великолепная модель Тимофей! Видео вообще потрясло! Смотрел с открытым ртом!😃 Где заказывали сие чудо?!

Как качество сборки?!

timikosx

Заказывал с Линдингера, 229 евро + 20 доставка.
Качество сборки на высоте, пленка натянута идеально, нигде ничего не отклеилось, очень жесткий корпус на скручивание, ОГРОМНАЯ ПЛОЩАДЬ ЭЛЕВАТОРА!!! Отклоняется на 85"!!! просто в восторге. Надеюсь на выходных облетать, возьму камеру.

Andreich=
timikosx:

возьму камеру.

Ждем результат:).

Dimonoz

Поздравляю. А как там задняя стойка выглядит? На экстре это самое слабое место.

timikosx

карбоновая полосочка (на которую идет нагрузка от колеса), и к проволке (на которой сидит колесо), приделанна алюминиевая полоса с щелью, через которую закручивается винтик непосредственно в руддер, чтоб колесо вместе с ним поворачивалось.

Самолет уже собран, осталось спаять регуль, купить винт и все подключить к приемнику

Umniyk

При сборке никаких косяков не вылезло? Центровку прикидывал?

timikosx

Центровку назад буду двигать под 3D (благо акк есть куда двигать), сейчас четко по трубе.
Собирался как по маслу, без доработок и косяков, единственное, пришлось раздрочить посадочные места под стандартные сервы.

timikosx

Самолет облетан! Летит как по рельсам! планирует так, что посадить не можешь… бешеный, но и в то же время ручной.
Блендер на ноже? - не вопрос! Медленный нож? - не вопрос! Петля и разворот в РХ? не вопрос! Резко развернуться руддером на 180`? - не вопрос!
Классный самолет! Завтра продолжатся полеты, заодно и видео снимем! В общем, своим выбором я доволен!

Umniyk

Молодец! Поздравляю с облётом! Хотим фильму! У меня для него лежит Хакер A50-16S под 6 банок. На 58-й Экстре (к сожалению погибшей) с винтом 16-8 APS и двумя трёхбаночными акками 2200 летал 8 минут. Правда там была борьба с передней центровкой. Надеюсь с Эджем эта мотоустановка подружится лучшим образом. Он уже в России!

timikosx
Umniyk:

Хотим фильму!

К сожалению, погода сегодня подвела… один раз поднял его (прямо перед зданием МГУ, а там ведь столбы), резкий порыв ветра и …
…развернувшись вокруг столба, сел от греха подальше. Посмотрим как завтра погода будет!

А Хакер А50-16S не великоват ли? Тяжелый будет, не гуд!

Umniyk

Возможно Вы и правы, но пока есть то что есть. Будем думать. А какой взлётный вес получился?

timikosx

2640гр, с коком, с колпаками, с ушами. Если снять кок и колпаки, уже скину 70гр!

Umniyk

Думаю что у меня должно получиться примерно тоже самое, т.к. сервы у меня HS-225, а они кажись чуть-ли не вдвое легче твоих и акки ZIPPY compakt 2*2200. Короче вес всех потрохов с проводами и деревяшкой Turnigy 16-10 1150 граммов.

found
timikosx:

Заказывал с Линдингера, 229 евро + 20 доставка

Очень интересно, что с линдингера высылают в Ясенево без слов или какие обходные пути были?

timikosx
found:

Очень интересно, что с линдингера высылают в Ясенево без слов или какие обходные пути были?

Нет, не были. Уже 4 самолета оттуда притащил. Один, 2-х метровый, тоже без проблем довезли…

found

Они вроде экстримошные модели не высылают в рашу?

timikosx

Но мне выслали… Или фото в качестве докозательств не канает? Могу сфоткать квитанцию…