Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

интересно

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте,я очень заинересовался идеей моделирования! Планирую в ближайщее всемя заняться изучением в этом направлении ))...как то я официально начал!! Вообще ...

интересно

Здравствуйте,я очень заинересовался идеей моделирования! Планирую в ближайщее всемя заняться изучением в этом направлении ))...как то я официально начал!!
    Вообще мне 18 лет,я студент 2-го курса Московского Гос. Ун. гражданской авиации!
    Больше всего меня интересует авиационное моделирование...но придется начать с авто (наверное)

Вы не могли бы мне подсказать,возможно ли мне самому сконструироватьрадиоуправляемую модель (не важно какую,главное сам факт)
    И я был бы очень признателен,если смогу пообщяться со знающим человеком и в дальнейшем
    Меня зовут Слюсарь Владислав
    icq 225845401

Или скиньте ссылки на пособие для начинающих )))
    Жудко извиняюсь,что не только в этом топике описал этот вопрос....но он же и относится не только к нему ))

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nolimits Посмотреть сообщение
    Или скиньте ссылки на пособие для начинающих )))
    Ты проскочил мимо Все на этом же сайте.
    по самолетам:
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/newbies_avia
    по машинкам:
    http://www.rcdesign.ru/articles/auto/newbies_auto

А что тут советовать? Берешь 'голубой пенопласт', режешь на листики в 5 и 10 мм нихромовым резаком, из первых делаешь обшивку, из вторых - нервюры, элероны и шайбы на крылья, под двигатель - мотораму из фанеры на поверхности пенопласта, балансируешь центровку сдвигом аккумулятора, винт ставишь складной и толкающий, на концы крыльев - шайбы из того же 10-мм пенопласта. Итого затраты на материалы - рублей 200-300, на движки и электронику - еще баксов 150. Последние настоятельно рекомендую купить готовые - оч. много геммороя при изготовлении и настройке.

Идешь на поле, бьешь модель. Поскольку она пенопластовая - то движку и аккуму ничего не будет ;-) Идешь домой, чинишься. Если разбил в хлам - делаешь новую, с другими параметрами, например более устойчивую. И по новой. Модели к третьей освоишь 3D пилотаж ;-).

Цитата Сообщение от Nolimits Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы мне подсказать,возможно ли мне самому сконструироватьрадиоуправляемую модель (не важно какую,главное сам факт)
    Ну, если Вы задаёте такой вопрос – то вряд ли, для авто нужна хорошая инструментально – станковая база…
    А вообще, большинство посетителей форума считают, что авто лучше купить готовое. Аппаратуру тоже. А вот модель – самолёт самостоятельно сделать – самое оно!
    Посмотрите предложенные статьи на сайте, сообщения форума… Многое станет понятным и возникнут более конкретные вопросы…

6.  

Спасибо,в ближайшее время попробую разобраться ))

Записей в дневнике
    1
    Я тоже начал активно интересовацца и летать месяца полтора назад.
    Я набирал опыт купив пару ARF комплектов. Разбившись 3 раза, на 4 начал внезапно отлично летать...щас почти каждый день летаю уже.
    В процессе сборки комплектов обычно получаешь очень интересный(для меня не заменимый) опыт.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Попробуй купить кит. И собрать. Уверяю, кайф - неземной.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Присмотрись к GWS копиям. Особенно для начала мустанг или мессер подойдут...
    Потом тюнингуешь их...
    кайф полный!

Присмотрись к GWS копиям. Особенно для начала мустанг или мессер подойдут...
    Потом тюнингуешь их...
    кайф полный!
    Ни в коем случае!!!!
    У меня мустанг-летает по принципу пушечного ядра:"Как кинул так и полетит".
    Лучше тренер из ЕПП типа Е-стартера.

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!!!!      
    У меня мустанг-летает по принципу пушечного ядра:"Как кинул так и полетит".
    Лучше тренер из ЕПП типа Е-стартера.
    это точно, только кидать надо посильней! лучше сразу в помойку!
    и аппаратура не к чему, опять же экономия!

Записей в дневнике
    1
    Я конечно извиняюсь - но почему я на своём первом мустанге начал летать как ласточка, а не аки Икар, вниз!? я наверное кидать умею правильно, ровно а не в мусорку))
    Ну если уж тренероваца то конечно на высокоплане типа естартера или пайпера, это ессесно и я согласен с этим, но ИМХО считаю что это подходит малым детям до 14 лет! И я не пошёл по этому пути и сразу начал летать на мустанге и очень успешно, летать! Видео всем желающим моего первого полёта на нём могу предоставить!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    На самом деле, модели от GWS не так уж плохи!

Но они коварны- и как раз тем, что создают впечатление простоты их эксплуатации, когда на самом деле требюует от владельца немалых познаний в самолетостроении!
    И еще требует установки на них заметно более совершенного оборудования, чем нарисовано на фирменной коробке - иначе получешь много крайне эротический переживаний

А так, если руки хоть чуть-чуть не из попы растут - не ленитесь, делайте модели сами! К тому-же, сам процесс не менее увлекателен, чем пилотировние

Я конечно извиняюсь - но почему я на своём первом мустанге начал летать как ласточка, а не аки Икар, вниз!? я наверное кидать умею правильно, ровно а не в мусорку))
    Чтож, поздравляю. Удачных взлетов, полетов и посадок.
    А вы не могли бы выложить видео здесь?

Записей в дневнике
    1
    во вторник выложу с работы - из дому не могу(

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    На самом деле, модели от GWS не так уж плохи!

Но они коварны- и как раз тем, что создают впечатление простоты их эксплуатации, когда на самом деле требюует от владельца немалых познаний в самолетостроении!
    И еще требует установки на них заметно более совершенного оборудования, чем нарисовано на фирменной коробке - иначе получешь много крайне эротический переживаний

А так, если руки хоть чуть-чуть не из попы растут - не ленитесь, делайте модели сами! К тому-же, сам процесс не менее увлекателен, чем пилотировние

Согласен, слоуфлайеры типа пикостика, фоккера и пайпера летят сразу на наихреновейших родных мотоустановках, но все равно требуют 280 двигателя, зато потом простор для творчества, на родной фюз можно лепить все что хочешь.
    Слухайте, а что в Московском универе ГА нет клуба или кружка авиамоделистов, не поверю ни за что, я сам авиационное техническое (почти ПТУ) закончил, и то там было некое подобие кружка. И мастерские должны быть, как же слоны (СД) будут учиться свои мерзкие замасленые и прокеросиненные гайки крутить.
    Ищите и обрящете.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Я вот щас занялся строительством Як-12 по известной статье) Токо не поверите - я детали вырезаю ножёвкой по металлу и зашкуриваю наждачкой)))Пенопласт набираю на ближайших стройках, так что цена действительно равна нулю! Процесс строительства собственнной модели реально доставляет немало удовольствия!

+
    Добавил фотки и видео с первой полетушки на своём мустанге! Если учесть что это мой 3-ий вылет вообще - считаю неплохо)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	53.1 Кб
ID:	12761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	48.9 Кб
ID:	12762  

Закрытая тема