Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Surf

Крыло Катаны МХ в старый крыльевой чехол от Экстры МХ не помещается: из чехла будет торчать крыльевой прилив.

Фото:

При транспортировке это неудобно.

Для КатаныMX нужно брать чехлы КатаныМХ.

Егоров_И

Добрый вечер Дмитрий! Спасибо за оперативный и исчерпывающий мои сомнения ответ. У нашего представителя PA нет чехлов на Katana MX, а у меня нет Экстры МХ. Хочу Katana MX(red)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Дмитрий, а ваши фото выше, они где сделаны? Случаем не на пруду у кинотеатра “Байкал”?

1 month later
Moonlight_Dreamer

Ау, владельцы, какой вес на выходе получается? Производитель на сей счёт молчит…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Чет ветка стухла! Меня тоже интересует полетный и сообщите с каким АКБ, если будете таки писать

Surf
Moonlight_Dreamer:

какой вес на выходе получается?

взлетный вес в полной рекомендованой комплектации у меня получился 1860гр.
из них:
фюзеляж в полном сборе с крыльевой трубой - 1086гр
каждое крыло в сборе -по 200грамм

Moonlight_Dreamer

Сетап рекомендованный, аккумуляторы 2х6S от PA, я правильно понимаю?

Surf

Сетап рекомендованный, проверенный, облетанный (весь перекочевал с моей желтой ЭкстрыМХ).
Мотор - Trust 50,
регулятор - quantum [смайлик, кажущий язык],
сервы хайтеки 5085
Всех на поле заставляю заглянуть под капот, дабы убедиться 😃

А вот аккумуляторы - не РА. Я давно использую носороги - ставлю два акка 3s2150 30 ( пользую еще и комплект из двух носорожьих 3s2250 25с) - разницы почти никакой. Комплекты из нанотеков 3s2200 50С и летом слабовато отдавали - зимой решил их не пользовать, чтобы не рисковать.

8 days later
Алексей_74

Друзья подскажите какой длинны удленители качалок карбованые для больших расходов рулей

Surf

22 мм между осями крайних отверстий

Surf

Верно. Требуемый максимальный расход для руля высоты 55 градусов достигнут будет.

Алексей_74

Спасибо и удачи

Друзья а официалы буржуйские фюзеляж отдельно на экст мх высылают

Егоров_И
Surf:

взлетный вес в полной рекомендованой комплектации у меня получился 1860гр. из них: фюзеляж в полном сборе с крыльевой трубой - 1086гр каждое крыло в сборе -по 200грамм

Добрый день! Дмитрий на фото пост 66 Катерина ЭмИксовна похоже без вортексов, а вес крыла уже с ними или как на фото? Если установили, то насколько ощутима разница до и после?

Surf
Алексей_74:

Друзья а официалы буржуйские фюзеляж отдельно на экст мх высылают

такие вопросы правильнее задавать непосредственно официалам, но раз уж здесь спросили - отвечу:

Для КатаныМD было дело - я фюз покупал.
Precision Aerobatics всегда официально декларировала, что продается ЛЮБАЯ ЗАПЧАСТЬ к их ЛЮБОМУ самолету. Это принципиальная позиция.
Если откажет локальный дилер - запчасть вышлют из Австралии или Китая.
Другой вопрос, что пересылка иных крупногабаритных запчастей из-за океана обходится в сумму, которая выходит чуть меньше покупки новой модели.Тут уж каждый сам решеает - выгодно покупать запчасть или нет.
Но принципиально - продается любая запчасть.

Егоров_И:

Добрый день! Дмитрий на фото пост 66 Катерина ЭмИксовна похоже без вортексов, а вес крыла уже с ними или как на фото? Если установили, то насколько ощутима разница до и после?

Совершенно правильно подмечено - модель на фото без Вортексов и вес указан без них. Вклейка Вортексов добавит грамм 5 ( едва ли больше).
Ещё не вклеивал. То, что разница в поведении есть - знаю точно. Хотелось влетаться в модель и уж потом поставить, чтобы хорошенько прочувствовать разницу. Пока рано.

Егоров_И
Surf:

Сетап рекомендованный, проверенный, облетанный (весь перекочевал с моей желтой ЭкстрыМХ).

Эх, недотянула Красавица (в полной боевой) до свежих блиньчиков. Значит все радости Катерине ЭмИксовне!

Surf

Если возникнет необходимость или желание порадовать ЭкструМХ 😃 , перекинуть электронику обратно с прежними настройками - на час делов. Ничего страшного.

Егоров_И
Surf:

Если возникнет необходимость или желание порадовать ЭкструМХ , перекинуть электронику обратно с прежними настройками - на час делов. Ничего страшного.

Дмитрий, у меня нет не грамма сомнений в Вашем опыте и мастерстве. Представил случайно Вид модели донора, и стало грустно. Хотя несобранная модель выглядит, похоже, но вселяет оптимизм.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Дмитрий, вы проигнорили мой вопрос насчет места ваших полетов. Это тимирязевский пруд (у кинотетра байкал)? Хотелось бы в живую посмотреть.
И как вообще ощущения от модели?

Surf
Егоров_И:

…в Вашем опыте и мастерстве

не стоит преувеличивать: чтобы повесить назад электронику на единожды собранном самолете - ни опыта ни мастерства как раз и не нужно 😃

ЭкструМХ в нынешнем состоянии я воспринимаю не как “донора”, а как “бронепоезд, который стоит на запАсном пути”. Надежная, ровно собранная, проверенная.
Еще посмотрим - с чем в Луки на фестиваль ехать, но сейчас - время Катаны МХ. 😉