Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Krylatyi
sashkin:

Сам нарисовал, немного видоизменил

Ну нормально так, главное что бы элеронам не мешали откланяться!!
Не очень большие при посадке или рулежке не будут землю цеплять?😁

sashkin
Krylatyi:

рулежке не будут землю цеплять?

не должны, у экстры 3дх* вообще такие блины блин…

Надо найти материал и сделать пробничек…то что цеплять на землю не будет - это точно, а вот плечо уже большое на такие маленькие шипы, может вырвать…попробовать надо по месту, когда вырежу

sashkin

парни, наконец то, приехал мотор хакер а40 750кв, вот тест с винтом 15х6 ксоар (вес винта 23гр)

если у кого плохо видно то - максимум примерно 1029Вт, акк просел до 14.57В и 70.6А
что можете сказать? система работает как и положено? или есть слабое звено? Заявленная мощность мотора 900Вт

Krylatyi
sashkin:

система работает как и положено?

Да фиг его не знает посмотри по полету, у меня 49.3 ампер и 1071 ватт!! Акка хватает на семь минут!

sashkin
Krylatyi:

Да фиг его не знает посмотри по полету, у меня 49.3 ампер и 1071 ватт!! Акка хватает на семь минут!

а при такой мощности какая тяга примерно? у меня зафиксировал безмен 3600 если я правильно разглядел и выключилась батарейка безмена(((((

хотя при моем 1800гр весе и 3600 тяги за глаза…просто для интереса

Krylatyi
sashkin:

а при такой мощности какая тяга примерно?

Я тягу не мерял но по полету могу сказать что достаточно более чем!!

sashkin
Krylatyi:

Да фиг его не знает посмотри по полету, у меня 49.3 ампер и 1071 ватт!! Акка хватает на семь минут!

в общем то у вас тоже акк просел до 3.6 на банку…думаю у меня для 4х нормально все работает…мотор не греется, провода тоже

Krylatyi:

Я тягу не мерял но по полету могу сказать что достаточно более чем!!

Парни, может у кого есть статистика такая, при какой мощности и какая тяга, если так делается вообще

Krylatyi
sashkin:

в общем то у вас тоже акк просел до 3.6 на банку

3.6 на банку это после 8-ми минут а так по таймеру летаю семь и плюс рулежка после посадки с полосы на тех.зону и гдет о 3.7 на банку а если совсем блинчиком все семь минут то вообще 3.85!

sashkin
Krylatyi:

3.6 на банку это после 8-ми минут

под нагрузкой они проседают сразу…

вот вы написали 49.3 ампер и 1071 это значит 1071/49,3=21,72/6 банок=3,6 это же не после восьми минут полета))))

меня интересует 5-6 минут полета, потом голова уже не шарит…

Krylatyi
sashkin:

вот вы написали 49.3 ампер и 1071 это значит 1071/49,3=21,72/6 банок=3,6 это же не после восьми минут полета))))

Я расчетами такими ни когда не увлекался, написал что намерял на практике, после сими минут полета даю минут пять полежать аккам и потом замеряю сколько осталось в них по баночно! вот и все!

sashkin
Krylatyi:

Я расчетами такими ни когда не увлекался, написал что намерял на практике, после сими минут полета даю минут пять полежать аккам и потом замеряю сколько осталось в них по баночно! вот и все!

Другими словами я получил те же результаты на 4 х банках, единственное, то что у меня большие токи - 70А

вес мотора(именно то что установлено в мотокороб=215гр)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Перегруз мотора небольшой - все будет нормально, ведь в полете вы не будите в статике долго полный газ держать.
Помню у меня с винтом 14-7 на 4х банках был ток в районе 70А (вроде чуть меньше 70ти) и тяга 3.3 кило

А чем карбон листовой резать?

Krylatyi
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А чем карбон листовой резать?

Лобзик наше все!!

sashkin
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Перегруз мотора небольшой - все будет нормально

при весе 1800гр, врядли мне придется втопить полный газ…думаю в полете разгрузится…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А чем карбон листовой резать?

я не думал еще обэтом, но мне б его надыбать-думаю лобзиком с ювелирной пилкой пойдет…или на фрезере

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

(вроде чуть меньше 70ти) и тяга 3.3 кило

ну значит похоже на правду, что я зафиксировал тягу в районе 3500гр

Krylatyi:

Лобзик наше все!!

опередил

Showman

Александр, у меня такой же винт XOAR 15x6 на 4х банках с другим правда мотором (Hyperion Zs3025-775KV) потребляет 60А в статике. Тяги 3.3-3.5кг - замерял и не один раз. Вам бы обороты померить. Хотя это не особо важно, этой тяги этому самолету хватит за глаза. Если хотите разгрузить мотор - поставьте APC 15х6 - скинете 5А (с таким тоже летал), в тяге в статике не проиграете.

sashkin
Showman:

поставьте APC 15х6 - скинете 5А (с таким тоже летал), в тяге в статике не проиграете.

это не понял - АРС тяжелее на 10гр
получается что акки меньше будут проседать?

Showman

Вес влияет только на перегазовках, в статике - не имеет значения

sashkin
Showman:

Если хотите разгрузить мотор - поставьте APC 15х6 - скинете 5А (с таким тоже летал), в тяге в статике не проиграете.

так, давайте разбираться - в тяге не прогадаю значит 1024 мои останутся, ампер 5А скину =65А итого 1024/65…3,9 на банку?
это мне только на руку, что б не перегружать акк

Showman:

Вес влияет только на перегазовках

мне перегазовки очень важны, я летаю на перегазовках только…в основном

Showman

Не останутся, КПД/качество разные.

ПС. Не забивайте голову, слетайте на том что есть, все будет нормально.

sashkin
Showman:

ПС. Не забивайте голову, слетайте на том что есть, все будет нормально.

да я тоже так думаю…спасибо

Вот еще вопрос, тем кто знает точно…сколько AWG должно быть написано на проводе, что б он мог работать на 70А?